Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как побороть себя? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 12:27:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 11583

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 12:27:06
    Немного о себе:
    Здоров.
    Не глуп.
    Умею работать над собой.
    Семьянин.
    "Спортивный интеллектуал".

    НО!
    Раз из раза не могу ничего с собой поделать и справиться с ситуацией.

    Описываю:

    Люблю процесс вождения автомобиля. Умею это делать как спокойно, так и агрессивно (но без "хамства" и подрезания, аккуратно).
    Жена у меня любит спокойную езду и часто меня "притормаживает" когда видит, что я "цепляюсь" за ситуацию на дороге.
    А я, блин, цепляюсь раз от раза.
    Грустно :-(

    И сам себя увещиваю что так нельзя, и рисую себе разные картины ужасных аварий с далеко идущими последствиями, и ругаю и т.д. и т.п. полная психо-терапия.
    Но блин, вот сегодня опять - впереди один на светофоре протормозил, справа второй чуть резанул и я дождавшись "окна" между ними за 1 сек. ухожу в точку в отрыв :( (при этом специально обращаю внимание что скорость не более 80 км\ч, место - съезд с моста перед ост. Дом Туриста, т.е. до светофора у Госпиталя ещё далеко, место для манёвра и превышения на 20 км\ч вроде есть)
    А уже через минуту опять себя ругаю.

    Это происходит за долю секунды, спонтанно, взрываюсь изнутри как будто, нежелание "простить" или уступить тому то по такой то ситуации на дороге в которой меня несправедливо подрезали давлеет пока не "покажу кто прав".

    ХЗ что делать. Происходит это где то раза 3-4 в неделю стабильно.
    Кто - то сталкивался с таким у себя?
    Прекрасно понимаю что я не прав, и т.д. Так что сильно не ругайте.
    Готов работать над собой, только бы вот с чего то начать, зацепиться.
    Или может быть машина тоже имеет значение? Задаёт, так сказать, свой тон и манеру езды? Вопрос

    Заранее спасибо, с уважением, Кречет.


    P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?
  2. 09 Августа 2011 Втр 14:32:57
    Ну, когда ты чуть не попадаешь в аварию из-за оленей, которые любят погонять... Не исключаю, что можно выйти и объяснить, что человек не прав. Я для себя решила, что буду включать "дебила" и с кирпичным лицом смотреть только прямо. Может табличку сделаю "Сам иди" и показывать, когда того требуют обстоятельства. Хотя, если совсем выведут из себя, то у меня бампер, как было сказано, "толстый железный, можешь бить". Смайлик :-)
  3. 09 Августа 2011 Втр 14:41:34
    =Ай-Ти Тина= писала : Ну, когда ты чуть не попадаешь в аварию из-за оленей, которые любят погонять... Не исключаю, что можно выйти и объяснить, что человек не прав. Я для себя решила, что буду включать "дебила" и с кирпичным лицом смотреть только прямо. Может табличку сделаю "Сам иди" и показывать, когда того требуют обстоятельства. Хотя, если совсем выведут из себя, то у меня бампер, как было сказано, "толстый железный, можешь бить". Смайлик :-)

    Ну про "каменное лицо" не всегда правильно.

    Въезжаю на кольцо по Заозерной, на кольце девушка игнорирует свою обязанность пропустить меня на въезде, сигналю ей, она с "каменным лицом смотрит вперед... (но я ведь мог на принцип или скорость могла быть выше) по моему глупо и не правильно так поступать. Абсолютно игнорировать предназначеные тебе сигналы никак нельзя.
  4. 09 Августа 2011 Втр 14:43:53
    Доктор Хайдер писал :
    Въезжаю на кольцо по Заозерной, на кольце девушка игнорирует свою обязанность пропустить меня на въезде...


    Это не сегодня утром было? Смайлик :-)
  5. 09 Августа 2011 Втр 14:47:04
    Доктор Хайдер писал : Абсолютно игнорировать предназначеные тебе сигналы никак нельзя.

    Меня сейчас учить бесполезно - ездить боюсь до вздыбленных на загривке волос. То есть я не то что сигналы не слышу, я знаков-то не вижу. Козы в Лувре - п..дец шторам Смайлик :-)
  6. 09 Августа 2011 Втр 14:51:18
    =Ай-Ти Тина= писала : Ну, когда ты чуть не попадаешь в аварию из-за оленей, которые любят погонять... Не исключаю, что можно выйти и объяснить, что человек не прав.


    Ну если такие крайности, то выйти и "объяснить" дело святое, что бы в следующий раз не повадно было. Сам в такие ситуации практически не попадаю (один раз не в счёт), но наблюдаю на дороге довольно часто.

    =Ай-Ти Тина= писала : Меня сейчас учить бесполезно - ездить боюсь до вздыбленных на загривке волос. То есть я не то что сигналы не слышу, я знаков-то не вижу. Козы в Лувре - п..дец шторам Смайлик :-)


    Тина, в таком случае не езди за рулём...от лица общественности прошу Смайлик :-)
  7. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 14:52:38
    Доктор Хайдер писал : Ну про "каменное лицо" не всегда правильно.


    А я их понимаю. У мужиков средний палец руки длиннее, челюсть шире и мощнее, глаза безумнее, плохих слов они знают больше... Зачем на эту погань смотреть?
  8. 09 Августа 2011 Втр 14:58:58
    Кречет писал : Тина, в таком случае не езди за рулём...от лица общественности прошу

    Обещаю первые полгода ездить глубокой ночью в сопровождении опытного водителя. Не ездить не могу - принадлежу к числу людей, которые если чего-то боятся, то обязательно лезут на рожон, дабы справиться с фобиями. Слабонервных прошу в районе Набережной судьбу не испытывать Гы-гы-гы
  9. 09 Августа 2011 Втр 15:09:17
    Sereban писал : Зачем на эту погань смотреть?

    Чтобы в аварию не угодить!
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 15:18:09
    Доктор Хайдер писал :
    Sereban писал ... : Зачем на эту погань смотреть?

    Чтобы в аварию не угодить!

    Так страшно же! Барышни - натуры утончённые, нежные и впечатлительные. Посмотрит такая на описаное выше... и всё, перекекается, губы-руки трясутся, голова отключается - олицетворение апокалипсиса на дороге. Потом, от такой, точно держись подальше.
  11. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 15:22:23
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Кречет писал ... : Тина, в таком случае не езди за рулём...от лица общественности прошу

    Обещаю первые полгода ездить глубокой ночью в сопровождении опытного водителя. Не ездить не могу - принадлежу к числу людей, которые если чего-то боятся, то обязательно лезут на рожон, дабы справиться с фобиями. Слабонервных прошу в районе Набережной судьбу не испытывать Гы-гы-гы

    Ой, да, прекратите! Нормально Тина будет ездить: адекватные люди и за рулем адекватны. Все конфузы на полигоне уже случатся, на дорогу выйдешь спокойная и уверенная.
    to Sati
    расскажи про то как узнать человека по вождению и шахматам? Если, что могу и по пути подбросить и партейку сыграть Хех!
  12. 09 Августа 2011 Втр 16:23:37
    Кречет писал : я и задаюсь вопросом как избавиться от моего вспыльчивого узкого порока.

    Те качества,которые нас жуть как раздражают в других, в данный временной отрезок, есть и в нас, они то и тормозят развитие. Вот с чем, собственно, и стоит поработать сейчас.
    Кречет, Вы же не только умный)))
  13. 09 Августа 2011 Втр 16:26:14
    x-r00t писал : to Sati
    расскажи про то как узнать человека по вождению и шахматам? Если, что могу и по пути подбросить и партейку сыграть Хех!

    Чёйто лукавите Вы дорогуля))) Шахматами от Вас даже не пахнет)))
  14. 09 Августа 2011 Втр 16:57:56
    Sereban писал : Как ест, так и сексом занимается.

    Ржу)))
  15. 09 Августа 2011 Втр 17:04:41
    Sereban писал : Гы-гы-гы Есть такие наклейки. Подарите ей на НГ или 8 Марта.

    Неее, прикольнее идея, из Камеди кажется, про набор табличек с надписями разными в зависимости от ситуации Смайлик :-)
  16. 09 Августа 2011 Втр 17:48:05
    =Ай-Ти Тина= писала : Обещаю первые полгода ездить глубокой ночью в сопровождении опытного водителя. Не ездить не могу - принадлежу к числу людей, которые если чего-то боятся, то обязательно лезут на рожон, дабы справиться с фобиями. Слабонервных прошу в районе Набережной судьбу не испытывать Гы-гы-гы


    А на чём ездишь, Тина?
    Дай знать хоть, что бы уворачиваться Very Happy

    Sati писала : Те качества,которые нас жуть как раздражают в других, в данный временной отрезок, есть и в нас, они то и тормозят развитие. Вот с чем, собственно, и стоит поработать сейчас.
    Кречет, Вы же не только умный)))


    Я буду стараться )))
    О результатах обязуюсь известить общественность ОФ Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд