Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Инсайт 

Создана: 15 Августа 2003 Птн 12:25:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 25174

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Августа 2003 Птн 12:25:00
    Одна моя хорошая подруга, обучающаяся на психфаке ОмГУ, придумала для меня забавный способ празднования моего дня рождения (не далее как на следующей неделе). А именно - хочет заслать меня на Инсайт, мотивируя это тем, что жить мне от него станет интереснее и приятнее. Может быть, кто-нибудь уже посещал подобное мероприятие, либо что-то знает о нем, и скажет мне - стоит ли эта штука нормальной повседневной пьянки?
  2. 07 Ноября 2006 Втр 18:43:06
    ух ты
    Морсик писал(а) :Ну уж извини сказал бы я о тебе да писать лениво!
    Если хочешь пофилософствовать о своем темном прошлом, мы можем этим заниматься хоть две недели!

    Начинай философствовать о моем "темном прошлом" Смайлик :-)
    Тока учти, что все кодексы я чту, кроме административного :)

    А вобще это основной прием сектантов, увести тему обсуждения в сторону и начать обсуждать критика "светлого учения"

    Морсик писал(а) :
    А так, не надо тыкать пальцем в зеркало и кричать во все горло... высказался и сиди смотри что другие думают!

    Ломись в аську модераторам и бей челом, чтоб меня забанили в данном разделе ибо я мешаю обсуждению великого учения, ниспосланного мессией


    Морсик писал(а) :
    Лично я верю только фактам с синей печатью, а ни какимто неизвестным личностям проводившим какието тайные исследования!
    Выложи факты...а не свои филосовские мысли...

    Отлично, завтра попроси у своих гуру димлом о психологическом или медицинском образовании
    Или поищи на сайте синюю печать, там где пишется история секты

    А за печатью о вреде, обратись в центр реабилитации жертв нетрадиционных культов
    Там тебя и полечат и печать поставят, причем печать поставит дипломированный врач психиатр
  3. 07 Ноября 2006 Втр 21:22:38
    штурмраввин писал :
    но я доверяю заключению психиаторов исследовавших адептов: инсайта, аватара, лайфспринга, синтона и прочих тренингов
    Вывод однозначный: эти культы крайне отрицательно влияют на психику

    Хм. Я не заметил, чтобы это сколь нибудь отрицательно повлияло на мою психику. Нагрузка, начиная со второй ступени сильная - стресс. Может, это имели в виду.
    И, вполне может быть, я просто удачно попал в обойму того народа, кто был тогда энтузиастами этого дела.
    штурмраввин писал :
    Почему инсайт включен в список 400 деструктивных сект действующих на территории России?

    Первый раз про это слышу. Могли Инсайт смешать с MSIA и срубить "с корнём".
    Лично я гораздо сильнее опасаюсь РПЦ и религии во всех проявлениях, хоть и не отношу себя к ярым атеистам.
    Цитата :
    У тех кто ведет семинары есть какой-нибуть диплом?

    В общем, фасилитатор - обязательно психолог. Я лично диплом не видел, но и не интересовался этим. Поинтересуюсь, как-нибудь, для себя лично.
    Как ведущий держит ситуации, выходящие из-под контроля, я тоже видел. Совсем и не все просто.

    Я только знаю несколько моментов - фасилитатором человек не может стать просто так, хоть сколько раз он дипломирован. Последняя ступень доступна только в Лос-Анжелесе.

    штурмраввин писал:
    Indoorser писал ... :
    Вообще, ты очень сильно переоцениваешь сектантность инсайта - нет такого - втянуть в секту,

    Этот вывод сделан профессионалами, почему я не должен доверять им?

    Как бы сказать - мне порекомендовал туда пойти один из лучших друзей. И я об этом не жалею. Сработало то, что были установки по жизни, не хватало "проявителя". Повтор мысли - абстрактно, просто так, идти на семинар нет смысла.
    штурмраввин писал :
    Все эти тренинги являются сектами, у них даже название есть психокульты

    Культ чего или кого дается именно на Инсайтах? Я не понял, просвещай.
    Почему инсайт-семинары до сих пор не прихлопнули, если они настолько деструктивны? Наведи ОМОН, пусть разгонят нах :).
    штурмраввин писал :
    Остальные твои рассуждения на тему "Вот инсайт это не секта, а MSIA cекта" мне даже комментить лениво :)

    А мне не лениво (пока). Я уже говорил - секта - это регулярные занятия, сходняки. MSIA предлагает дискурсы (литература), инициации, понятие Учителя и т.п., т.е. появляется духовный лидер или как его там. Обязательные элементы ритуала. Инсайт - нет. Я четко разделяю эти вещи.

    Прошу не воспринимать мои слова как агитацию пройти семинар - я никогда не советовал настойчиво пройти его всем подряд. Также глупо думать, что семинар "может помочь сам по себе". Глупо дарить его (с чего начался тред) - это все-таки не косячок. Повторяться не хочу, почему именно.
    Надо будет выгрести в свет, отловить текущее руководство... поинтересоваться - как так их не придушили до сих пор?

    Кстати, не смешивай в кучу - психиатрия - раздел медицины (требующая мед.образования и соответствующей практики), психология - педагогики (мед.образование не требует, что резко упрощает дело, лет на пяток), хотя в последнее время стало модным, чтобы психолог "лечил", что, в общем, противозаконно.
  4. 07 Ноября 2006 Втр 21:35:28
    black_bird писал(а) :А я была на Инсайтах, когда их ащо американцы проводили. Зарядки энергетической хватает на 2-3 недели. А далее все возвращается на круги своя. Поэтому многие идут повторно и подсаживаются на енто дело как на наркоту, потому как очь высок Энергетический ВсПлЕск и эмоциональный соответственно.

    М-да. Метафизика.
    Наверное, Инсайты все-таки следует запретить. Как раз из-за таких исключений - практически энерговампиризм.
    Инсайт сам по себе н-и-ч-е-г-о не дает. И не должен.

    Все проходит, и если не работать над собой и ничего не делать - возникает эффект кофеина - взрыв на пару часов, а потом - истощение и депрессняк.
  5. 08 Ноября 2006 Срд 1:12:25
    Indoorser писал :
    Первый раз про это слышу. Могли Инсайт смешать с MSIA и срубить "с корнём".
    Лично я гораздо сильнее опасаюсь РПЦ и религии во всех проявлениях, хоть и не отношу себя к ярым атеистам.

    Например "список Дворкина" можно увидеть здесь
    [внешняя ссылка]
    (что-то сайт Дворкина не работает)

    Insight («Озарение») и M.S.I.A.






    Цитата :
    В общем, фасилитатор - обязательно психолог. Я лично диплом не видел, но и не интересовался этим. Поинтересуюсь, как-нибудь, для себя лично.
    Как ведущий держит ситуации, выходящие из-под контроля, я тоже видел. Совсем и не все просто.

    Я только знаю несколько моментов - фасилитатором человек не может стать просто так, хоть сколько раз он дипломирован. Последняя ступень доступна только в Лос-Анжелесе.

    И стоит наверно 200 штук грина :)
    Все психокульты построеннны по одинаковому принципу, даже скучно как-то :)



    Indoorser писал :
    Культ чего или кого дается именно на Инсайтах? Я не понял, просвещай.
    Почему инсайт-семинары до сих пор не прихлопнули, если они настолько деструктивны? Наведи ОМОН, пусть разгонят нах :).

    Психокульт — групповые или индивидуальные занятия психологической направленности, имеющие многие признаки культа, тоталитарной секты. Многие психокульты называются также «трансформационные тренинги».

    Отличительные черты психокульта

    Чаще всего психокульты принимают форму регулярных (или имеющих несколько ступеней) психологических тренингов. Черты культа могут быть выражены относительно слабо, например, группы, посвящённые НЛП, могут быть как вполне профессиональными, обращёнными на развитие профессиональных навыков практикующих психотерапевтов, так и коммерческими психокультами.
    Идеологическая база — тренинг или индивидуальная практика построены на какой-то теории, в рамках которой человек может научиться жить «правильно». В большинстве случаев проповедуются идеи движения Нью-Эйдж, проповедуются идеалы освобождения от оков традиционной морали, влияния замшелых стереотипов, самораскрытия и т. п. Критика основных положений не приветствуется.
    Претензия на тотальную трансформацию — психокульты утверждают, что изменят человека, сделают его по-настоящему другим, счастливым человеком.
    Зависимость — у участников процесса в большей или меньшей степени формируется и поощряется зависимость от практик культа, только на тренинге человек может почувствовать себя максимально раскрепощённым, доверять и получать удовольствие. Иногда в этих целях используются групповые практики сексуального, телесного характера. В терминах психоанализа — происходит эксплуатация феномена переноса.
    Субкультура — вокруг психокульта организуется определённое сообщество ведущих и клиентов, многие из которых впоследствии сами могут стать ведущими. У субкультуры есть свои каналы коммуникации, язык общения и т. п. Развиваются каналы рекрутинга — последователей мотивируют набирать новичков (по типу MLM), часто с элементами разных степеней «посвящения» — для «новичков» и «гуру».
    Многие ведущие не являются профессиональными психологами с соответствующим образованием.
  6. 08 Ноября 2006 Срд 10:28:31
    Каждый получает свой инсайт по разному кто-то в бане с девочками, либо с друзьями у ларька, кто-то в деструктивных сектах, либо в наркотической эйфории... каждый делает свой выбор сам, но часто за него это делают другие вот в этом случае инсайт такого человека и напоминает радостное повизгивание, либо похрюкивание.
    Увы, не готов отметить отличия семинара от деструктивных культов, т.к. не обладаю практическим опытом и не имеющий никагого желания филосовствовать на неизвестные мне темы, думаю о культах можно порасспросить у других авторов у которых при упоминании о них начинает капать слюна, и появляется нездоровая эйфория. Понятие "семинар" думаю должны знать все имеющие хотя бы небольшой опыт обучения в ВУЗах либо СУЗах
    Помоему инсайт это и есть у каждого свое осознание того что он способен притащить в баню девушку, выпить на спор бутылку водки, либо вогнать себе в вену дозу героина. Лично я сделал свой выбор и просто получил от этого удовольствие пусть даже и на непродолжительное время.
  7. 09 Ноября 2006 Чтв 8:53:13
    штурмраввин писал :
    Indoorser писал ... :
    Я только знаю несколько моментов - фасилитатором человек не может стать просто так, хоть сколько раз он дипломирован. Последняя ступень доступна только в Лос-Анжелесе.

    И стоит наверно 200 штук грина :)
    Все психокульты построеннны по одинаковому принципу, даже скучно как-то :)

    И скучно, и лениво, и никакого разнообразия. И что в дискуссию влез?
    штурмраввин писал:
    Идеологическая база - тренинг или индивидуальная практика построены на какой-то теории, в рамках которой человек может научиться жить <правильно>.

    Единой платформы правильности, подгона под некий шаблон или супер-эффективность нет. "Правильность" определяется каждым самостоятельно. Т.е. "правильность" по факту определяется только характером участника, его базовым мировоззрением. Семинар не ставит целью опрокинуть религиозные убеждения, если таковые есть. Возможно, что существует набор шаблонов, которые "предлагаются к примерке". Но их "ношение" не вменяется в обязанность. Это опять повтор – многие психотреннинги работают аналогично (предлагаемый способ-проба-результат).
    штурмраввин писал :
    В большинстве случаев проповедуются идеи движения Нью-Эйдж, проповедуются идеалы освобождения от оков традиционной морали, влияния замшелых стереотипов, самораскрытия и т. п.

    Я не вижу в этом ничего плохого – перетряхнуть свое мирровоззрение. Оно может быть и не ошибочным. Проповедей не помню ("поступайте так и так – это единственно правильный способ") - в общем, все выданные техники рекомендовалось проверять. Как всуе упомянутый Козлов (много пересечений, кста) - есть техника, проверяешь, работает-убеждаешься-используешь. Не работает - или не твое, или не умеешь.
    Насчет замшелости (говорю о себе) - ложное представление о некоторых вещах в отношении с людьми (сложившийся стереотип) - да, было порушено - это пожалуй, самое большое, что выпало в сухой остаток. Появилось умение рассматривать явления/события/отношения с разных ракурсов, а не только в рамках шаблона-воспитания-пресловутой морали. Есть еще по жизни, над чем работать - но это только мое видение, а не навязанное извне - я вижу, что мне мешает быть эффективным по жизни (по крайней мере, "проявочная машинка" работает - один из самых первых моментов Инсайта - честность перед собой).
    Впервые и только там я столкнулся с зарубанием общественного доказательства ("если это делают все – значит, это правильно") – когда участник пытался прятаться как раз за сложившимся стереотипом – например, в ощущениях-осознании апеллируя к аудитории "любой из присутствующих здесь скажет/почувствует" или "любой человек [в мире] думает так же" – ведущий тормозит и просит "не надо любой. Скажите ВАШИ ощущения и мысли". Вот тут начинались приколы – от полного отсутствия мыслей до осознания самостоятельности мировоззрения. Умение слышать. Многие фразы стереотипичны настолько, что мы их не слышим. Например "надо сделать то-то и то-то". Если уши разуты – возникает вопрос – “КОМУ надо”. Пресловутое зрение в корень от Пруткова. Это так, краткий пример-экскурс в замшелость стереотипов.
    Самое главное – трындеж на тему правильности жизни можно услышать/прочитать до фига где. Инсайт буквально заставляет ПРОЙТИ через это и получить ОПЫТ (условия искусственные, но опыт – самый настоящий). Это две большие разницы (в отличии от просто чтения).
    штурмраввин писал :
    Критика основных положений не приветствуется.

    Ага. Только в морду не дали. На втором Инсайте помню диссидентсткую команду внутри группы - я был вторым Смайлик :-). Общий настрой - пробовать/примерять, но и подвергать сомнению, и высказывать совершенно против шерсти, ломая расписание и график - я уже говорил - лабораторность семинара исключала страх, высказывался, и довольно агрессивно. А реально – просто активно работал, раз уж попал в тот суп.
    штурмраввин писал :
    Претензия на тотальную трансформацию - психокульты утверждают, что изменят человека, сделают его по-настоящему другим, счастливым человеком.

    Нет, такого семинар не обещает. Если кто-то провозглашает подобные вещи - он лжет. Это несложно проверить хотя бы из последующего опыта участников, прошедших семинар, он совершенно противоположный - это видно даже здесь.
    Свежевыпущенных участников первой ступени можно в расчет не брать - рано. Должна произойти "кристаллизация". Через полгода лучше. Диапазон - от депрессии, нейтрала, до долговременного позитива.
    После второй ступени – я не помню эйфории – чудовищная усталость и состояние философско-созерцательного пофигизма. На первом семинаре можно отсидеться, отсмотреться как на спектакле, на втором – это довольно сложно.
    штурмраввин писал:
    Зависимость - у участников процесса в большей или меньшей степени формируется и поощряется зависимость от практик культа, только на тренинге человек может почувствовать себя максимально раскрепощённым, доверять и получать удовольствие.

    Я уже говорил - привязка к группе. Почему? - нет страха вести себя естественно, без атрибутов (морду загибать), чтобы соответствовать статусу служебного положения. Общность преодоления проблем порождает привязку – как совместно совершенный поход. Я банально подружился, и люди были интересными. Сейчас этого не хвататет, общаюсь мало. Время – роскошь.
    В принципе, аналогия – я так могу себя вести с близкими друзьями.
    штурмраввин писал :
    Иногда в этих целях используются групповые практики сексуального, телесного характера.

    Секс запрещен, как и средства, искусственно изменяющие сознание. Со второй ступени – в процессе семинара секс не рекомендуется вообще (за пределами семинара) – слишком сильна психологическая нагрузка.
    Опять же по себе - я не помню сексуального возбуждения в процессе семинара Very Happy, хоть энергетику группы почувствовал. Но я и не вампир по этой части.
    штурмраввин писал:
    Субкультура - вокруг психокульта организуется определённое сообщество ведущих и клиентов, многие из которых впоследствии сами могут стать ведущими. У субкультуры есть свои каналы коммуникации, язык общения и т. п.

    Насчет субкультуры – не понял вообще. Наверное, последствия зомбирования.
    Языка общения тоже не припомню, разве что появлются термины из психологии и заданий на семинаре, так это и в книгах попадается, совершенно не связанных с семинарами.
    Совершенно дЭбилистично выглядяли участники, которые тащщили терминологию, естественно оторванную от контекста, в массы в процессе прохождения семинара. Когда с утрянки приходит препод на лекицю/практику (в свой ВУЗ) и начинает: "Итак, что мы сегодня скрываем?" ("Дебил?"-"Дебил!" ©). А потом про инсайт ползут слухи о перверсиях над сознанием.
    штурмраввин писал:
    Развиваются каналы рекрутинга - последователей мотивируют набирать новичков (по типу MLM), часто с элементами разных степеней <посвящения> - для <новичков> и <гуру>.

    Иерархии такой я не помню – существуют участники, прошедшие определенные ступени, после чего они допускаются в качестве ассистентов на той и более низкой ступени. Другий привилегий нет, как нет и какого-то специального посвещения.
    Что касается рекрутинга – это бизнес, деньги. Мне крайне не приятно (я уже говорил про это), когда набор на семинары стали организовывать по принципу MLM (приведи столькерых-то, сам подйшь бесплатно).
    штурмраввин писал :
    Многие ведущие не являются профессиональными психологами с соответствующим образованием.

    Такого нет. Слишком велик риск. Косить под фасилитатора запрещено (do not play facilitator – это еще со времен, когда русских переводов не было Very Happy). Также нельзя полагаться на мнение участников, которые якобы "раскусили" семинары – максимум, можно попытаться набрать мозаику мнений и отдаленных последствий. Семинар не ставит целью погрузить участника в пожизненную нирвану. Те из фасилитаторов, с кем общался я (было нечто вроде пресс-конференции) подчеркивали, что психо[нарко]зависимых следует лишать доступа на семинары – это не та цель, которую семинары преследуют.
    Опять повторюсь - абстрактно, заради потратить время или из чистого любопытства, на семинар идти нет смысла - он ничего не даст.
  8. 09 Ноября 2006 Чтв 9:31:20
    Цитата :Что касается рекрутинга – это бизнес, деньги. Мне крайне не приятно (я уже говорил про это), когда набор на семинары стали организовывать по принципу MLM (приведи столькерых-то, сам подйшь бесплатно).
    Такого нет!Платят все, при желании можно оплатить только установленный регистрационный сбор а после семинара в полной конфидициальной обстановке отказаться доплачивать, у каждого свой выбор.
  9. 09 Ноября 2006 Чтв 10:09:09
    Морсик писал(а) :
    Цитата ... :Что касается рекрутинга – это бизнес, деньги. Мне крайне не приятно (я уже говорил про это), когда набор на семинары стали организовывать по принципу MLM (приведи столькерых-то, сам подйшь бесплатно).
    Такого нет!Платят все, при желании можно оплатить только установленный регистрационный сбор а после семинара в полной конфидициальной обстановке отказаться доплачивать, у каждого свой выбор.

    Инсайт-клубов нет уже? Я успел столкнуться с этим явлением (сам не участвовал). Добровольные рекрутеры, как раз - как я про это рассказал. Основная масса - студенты.
  10. 09 Ноября 2006 Чтв 11:53:25
    Инсайт - секта
    пошел туда убей себя и всех там помогай людям!!!!!!!
  11. 09 Ноября 2006 Чтв 12:06:28
    DENиска писал :Инсайт - секта
    пошел туда убей себя и всех там помогай людям!!!!!!!


    Сходи и убей. "Биться-так биться, что в ж$$у-то орать?" (c)

    Здесь уже назвучало аргументов - запрещенная секта - почему не пригнать туда ОМОН и не поставить всех к стенке? Или не настучать, куда следует - чтоб они пригнали ОМОН? Вредят людям - значит расстрел - прогрессивное дело.
  12. 09 Ноября 2006 Чтв 12:11:04
    Indoorser писал :
    DENиска писал ... :Инсайт - секта
    пошел туда убей себя и всех там помогай людям!!!!!!!


    Сходи и убей. "Биться-так биться, что в ж$$у-то орать?" (c)

    Здесь уже назвучало аргументов - запрещенная секта - почему не пригнать туда ОМОН и не поставить всех к стенке? Или не настучать, куда следует - чтоб они пригнали ОМОН? Вредят людям - значит расстрел - прогрессивное дело.

    боюсь их слишком много надо собраться и убить))))) а в прочим пошли они в ж*пу пущай живут эт их выбор главное чтоб нелезли с этой хренью а то как прилипнут заманивают вот там типо хорошо а посмотришь на них на нарков похожи тока хуже......
  13. 09 Ноября 2006 Чтв 16:53:10
    Indoorser писал :
    Такого нет. Слишком велик риск. Косить под фасилитатора запрещено (do not play facilitator – это еще со времен, когда русских переводов не было Very Happy). .

    Что за специальность такая "фаллоимитатор"?
    Принцип построения такой:
    Лохи приходят фтыкать курсы, те кто поумней становятся потом ассисентами, потом получают диплом фаллоимитатора и становятся преподователями
    Открывают филиал секты, часть бабла отсылают в пиндосию
    И чем это отличается от МЛМ пирамид?
    Смайлик :-)

    Даже наперстки гораздо меньший лохотрон, в наперстах бабло изымается сразу
    А в вашей секте: сначала первая ступень, вся суть которой зомбирование для привлечения на 2 и т д

    Меня только удивляет одно: откуда берется такое большое количество лузеров, то бишь клиентов тренингов :)

    Indoorser писал :
    Здесь уже назвучало аргументов - запрещенная секта - почему не пригнать туда ОМОН и не поставить всех к стенке? Или не настучать, куда следует - чтоб они пригнали ОМОН? Вредят людям - значит расстрел - прогрессивное дело.

    Таг
    Я не говорил что она запрещена, я говорил что она находится в списке деструктивных сект, действующих на территории России рядом с такими, как Аум Синреке или Международное общество сознания Кришны
    Ну чтож, достойные соседи по cписку :)
  14. 09 Ноября 2006 Чтв 17:30:36
    штурмраввин писал :
    Indoorser писал ... :
    Такого нет. Слишком велик риск. Косить под фасилитатора запрещено (do not play facilitator – это еще со времен, когда русских переводов не было Very Happy). .

    Что за специальность такая "фаллоимитатор"?

    Ассоциация по Фрейду. Во истину - кому что.
    Тебе я объяснять не буду - не в коня корм.

    штурмраввин писал :
    Меня только удивляет одно: откуда берется такое большое количество лузеров, то бишь клиентов тренингов :)

    Ах, простите, Ваше Высочество, нам сирым до Вас как до Луны. Perfect man.
  15. 22 Марта 2007 Чтв 14:54:27
    Цитата:Многие ведущие не являются профессиональными психологами с соответствующим образованием.

    Такого нет. Слишком велик риск. Косить под фасилитатора запрещено (do not play facilitator – это еще со времен, когда русских переводов не было ). Также нельзя полагаться на мнение участников, которые якобы "раскусили" семинары – максимум, можно попытаться набрать мозаику мнений и отдаленных последствий..
    Правильно, российский фасилитатор один единственный он имеет психологическое образование, амерекосы, приезжавшие ранее, кто имел кто нет.
    Цитата : я говорил что она находится в списке деструктивных сект, действующих на территории России рядом с такими, как Аум Синреке или Международное общество сознания Кришны
    А кто подписал этот список, или он просто находиться на сайте какого-нибудь прихода?
  16. Name1


    Новичок


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    22 Ноября 2008 Суб 9:50:40
    А вот товарищ Морсик, это, совершенно случайно, не тот же Морсик что пока ещё доступен по этой ссылке [внешняя ссылка] ?


    А товарищ Indoorser, он правда не видит лгоического замыкания между "Т.е. "правильность" по факту определяется только характером участника, его базовым мировоззрением" и "В большинстве случаев проповедуются идеи движения Нью-Эйдж, проповедуются идеалы освобождения от оков традиционной морали, влияния замшелых стереотипов, самораскрытия и т. п. "
    >>Я не вижу в этом ничего плохого – перетряхнуть свое мирровоззрение>> ?

    А вот ещё, циничное "Ага. Только в морду не дали." тов. Indoorser'у не повезло, и он не видел как выгоняют с семинаров тех редких циников которые туда попадают и откровенно стебаются над треннингистом ?

    А как насчёт "Претензия на тотальную трансформацию - психокульты утверждают, что изменят человека, сделают его по-настоящему другим, счастливым человеком."
    >>Нет, такого семинар не обещает. Если кто-то провозглашает подобные вещи - он лжет.>>

    Если у тебя что то не получилось - значит не смог, не справился, прослушал, ведь всё в твоих руках. Сходи на инсайт ещё раз и получи дозу на пару месяцев.

    "Я уже говорил - привязка к группе"
    А товарищ Indoorser, он серьёзно не осознаёт того, что только в группе инсайтеры РЕАЛЬНО счастливы, а все их попытки использовать в реальности опыт полученный на тренинге проваливаются ?

    А товарищ Indoorser, он сознательно врёт, или умалчивает про Зоны Комфорта, Уровни ответственности, говоря про отсутствие субкультуры ? Он прав только в том, что такие термины используют все психокульты.

    Всё становится чуть понятнее, если посмотреть на биографию основателей, не ту официальную которая на всех сайтах Инсайта.


    Insight Seminars/Insight Transformational Seminars & MSIA

    В 1968 году психолог из Юты Джон-Роджер Хинкинс(John-Roger Delano Hinkins )побыв мормоном,затем членом "древнего и мистического Ордена Розы и Креста" ( AMORC)- розенкрейцером, и наконец попробывав себя обучающимся ("чела") в культе писателя-фантаста Джона Пола Твитчелла( John Paul Twitchell 1908-1971) "Экканкар"(Eckankar)
    Интересен тот факт,что основатель "Экканкар" г-н Твитчелл или Living Eck Master "Учитель Живой Экк" до основания своей организации состоял в нескольких религиозных организациях,таких как Рухани Сатсанг Карпала(Кирпала) и Церквь Сайентологии.
    Более того он был одним из первых,удостоенных почетного звания "Клир".Видимо поэтому термин "Эккакар" является... торговой маркой принадлежащей ... правильно- Экканкар (см.
    [внешняя ссылка] ).
    А г-н Хинкинс был одним из самых первых "обучающихся" в "Эккакнкар".
    Так вот,он тоже решает основать свою собственную религиозную организацию -"Церковь Движения Внутреннего Духовного Осознания" Church of the Movement of Spiritual Inner Awareness/ MSIA - (произносится "Мессия").

    Он начинает проводить собственные семинары в Санта-Барбаре (Калифорния) в доме одной из своих последовательниц.Семинары Хинкинса представляют чистый плагиат "Экканкар": учение считается развитием сурат шабта Йоги.В центре учения- способы физического совершенствования,которые якобы дают душе обучаемого преодолеть физические границы тела и путешествовать в высшее духовное царство Сумгмат( "Океан Любви и Милосердия,из которого истекает все живое" и что в теистических религиях называется Бог).

    Дела идут ни шибко,ни валко..

    И он ,так сказать, решает расширить свою деятельность.
    Среди его инициатив было учреждение ПРАНА( PRANA- Purple Rose Asram of the New Age- Пурпурная Роза,ашрам Нового Века),Богословская Семинария и Колледж Философии в Лос Анжелесе,Холистический Центр Терапии в Бараке
    и ,наконец, совместно с тренером Лайфспринг Расселом Бишопом (Russell Bishop) "Университет Кохинор" в Санта Монике.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд