Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети многодетные семьи... 

Создана: 31 Августа 2008 Вск 23:32:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 30536

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2008 Вск 23:32:02
    зачем????
    нищенствовать?
    особенно в городе.....
  2. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 13:05:51
    Сафари писала : обычно ограничивается просьбой купить одного братика/сестренку, и то не всегда. я вот никого не просила заводить Ну и вот, стало быть

    Не просила, а они "завели"???
    Или не просила, не "завели", поэтому единолично пользовалась родительским вниманием, просто купалась в нем, теперь так и рассуждаешь?
  3. 10 Сентября 2008 Срд 13:10:17
    Marabuk писала :Не просила, а они "завели"???

    именно так
  4. 10 Сентября 2008 Срд 13:18:40
    Судя по этому топику, нашим форумчанам нельзя иметь детей по медицинским показателям, и так нация травмирована, зачем усугублять? Confused
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 14:33:02
    axe555 писал :
    Вы хотите чтобы Ваши дети тоже выросли во дворе, ездили отдыхать к бабушке в деревню

    Ничего плохого в этом я не вижу. Имхо гораздо полезней чем в Турцию.

    axe555 писал :
    донашивали вещи чьи то???

    Вот Вам простая арифметика. У меня сын, 2 года щас ему, собственно накуплено было куча вещей маленьких, и очень много осталось в отличном состоянии. Смысл их выбрасывать, когда след. ребенок может спокойно теже самые ползуны (например) потоскать. Ничего плохого и в этом не вижу. ну только если денег куры не клюют... Речь же не ведется об обносках.

    Vаниль писал(а) :
    Мы все прошли через нищету 90-х, но даже в то время мы - дети бы СЧАСТЛИВЫ! Счастье ребенка не в красоте обуви и размере папиного кошелька. И поверьте, мама с доходом 10-12 тысяч будет ребенка любить не меньше, чем с 30-40.

    Полностью согласен

    Vаниль писал(а) :
    А большая семья это здорово!

    Тот у кого этого не было, не поймет, а тот кто это почувствовал - будет пытаться донести до следующего поколения имхо.

    axe555 писал :
    НЕ ПОНИМАЮ как можно в маршрутке не платить за ребенка????

    Также само как и ездить зайцем.

    Дети это прекрасно, и не важно сколько их 2 или 10, Но 1 это не вариант, все-таки скучно ему будет ПОТОМ. На все вопросы/запросы у меня 1 ответ, как всегда мне мой отец говорит:"Не думай о том сколько стоит, думай о том как заработать"
  6. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 16:17:13
    2 Marader
    Вот, я понимаю, это комментарии опытного отца семейства! Что ни слово, то в точку!!!

    +1 Смайлик :-)
  7. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 20:08:06
    Давайте чтобы не быть голословными озвучим:

    1) у кого сколько на данный момент детей в семье.

    2. планируете еще одного? (если да то что мешает это сделать в ближайшее время)?
  8. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 20:09:26
    3) Кто сколько в месяц на них тратит (на еду, одежду, сад/школу/институт, на карманные расходы ну и тд)
  9. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 20:13:40
    начну с себя

    1. я не женат, детей нет. в принципе не планирую в ближайшие 10 лет это точно

    на остальные вопросы отвечать не вижу смысла... )))
  10. 10 Сентября 2008 Срд 20:37:01
    Когда мы жили на подселении и я меньше зарабатывал - жили веселее, хотя я больше нервничал из-за денег и отсутствия жилья, сейчас живем в отдельной квартире, стал более степенным, работа стабильней, все хорошо,но и подселение вспоминаю с удовольствием.
  11. 10 Сентября 2008 Срд 23:00:43
    LTO писал(а) :Сейчас выросшие в условиях единственного ребёнка взрослые часто не думают, что надо уступить иесто беременной, маленькому ребёнку, пожилому человеку, инвалиду.

    Боюсь, что бабки, сгоняющие детей, чтоб те уступили им место (а здоровенных парней эти бабки, естественно, боятся трогать) выросли не в условиях единственного ребёнка — тогда детей было обычно больше.
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 8:28:33
    MEGA-Mozg писал(а) :Когда мы жили на подселении и я меньше зарабатывал - жили веселее, хотя я больше нервничал из-за денег и отсутствия жилья, сейчас живем в отдельной квартире, стал более степенным, работа стабильней, все хорошо,но и подселение вспоминаю с удовольствием.

    Ну это понятно. Это всегда так. Такой возраст, период жизни. И неважно в каких условиях ты тогда жил. Это время всегда будет вспоминаться с ностальгией.
  13. 11 Сентября 2008 Чтв 10:21:16
    Alexis V писал : Боюсь, что бабки, сгоняющие детей, чтоб те уступили им место (а здоровенных парней эти бабки, естественно, боятся трогать) выросли не в условиях единственного ребёнка — тогда детей было обычно больше.

    Посмеялась над "а здоровенных парней эти бабки, естественно, боятся трогать"!))

    Если же всезрьёз, то считаю, что "сгоняют детей" не бабки, или детишки, а принятое в обществе УВАЖЕНИЕ К ВОЗРАСТУ И СОЧУВСТВИЕ больному человеку .
    Поэтому в основном признаётся ПРАВО бабок и дедок и иже с ними сгонять с мест.

    И и это право, декларируемое частенькопо по радио в транспорте, иногда выглядит насмешкой при наличии сидящих молодых людей (не только мужского , но и женского рода) и стоящих рядом пожилых людей.

    Понимание тяжести прожитых лет, несущих человеку отнюдь не здоровье, уважение к труду отданному обществу пожилыми и старыми людьми воспитывается в семье.

    И оно тем более наглядно в семье, где много детей и не всё вертится вокруг единственного "вылупившегося цыплёнка", над которым не надышатся не только родители , но и бабушки и дедушки.
    В транспорте частенько бабушка усаживает свою(его) внучку(ка), а сама стоит пока может.

    И дитё воспринимает это как само собой разумеещееся.
    Разве будет потом оно уступать место ЧУЖИМ бабушкам и дедушкам? Нет, конечно! Ведь он пуп земли! Всё для него!
    Таких детей уже много - единственных детей тех, кто сами были единственными в своё время.Поэтому режет взгляд ПРАВО одних и НЕУВАЖЕНИЕ других

    Сама я выросла в условиях, где было пятеро детей и своему дитю передаю свои знания и понимания.

    К счастью и сейчас ещё не вывелись люди, уступающие место тем, кому это положено по праву.

    На доброте , сочувствии и уважении людей друг к другу держится жизнь. Такое понимание я вынесла из воспитавшей меня многодетной семьи .
  14. 11 Сентября 2008 Чтв 10:29:05
    LTO писал(а) :Сейчас выросшие в условиях единственного ребёнка взрослые часто не думают, что надо уступить иесто беременной, маленькому ребёнку, пожилому человеку, инвалиду.

    Цитата :Если же всезрьёз, то считаю, что "сгоняют детей" не бабки, или детишки, а принятое в обществе УВАЖЕНИЕ К ВОЗРАСТУ И СОЧУВСТВИЕ больному человеку .
    Поэтому в основном признаётся ПРАВО бабок и дедок и иже с ними сгонять с мест.


    Насмешила.
    Я лично не вижу связи уступания места в автобусе бабке и размером семьи в которой вырос. Здесь вопрос только воспитания и здравого смысла. А так же вопрос уважения к этим людям и их к тебе.
    Я вот лично уступлю место только человеку который вызывает уважение, т.е. матери с ребёнком на руках или беременной (хотя согласитесь, не всегда беременность можно заметить), инвалиду или просто больному человеку по которому видно что ему тяжело стоять и передвигаться, обычно это с тростью, но бывает и без.
    А вот бабку тихо пошлю в баню, если эта сволочь лезит через стоящих людей, всех расталкивая и наступая на ноги, чаще всего с сумками, и встаёт возле тебя над душой, бывает что нависает прямо, типа чтоб меня совесть замучила... ну или сама объявляет что я её должен уступить место.
    Нас в семье было 2-е, объясните, еслибы нас было 4-ро, то я бы всем уступал? 4)
  15. 11 Сентября 2008 Чтв 10:36:19
    Цитата :В транспорте частенько бабушка усаживает свою(его) внучку(ка), а сама стоит пока может.

    И дитё воспринимает это как само собой разумеещееся.

    И что? если ребёнок маленький, то ето естесственно, ибо его затолкают. подрастёт внучек, и будет стоять, когда бабушка сидит.
  16. 11 Сентября 2008 Чтв 10:41:36
    Пипелац писал(а) :Нас в семье было 2-е, объясните, еслибы нас было 4-ро, то я бы всем уступал? 4)

    КОНЕЧНО! Very Happy
    А если бы было в семье 10 человек, то вообще бы никогда не садились, даже если и половина мест свободных Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд