Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети многодетные семьи... 

Создана: 31 Августа 2008 Вск 23:32:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 30540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2008 Вск 23:32:02
    зачем????
    нищенствовать?
    особенно в городе.....
  2. 11 Сентября 2008 Чтв 11:51:17
    не совсем в тему, но часто слышала, как "бабки" говорят о детях, которые едут в автобусе-"мерзывцы,поганцы". не все "бабки", но есть определенной контингент. дети не знают, что говорят о них? прекрасно знают. будут они потом уступать место бабке? нет.
    а проталкивание к переднему сидению со страшной силой, видя там ребенка? места для детей и инвалидов. а потом дите плющится взрослыми в давке.
    извините, что не по теме, но вспомнила такие неприятные картины в транспорте...
  3. 11 Сентября 2008 Чтв 11:55:32
    Пипелац писал(а) : И что? если ребёнок маленький, то ето естесственно, ибо его затолкают. подрастёт внучек, и будет стоять, когда бабушка сидит.
    А вот бабку..., если эта сволочь лезит..., всех расталкивая и наступая на ноги, чаще всего с сумками, и встаёт возле тебя над душой, бывает что нависает прямо, типа чтоб меня совесть замучила... ну или сама объявляет что я её должен уступить место.
    объясните, еслибы нас было 4-ро, то я бы всем уступал?

    Лыба Может быть ещё посмешу, сказав своё мнение))))))))))
    1) ребёнок- дошкольник вполне может сесть бабушке или маме на коленки.Ребёнок должен понимать, что старшие могут устать и могут болеть.
    Я в транспорте, находясь с ребёнком и совсем маленького возраста, никогда не просила уступить мне место.
    А начиная с 4 лет примерно, он у меня сам не садился, если было кому уступить место.

    2) Разница в возрасте братьев и сестёр не столь велика, чтобы говорить всерьёз о праве на место .
    Здесь уж старший гордится, что опекает младших.

    3) Наверное какая-то особо злая бабушка обидела Вас когда-то в детстве (бывают такие бабушки, но не так уж часто), что Вы до сих пор распространяете это на других быбушек.
    Пора бы уж, став постарше, простить её и не обзывать всех остальных так злобно. Всё- таки обычных пожилых бабушек и дедушек значительно больше.

    4) у нас в стране ПРИНЯТО ПРАВО НА МЕСТО в транспорте для пожилых, беременных, детей и инвалидов
    ( Very Happy независимо, злому ли человеку предстоит уступить)

    На Кавказе, например, принято чтобы мужчина уступал место женщине.( сужу по стихам Р. Гамзатова)

    Выходцы их Средней Азии безоговорочно уступают место более старшим, живя даже здесь - в Омске , видим на практике.

    А вот в Японии НЕТ ПОЧТЕНИЯ в транспорте никому, хотя вне транспорта они все такие улыбчивы и кланяются при встрече (сужу по книжке Цветова " 13-й камень сада Рёандзи" прошу извинить, если ошиблась в названии )
    Там на него смотрели как на идиота из-за того, что он уступил место в транспорте стояшей женщине с 4 детьми.

    А у нас в стране принято другое!
    Иначе и говорить было бы не о чем.
  4. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 12:03:19
    LTO писал(а) :
    Лыба Может быть ещё посмешу, сказав своё мнение))))))))))
    Выходцы их Средней Азии безоговорочно уступают место более сташим, живя даже здесь - в Омске видим на практике.


    Я вот чего-то одобного ниразу не замечала.
    Зато лезущих по головам старух вижу часто. Помоему мужчине "в самом расцвете сил" легче проехать в полном автобусе нежели 12 ребенку которого сгоняют.
  5. 11 Сентября 2008 Чтв 12:24:25
    LTO писал(а) :
    1) ребёнок- дошкольник вполне может сесть бабушке или маме на коленки.Ребёнок должен понимать, что старшие могут устать и могут болеть.

    Угу, спасибо, вы мне сегодня прямо настроение поднимаете.
    Должен, так объясните ему это. Но но взрослые часто сажают малышей для того чтобы их не задавили толкущиеся рядом, а сами так сказать на страже.
    Цитата :Я в транспорте, находясь с ребёнком и совсем маленького возраста, никогда не просила уступить мне место.

    А при чём тут вы? Вы же не бабка, а я говорил про обнаглевших особ.

    Цитата:3) Наверное какая-то особо злая бабушка обидела Вас когда-то в детстве (бывают такие бабушки, но не так уж часто), что Вы до сих пор распространяете это на других быбушек.Пора бы уж, став постарше, простить её и не обзывать всех остальных так злобно. Всё- таки обычных пожилых бабушек и дедушек значительно больше.

    Умора, вы так предсказуемы... Так и знал что не обойдётся без попытки моего психоанализа... и вывода: душевная травма детства :)))) И почему у нас обыватели так мнят себя Фрейдом.
    Я вам говорил про уважение... Уступить место - значит уважать человека. Но простите, что до меня, то я не уважаю тех людей, которые не уважают меня и окружающих, в данном случае именно про таких бабок я и говорю... Пусть сперва научаться уважать других, а не требовать какого-то права на место :)))
    Цитата :4) у нас в стране ПРИНЯТО ПРАВО НА МЕСТО в транспорте для пожилых, беременных, детей и инвалидов

    Первый раз слышу о ПРАВЕ. Может это у вас в стране?

    И теперь скажите, как разведённый вами флейм раскрывает тему многодетности семьи, и призыва не плодить нищету...

    Мне бы было интересно, если бы автор топика (и поддерживаюшие его лица) раскрыл то, что он имеет ввиду под нищитой... а Также что подразумевает под многодетностью.
  6. 11 Сентября 2008 Чтв 12:26:37
    out писала :
    LTO писал(а) :
    Лыба Может быть ещё посмешу, сказав своё мнение))))))))))
    Выходцы их Средней Азии безоговорочно уступают место более сташим, живя даже здесь - в Омске видим на практике.


    Я вот чего-то одобного ниразу не замечала.
    Зато лезущих по головам старух вижу часто. Помоему мужчине "в самом расцвете сил" легче проехать в полном автобусе нежели 12 ребенку которого сгоняют.

    Странно!
    Видимо мы видим окружающее " разными" глазами))
    Я вижу хорошее, а другие - нет!

    Ни разу не довелось слышать ничего плохого, кроме благодарности от бабушек, которым уступили место .Да и от стоящих бабушек не слышала обзываний молодёжи (таких, как писала "начальная стадия")


    Не знаю как кто, а я ощущаю себя более сильной оттого, что уступаю место другому в транспорте, даже если я устала. Я с готовностью уступаю. место более старшему человеку
    По крайней мере, я видела сколько угодно раз, что тот кто помоложе (из Средней Азии) уступает более старшему (из Средней Азии).

    А вот за то, что народ лезет в набитый битком транспорт и 12-летний ребёнок не может сесть в него , за это надо благодарить власти города, которые специально пускают столько транспорта, чтобы люди ехали в таких условиях.

    Нас делают "скотами", и мы с готовностью перестаём быть людьми(
  7. 11 Сентября 2008 Чтв 12:59:44
    Цитата : .сажают малышей для того чтобы их не задавили
    Я делала это с целью ВОСПИТАНИЯ,и чтобы он и обо мне не забывал.
    Цитата:4) у нас в стране ПРИНЯТО ПРАВО НА МЕСТО в транспорте для пожилых, беременных, детей и инвалидов ...

    Первый раз слышу о ПРАВЕ. Может это у вас в стране?"
    .
    Странно,
    а я частенько слышу НАПОМИНАНИЕ об этом , когда еду в общественном транспорте. А кроме этого, напоминают , чтобы оставленные кем-то пакетики никто не трогал, а сообщал о них ))))))))))))

    Цитата :
    "И теперь скажите, как разведённый вами флейм раскрывает тему многодетности семьи, и призыва не плодить нищету..."

    Отвечу.
    Я не поняла тему как ПРИЗЫВ НЕ ПЛОДИТЬ нищету.

    Поняла тему, как обсуждение того, какую пользу несёт многодетность или никакой пользы нет
    И вполне ли хорошо для страны , для семьи иметь единственного ребёнка в семьях.
    Я хочу сказать, что многодетная семья воспитывает людей более отзывчивых к другим людям вообще., а значит к своим родителям и подавно.
  8. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 13:07:47
    LTO писал(а) :
    Я хочу сказать, что многодетная семья воспитывает людей более отзывчивых к другим людям вообще.


    И главное - естественный отбор более выживаемых особей. На хлебе с водой не все долго протянут Гы-гы-гы

    з.ы. Семья алкоголиков, живущих в доме с дырявой крышей и пятью детьми, тырящих все что плохо лежит - наверное самые отзывчивые Гы-гы-гы
  9. 11 Сентября 2008 Чтв 13:10:59
    LTO писал(а) :Я делала это с целью ВОСПИТАНИЯ,и чтобы он и обо мне не забывал.

    Ну раз в воспитательных, не будем спорить о методах воспитания.

    Цитата :Странно,
    а я частенько слышу НАПОМИНАНИЕ об этом , когда еду в общественном транспорте. А кроме этого, напоминают , чтобы оставленные кем-то пакетики никто не трогал, а сообщал о них ))))))))))))

    Голос призывает нас быть вежливыми друг к другу и уступать .....
    Но где говорится что некоторые категории имеют ПРАВО?
    Чувствуете разницу?

    Цитата :Я не поняла тему как ПРИЗЫВ НЕ ПЛОДИТЬ нищету.

    Да нет, тема начиналась именно про нищету.
    Будем продолжать флеймить?
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 14:00:45
    out писала : И главное - естественный отбор более выживаемых особей. На хлебе с водой не все долго протянут Гы-гы-гы

    з.ы. Семья алкоголиков, живущих в доме с дырявой крышей и пятью детьми, тырящих все что плохо лежит - наверное самые отзывчивые Гы-гы-гы

    Общеизвестно,что не хлебом единым жив человек.
    И если во главу угла стаить только еду и тряпьё, то и одного ребёнка заводить не надо.
    Как бы и самим на выпивки с друзьями не хватило!

    И что все зациклились на алкоголиках?

    Нас было пятеро , но в семье были "выпивки" с друзьями только по праздникам. И никто из детей не стал ни пьяницей, ни бездельником, ни вором...

    А сейчас смотрю неалкоголики не выпускают из рук бутылочки с пивом! И то, что их ребёнок, единственный, не станет алкоголиком - это ещё вопрос, если родится здоровыми (никому не желаю плохого!)

    Если вам всегда мало тряпья и денег,то вашему дитю и подавно будет всего мало! Вот уж это он воспримет точно!.

    Потом как бы самим не оказаться в тягость своему дитю.Тогда и вспомнится доброта и отзывчивость, которые казалось бы не имеют отношения к данной теме.
  11. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 14:04:49
    Да большинство семей, где детей больше двух трех - малообеспеченные, неблагополучные. У меня узнакомых тоже была большая семья и у моих бабушек, зато на улице где мы жили половина детей бегали бутылки сдавать. Рожать ребенка изначально зная что придется урезать себе паек и все остальное, тоесть отдавать ему маленькую часть своего маленько заработка, только чтоб с голоду холоду не умер - смысл? Себя потешить? Смотрите, я такой молодец - получаю десять тысяч и содержу себя и троих детей. А то в каких условиях по барабану
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 14:30:18
    out писала :Да большинство семей, где детей больше двух трех - малообеспеченные, неблагополучные.


    Значит для вас нищета, это зарплата 10 т.р. и 2-3 т выше это многодетность?
  13. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 14:43:43
    Пипелац писал(а) :
    Значит для вас нищета, это зарплата 10 т.р. и 2-3 т выше это многодетность?


    Ну считаются многодетными и начисляются всякие льготы с тертьего ребенка. А когда на мать и дитя приходится по пять тысяч в месяц - это нормально? Помойму на такое сложно прожить, особенно с маленьким ребенком - каждые полгода вырастает. А если больше одного - если только их не каждый день кормить. Ну В обещм можно наверно, только опять же вс едело в том, насколько хорошо. Будет ребенок есть макароны каждый день или не каждый даже или нормально питаться и одеваться.
    У нас вот пожиточный миниму чето около 4500 для детей 4100, подиее 10 тысяч хватит, но что-то мне подсказывает что на такое можно с трудом существовать. Так что да, это нищета.
  14. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 14:58:46
    Товарищи, 3 страницы назад в данной теме предлагалось уже исходить из расчета 10 тыщ рублей на человека в семье Exclamation и примерно ориентируясь на энную сумму рассчитывать количество детей, чтоб не отказывать им в самом необходимом Ну и вот, стало быть
    Зачем опять воду в ступе толочь и мусолить одно и тоже, зайдите на 4 страницу - там на эту тему как раз написано Идея!
  15. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:07:17
    Мне сейчас однокурсница написала - работает в том же институте делопроизводителем в отделе по связям с общественностью - з/п 2600 Офигеть Офигеть Офигеть (Две тысячи шестьсот) рублей, ребенку 6 лет.
  16. 11 Сентября 2008 Чтв 16:14:09
    Мама Леши писала :Мне сейчас однокурсница написала - работает в том же институте делопроизводителем в отделе по связям с общественностью - з/п 2600 Офигеть Офигеть Офигеть (Две тысячи шестьсот) рублей, ребенку 6 лет.

    Ну наверное муж есть или другие источники дохода
    Или девушка невменяемая
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд