Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Инсайт 

Создана: 15 Августа 2003 Птн 12:25:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 25116

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Августа 2003 Птн 12:25:00
    Одна моя хорошая подруга, обучающаяся на психфаке ОмГУ, придумала для меня забавный способ празднования моего дня рождения (не далее как на следующей неделе). А именно - хочет заслать меня на Инсайт, мотивируя это тем, что жить мне от него станет интереснее и приятнее. Может быть, кто-нибудь уже посещал подобное мероприятие, либо что-то знает о нем, и скажет мне - стоит ли эта штука нормальной повседневной пьянки?
  2. 15 Августа 2003 Птн 12:51:00
    Да ну вас Инсайт.... ну чес слово... это было модно лет пять - шесть назад... и то - толку никакого вымораживание денег... вы еще в секту запишитесь...

    ps
    вспомниля сюжет из "Черного плаща"
    "Я есть Доктор Чудо унд их бин Доктор Юдо... А это наш маленький электрошок, так называемый успокоитель!"

    и от туда-же:
    "Книга "Унесенные стрессом"... если вы дочитали до этой главы - СРОЧНО обратитесь к специалисту!

    respect
  3. 15 Августа 2003 Птн 13:24:00
    Чуть не забыл: С наступающим! Друзей мешок и веселиться!!!!
  4. 15 Августа 2003 Птн 16:45:00
    Спасибо за поздравление конечно. Но вообще мне хвалили эту штуку. Я не из-за какой-то там моды, интересно...
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2003 Птн 17:13:00
    Лично я отношусь к таким вещам настороженно (и к Инсайту в частности) - попахивает сайнтелогией всякой или еще чем.
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2003 Птн 19:59:00
    Нимфея, раз ты доверяешь моему мнению, то я говорю, что тебе это не нужно, ну насколько я тебя узнал по форуму. Не надо!!!!
  7. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2003 Птн 20:03:00
    Эээээ типа....ну в общем
  8. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2003 Птн 20:09:00
    Нашел тут но все равно ничего не понял ...бред какой-то
  9. 15 Августа 2003 Птн 21:05:00
    Сайт Клуба Человека, который частично сформировал меня как личность.
    http://www.syntone.ru/

    В свое время прошел треннинги. Это вроде как тоже самое, но в то же время другое. Сам учавствовал в организации летних лагерей для молодежи 16-18 лет, где так же набирался психологического опыта. Короче, без них не было бы меня.
    Но! К инсайту отношусь очень осторожно. Согласен, что там дают интересную подзарядку мозгам, но _как_ это делается - это вопрос...
    Описание Инсайтов есть в книги Козлова Н.И. "Как стать психологом".
  10. 15 Августа 2003 Птн 22:41:00
    То Нимфея:
    Пожалуй, повседневня пьянка хуже всего!
    Инсайт -институт самого себя. Международная организация помощи по изучению своей персоны.
    Это я прочитал на их сайте.
    Громкие слова, пышность фраз, ничего конкретного. Мутные какие то ребята. В дабавок к этому милиция успела ими заинтересоваться. Цитата :<qv>"На второй неделе семинаров произошло неожиданное. В зал семинара ворвались сотрудники милиции, начали снимать участников на видеокамеру, пытались прервать продолжение семинара, не имея на то законных оснований."</qv>

    Но, что действительно интересно,зачем им нужна служба собственной безопасности, так назывемые "садовники". Чтобы защищаться от милиции, от закона и творить свои мутные дела?
    Цитата:<qv> "По телефонам были оповещены участники летнего семинара, которые дежурили вместе с "садовниками" за дверями зала, не допуская закрытия семинара и провокаций со стороны милиции, и своим присутствием поддерживая участников, ассистентов и фасилитатора в их работе."</qv>

    Думаю, что тебе стоит туда сходить, но только с надежной подругой. Будешь под присмотром. Ведь, ведущий обладает гипнозом. А еще лучше, если будет третий человек, который понаблюдает за вами со стороны.
    Если Вам угодно, я составлю компанию.
  11. 16 Августа 2003 Суб 15:19:00
    Хм, прочитала, спасибо за отклики. Несколько удивил меня настороженный тон почти всех высказываний по поводу вмешательства в область человеческой психики вообще и Инсайта в частности. На самом деле сама я никогда особо психологией не занималась, и знаю что-то из этой области исключительно благодаря друзьям с психфака опять же. Знаю одну девушку, которая этот инсайт в Омске проходила, она вполне адекватная, и даже более - позволяет себе иногда мыслить немного абсурдно, что по-моему не радовать не может. То есть после ее рекомендации даже мысли у меня не возникало, что инсайт - это в какой-то степени опасно. Почему то мне думается, что человек все же способен на самоконтроль и владение собой на все 100. Я если честно не очень верю в то, что после этого инсайта как-то глобально изменюсь. Просто вызывает интерес то, что там дается -вроде как- какой-то толчок, благодаря которому ты можешь начать смотреть по-иному на все обыденные вещи, которые тебя окружают. По крайней мере мне так говорили. Расспрашивать более подробно и выпытывать детали не хочу. Да и не расскажут наверное.
    Короче я уже теперь и не знаю, поговорю в понедельник с рекомендателями-психологами, уточнюсь. Хочется иногда чего-то, выходящего за рамки повседневности. А к датам, типа дня рождения, желание чуда вообще принимает гипертрофированные размеры.
    2Маг. Да на самом деле ты пока недостаточно хорошо меня знаешь, я сумасшедшая во всю голову . Через некоторое время это может стать видно даже и по моим сообщениям в форуме.
    2 Мастер. Подробнее не расскажешь? Козлова я читаю довольно регулярно, правда не эту книгу, а "Философские сказки" и прочее, поскольку это мне с моей девичьей эмоциональностью помогает на пару дней мыслить трезво и отрешенно. Занимаюсь этим правда скорее подсознательно.
    2 Плутон. Подруга сама не пойдет, ее в городе нет. И говорят туда никак не рекомендуется ходить со знакомыми (типа будет закомплексованность, оглядывание и все такое). Если хочешь, конечно, пошли вместе. Я не против, скорее наоборот. Хотя о тебе мое представление еще более смутное, чем об инсайте...

    В любом случае о своем решении и о дальнейших событиях я расскажу обязательно.

    [ 16-08-2003, 16:23: Сообщение отредактировано: Нимфея ]
  12. 18 Августа 2003 Пон 12:26:00
    А на сайте ихнем и правда какая-то муть, типа свидетели Иеговы. Не нравится мне все это.
  13. 21 Августа 2003 Чтв 6:30:00
    Одна моя знакомая сказала:
    - Я как Горана Бреговича (саундтрек к «Черная кошка белый кот») послушаю, так сразу начинаю меньше ненавидеть цыган.
    Я поинтересовался:
    - А разве ты ненавидишь цыган? Разве тебе есть вообще хоть какое-то дело до них? Неужели один только вид цыганки способен вывести тебя из равновесия и испортить настроение?
    - Да…
    - Тогда тебе нужно очень много работать над собой!
    - Пойду на «Инсайт»…

    А по мне нет разницы где работать над собой. Конечно, умные люди могут подсказать направление и дать импульс.
    А Вы уверены, что эти люди умнее Вас?
    А Вы уверены, что за пять дней эти же люди смогут узнать о Вас что-то, чего Вы не знаете?
    А Вы уверены, что эти люди смогут рассказать Вам что-то про Вас, чего Вы не знаете?
    А Вы уверены, что эти люди Вас толкнут в правильном направлении?
    А Вы уверены, что сами не знаете над чем Вам нужно работать и куда двигаться?
    А Вы уверены, что Вам не «в падлу» будет ездить в ентот «Рубин»?

    В любом случае деда мороза не существует и добрый дядя ничего за Вас делать не будет. Ничто в Вашей жизни само по себе кардинально не изменится. Все всегда приходится делать самому. Я считаю, что любой более-менее вменяемый субъект сам знает что нужно с собой делать и в каком направлении двигаться. А попытки переложить ответственность за свою судьбу и свое развитие на «гуру»… Мега-челы так не делают!
  14. 21 Августа 2003 Чтв 7:11:00
    Хе, то, что делают или не делают мегачелы, это им решать. Не говори за всех мегачелов! А я пошла таки. В основном потому что всем уже растрепала что пойду, да и хотелось все же посмотреть.
    Короче ничего там страшного не делается. Зомбируют конечно потихоньку. Вообще сейчас не хочется говорить, но кардинальных перемен сознания походу не будет. Но я посмотрела там на таких Психов и Неудачников, что теперь чувствую себя жутко психически здоровым супермегачелом. Вообще оказывается люди терзаются такими со стороны смешными вещами...
    Блин, короче, если кто-то захочет чтоб я рассказала, я расскажу, а так не буду я тут эфир засорять.
  15. 21 Августа 2003 Чтв 22:46:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Блин, короче, если кто-то захочет чтоб я рассказала, я расскажу, а так не буду я тут эфир засорять.

    Хочу ! Сильно хочу! Рассказывай! Всё интересно!
    Сколько стоит? Сколько там слушателей? Сколько гуру? Что обещают? Как с вами работают? Каккое будет продолжение?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд