Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети многодетные семьи... 

Создана: 31 Августа 2008 Вск 23:32:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 30486

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2008 Вск 23:32:02
    зачем????
    нищенствовать?
    особенно в городе.....
  2. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:27:37
    OlegTrader_Omsk писал :
    Мама Леши писала ... :Мне сейчас однокурсница написала - работает в том же институте делопроизводителем в отделе по связям с общественностью - з/п 2600 Офигеть Офигеть Офигеть (Две тысячи шестьсот) рублей, ребенку 6 лет.

    Ну наверное муж есть или другие источники дохода
    Или девушка невменяемая


    Вот это действительно важная тема - издевательские зарплаты. Они до сих пор реально существуют. У работодателей хватает наглости постоянно давать обьявления на такие "чудо" вакансии.
    Тут уж дело даже не в колличестве детей, а вообще в выживании такого работающего.
    Может кто грамотно сформулирует и создаст тему. Пора уже как бы искать рецепт повышения доходов. "Зарплаты в Омске" не вставили! :) Там непризнаные айпишники всю тему заняли. А реально напрягает, то что рядом работают люди за гроши. В частности они могли БЫ быть моими заказчиками. Но там на пожрать не хватает, не то что на шкафы. И уж какие там плановые беременности, когда зарплата до 5 недотягивает, например нянечки в садиках.
  3. 11 Сентября 2008 Чтв 16:30:08
    Люди получают столько, сколько согласны получать.
    Этот секретарь не может пойти что ли на другую работу, где платят 5-10-15 т.р.? Почему?
  4. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:33:08
    OlegTrader_Omsk писал :Люди получают столько, сколько согласны получать.
    Этот секретарь не может пойти что ли на другую работу, где платят 5-10-15 т.р.? Почему?

    Отвечаю, потому что жилья нет. Живет в общаге институтской.
    Отвечая на возникшие вопросы, рожала, потому что рассчитывала на отца ребенка (помогает, но не всегда) Уехать домой не может ибо верная домостроевским традициям семья не принимает дочь с внебрачным ребенком.
    Ужас, короче, мне ее не понять, но жалко по-женски и по-человечески.
  5. 11 Сентября 2008 Чтв 16:39:49
    Мама Леши писала :Отвечаю, потому что жилья нет. Живет в общаге институтской.

    Ну вот и ответ. А кто-то другой суетится. Найдет работу за 15 т.р., вместо 2-х. Найдет и снимет квартиру за 5-6-7 т.р. Вот в итоге и чистыми будет больше (8-10 т.р.). Чем не вариант?
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:49:35
    OlegTrader_Omsk писал :. А кто-то другой суетится.


    Сколько поколений должны просуетиться, что бы стало понятно, что люди хотят просто жить и работать а не наоборот.
    Где закон о минимальной зарплате? Лично я пойду в следующий раз голосовать хоть за петуха гамбурского, если он вменяемую политику именно в этом вопросе предложит.
  7. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:52:44
    На самом деле в университетах есть Exclamation такие зарплаты, и вакансий таких очень много.

    OlegTrader_Omsk писал :
    Чем не вариант?

    за общагу еще и платить надо =)) от 500р если не ошибаюсь+свет

    axe555 писал :
    1) у кого сколько на данный момент детей в семье.

    1
    axe555 писал :
    2. планируете еще одного? (если да то что мешает это сделать в ближайшее время)?

    Да, планируем. Через год примерно. Просто жена хочет немного поработать. Чтобы немного нагнать упущенное. За 2 года на рынке много поменялось, надо набрать форму. После 4-5 лет дикрета это будет сделать гораздо сложнее.
    out писала :3) Кто сколько в месяц на них тратит (на еду, одежду, сад/школу/институт, на карманные расходы ну и тд)

    Честно точную сумму не могу сказать, каждый раз по-разному. Да и вопрос охватывает не только ребенка(например мы не считаем, на сколько денег поел ребенок Very Happy ), а так..садик тысяча, подготовка в садик тысяча, осенний гардероб ...ну мб тыщи 2-3 не больше.
  8. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:59:54
    Мама Леши писала :Мне сейчас однокурсница написала - работает в том же институте делопроизводителем в отделе по связям с общественностью - з/п 2600 Офигеть Офигеть Офигеть (Две тысячи шестьсот) рублей, ребенку 6 лет.

    Это уже не к теме "Многодетные семьи", а к какой-нибудь теме про "убогие семьи" или "убогих в семье", т. к. эта девушка-однокурсница, действительно, неадекватная. Я знаю, в институтах и правда так платят, поэтому ни за что там не осталась бы работать после его окончания Ну и вот, стало быть .
    Трудно в нашем городе найти та-акую зарплату (2600р), это ж ещё специально поискать нада... бяя Не спорю, есть такие вакансии (нянечки, санитарки), но ведь даже работая техничкой без образования можно рассчитывать на 6000р. Exclamation
  9. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 17:07:25
    РРРРРы писал :Где закон о минимальной зарплате?
    Вот он: № 91-ФЗ. С нового года 4330 рублей. Гроши, но хоть не будет зарплат по 2600
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 17:15:58
    Мама Леши писала :Мне сейчас однокурсница написала - работает в том же институте делопроизводителем в отделе по связям с общественностью - з/п 2600 Офигеть Офигеть Офигеть (Две тысячи шестьсот) рублей, ребенку 6 лет.

    а зачем институт то было заканчивать???
    Если быы мне такая пожаловалась на плохую жизнь, всё что я ей бы сказал, что она дура круглая!
    Даже если её кто то ещё обеспечивает (с такой зарплатой только так она ещё жить с ребёнком может), то всё равно можно найти работу куда более интересную, тем более с такими запросами её просто с руками и ногами заберут- это надо же, человек даром работать согласен. Правда бывает что кто то и даром не нужен..... (взглянуть бы на это чудо) )))

    Кстати, в садиках не хватает персонала, например тех же поваров и они согласны кого угодно взять и обучить на месте, так как порой из за не хватки кадров там работники совмещают обязанности. Так там заплатят побольше и сытая будет и пользы обществу принесёт)))
  11. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 17:19:29
    Marabuk писала :
    Это уже не к теме "Многодетные семьи", а к какой-нибудь теме про "убогие семьи" или "убогих в семье", т. к. эта девушка-однокурсница, действительно, неадекватная.


    Хоршая мысль... унижать всеми доступными средствами, тех кто меньше 5 получает. Чтоб им стыдно стало и другим неповадно было. Вот только увлечься можно.
    Москва кстати является единственным городом в котором учительские вакансии в школах удовлетворены полностью. Средняя зарплата 28 т.р. Во многих других городах России просто бедствие. Учителей нет. Везде разные проценты, но тенденция одна.
    Ведь никто из нас не хочет жить в кварталах, где преобладают неработающие алкоголики, наркоманы, преступники и т.д. Так и в обществе - мне очень не нравиться что средняя зарплата 300 баксов и у людей соответственно проблемы крохоборские. Почему основная масса из всех доступных способов борьбы выбирает молчаливое противостояние. Молча не рожают, молча неработают... И законы у нас для "глухонемых" в итоге. Любопытно дожить в итоге до того счастливого момента, когда материнский капитал использует кто-нибудь.
  12. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 22:13:53
    РРРРРы писал :
    Хоршая мысль... унижать всеми доступными средствами, тех кто меньше 5 получает. Чтоб им стыдно стало и другим неповадно было. Вот только увлечься можно.

    Вроде как никто никого не унижал, просто высказала своё отношение. Лично меня такие овечки бесят...
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 22:38:44
    Marabuk писала : Лично меня такие овечки бесят...


    Да я как бы без наезда. :)

    Так как вариант. Как встряхнуть людей чтоб они куда подальше начали посылать таких работодателей? Ведь согласие работать за нищенскую зарплату, это добровольный отказ от элементарных возможностей. Наконец "преступление" перед своими детьми. И ради кого? Ради работодателя? Грустно :-(
    Статья про минимум в зарплате, это хорошо. Но как то опять через энное место. Тоесть защищается не оплата труда, а оговаривается сумма при которой человек не сдохнет. А вообще-то должна быть оценка часа труда и его минимальная планка.
  14. 11 Сентября 2008 Чтв 23:18:42
    Marabuk писала :Лично меня такие овечки бесят...
    Marabuk, Вы говорите о конкретной ситуации или в общем о людях, идущих на нищенскую зарплату? Одно дело, когда человек идёт к ЧП Иванову бухгалтером на 2 тысячи (вернее, не идёт, совершенно реальная ситуация), ну что там, с такой организацией бизнеса одним ЧП больше, одним меньше... А вот если человек работает в госучреждениях, куда мы ходим лечиться и учиться, и мы ему говорим о том, что он "овечка" (Marabuk, я, конечно, не Вас сейчас имею в виду, а уже просто обобщаю) и не умеет "крутиться", - это неправильно. Грустно это, столько таджиков-врачей и преподавателей не найти Грустно :-( Причём зарплату ему устанавливает не конкретный институт/отдельная больница, хотя иногда и там стараются как-то помочь... В общем, эта тема - тупиковая.
  15. 11 Сентября 2008 Чтв 23:45:19
    Вискоза писала :А вот если человек работает в госучреждениях, куда мы ходим лечиться и учиться, и мы ему говорим о том, что он "овечка" (Marabuk, я, конечно, не Вас сейчас имею в виду, а уже просто обобщаю) и не умеет "крутиться", - это неправильно. Грустно это, столько таджиков-врачей и преподавателей не найти Грустно :-( Причём зарплату ему устанавливает не конкретный институт/отдельная больница, хотя иногда и там стараются как-то помочь... В общем, эта тема - тупиковая.

    та ставка, где эта подруга работает, наверняка расчитана на студентов, учащихся там (в институтах это практикуется), поучился, между парами зашёл , сделал что надо и опять учится. Потом после пар забела, опять пошуршала часик и в общагу. А девушка что то подзадержалась, напутала что то или по привычке)))))....
  16. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2008 Птн 8:27:26
    2 Вискоза
    Я сама препод Лыба
    Когда поступала, папа несколько раз спросил, готова ли я заниматься этой неблагодарной (не побоюсь этого слова, потому что так и есть) работой за копейки. Но мне нравится моя специальность и ничто меня не остановило Гы-гы-гы
    Но работа эта скорее для души, чем для семейного бюджета. Хотя, когда семьи не было, зарплаты мне вполне хватало, и ни у кого на шее не сидела, ни на кого не надеялась (но знала, что в случае необходимости родители помогут!). Поэтому лично я не гнушаюсь непристижной работы! Флажок
    А тут же с этой девушкой ситуация-то просто ужас! И в данном случае именно девушка виновата в "преступном" (как обмолвились выше) отношении к ребенку, которому она просто неспособна обеспечить даже минимум необходимого при та-акой зарплате...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд