Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как побороть себя? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 12:27:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 11591

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 12:27:06
    Немного о себе:
    Здоров.
    Не глуп.
    Умею работать над собой.
    Семьянин.
    "Спортивный интеллектуал".

    НО!
    Раз из раза не могу ничего с собой поделать и справиться с ситуацией.

    Описываю:

    Люблю процесс вождения автомобиля. Умею это делать как спокойно, так и агрессивно (но без "хамства" и подрезания, аккуратно).
    Жена у меня любит спокойную езду и часто меня "притормаживает" когда видит, что я "цепляюсь" за ситуацию на дороге.
    А я, блин, цепляюсь раз от раза.
    Грустно :-(

    И сам себя увещиваю что так нельзя, и рисую себе разные картины ужасных аварий с далеко идущими последствиями, и ругаю и т.д. и т.п. полная психо-терапия.
    Но блин, вот сегодня опять - впереди один на светофоре протормозил, справа второй чуть резанул и я дождавшись "окна" между ними за 1 сек. ухожу в точку в отрыв :( (при этом специально обращаю внимание что скорость не более 80 км\ч, место - съезд с моста перед ост. Дом Туриста, т.е. до светофора у Госпиталя ещё далеко, место для манёвра и превышения на 20 км\ч вроде есть)
    А уже через минуту опять себя ругаю.

    Это происходит за долю секунды, спонтанно, взрываюсь изнутри как будто, нежелание "простить" или уступить тому то по такой то ситуации на дороге в которой меня несправедливо подрезали давлеет пока не "покажу кто прав".

    ХЗ что делать. Происходит это где то раза 3-4 в неделю стабильно.
    Кто - то сталкивался с таким у себя?
    Прекрасно понимаю что я не прав, и т.д. Так что сильно не ругайте.
    Готов работать над собой, только бы вот с чего то начать, зацепиться.
    Или может быть машина тоже имеет значение? Задаёт, так сказать, свой тон и манеру езды? Вопрос

    Заранее спасибо, с уважением, Кречет.


    P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?
  2. 09 Августа 2011 Втр 12:31:32
    Раз ты уже об этом сказал, значит осознал проблему, если осознал - значит проблема есть. Смайлик :-)

    Помочь тут может только самоконтроль и ничего более)

    ксте рекомендую посмотреть комедию "Управление гневом"
  3. 09 Августа 2011 Втр 12:32:17
    homutovich писал(а) : Раз ты уже об этом сказал, значит осознал проблему, если осознал - значит проблема есть. Смайлик :-)

    Помочь тут может только самоконтроль и ничего более)

    ксте рекомендую посмотреть комедию "Управление гневом"


    Смотрел Смайлик :-)
    Но в данном случае не вижу способа её "применить", али туплю.
    Раскрой глаза, Отче Смайлик :-)
  4. 09 Августа 2011 Втр 12:35:11
    Кречет писал :P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?

    да, у меня есть две проблемы
    я не могу не под**бнуть и промолчать, если прям красиво выходит
    и всё делаю сама, потому что кто, если не я.
    но я борюсь с собой и у меня получается. моим способом стала повсеместная расслабленность Смайлик :-)
  5. 09 Августа 2011 Втр 12:38:26
    Машина да, провоцирует. Но главное - комплекс внутри,
    Цитата :пока не "покажу кто прав".

    только не кто прав, а кто тут круче. Это не лечится, это мужская натура. :)

    Цитата :P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?

    Да, в который раз наступаю на одни и те же грабли и ничего не могу с собой поделать. И самое интересное, что жизнь из раза в раз преподносит одну и ту же ситуацию, а я никак не могу найти достойного выходна из нее. Видимо так и будет продолжаться, пока не отработаю.
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 12:39:31
    Да не заморачивайтесь! Если в мозгах есть "отсечка" (тому пример понимание предельной скорости в 80 км/ч и т.п.), если уровень психологической устойчивости, в случае "проигрыша", запретит на следующем светофоре выйти из машины и отбить "обидчику" зеркала бейсбольной битой... можно и посамоутверждаться через девять, на десятый. Самец ведь, поди?

    У самого, под настроение, иногда так бывает. Живу с этим, не парюсь.
  7. 09 Августа 2011 Втр 12:40:02
    649 писал(а) : да, у меня есть две проблемы
    я не могу не под**бнуть и промолчать, если прям красиво выходит
    и всё делаю сама, потому что кто, если не я.
    но я борюсь с собой и у меня получается. моим способом стала повсеместная расслабленность Смайлик :-)


    1. А как повсеместная расслабленность влияет на неотвратимое желание под**бнуть? Смайлик :-)
    2. Я не считаю желание и умение делать всё самой недостатком, скорее наоборот.
  8. 09 Августа 2011 Втр 12:40:02
    Вспышки гнева наверное бывают у всех, какими бы флегматиками и меланхоликами они не были.
    Вопрос в том, как с ними бороться))
    Ксте оч действенный метод - внутренне досчитать хотя бы до десяти Смайлик :-)
  9. 09 Августа 2011 Втр 12:43:41
    Кречет писал : 1. А как повсеместная расслабленность влияет на неотвратимое желание под**бнуть? Смайлик :-)


    Есть анекдот про котов, которые спорили кто ленивее. Смайлик :-)
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 12:44:31
    homutovich писал(а) : ... Ксте оч действенный метод - внутренне досчитать хотя бы до десяти Смайлик :-)


    И, только потом, трогаться со светофора! Смайлик :-)
  11. 09 Августа 2011 Втр 12:45:05
    Кречет писал :1. А как повсеместная расслабленность влияет на неотвратимое желание под**бнуть? Смайлик :-)
    2. Я не считаю желание и умение делать всё самой недостатком, скорее наоборот.
    1. красиво под**бнуть можно только контролируя ситуацию вокруг, зная кто рядом, каков контекст, как под**б может быть оценен, тут всегда нужно быть очень внимательным, а я становлюсь невнимательной намеренно расслабляясь.

    2. Оно-то может и наоборот, но когда начинаешь пахать по 18 часов и делать то, для чего есть подчиненные, это становится проблемой.
  12. 09 Августа 2011 Втр 12:45:50
    Vаниль писал(а) : Машина да, провоцирует. Но главное - комплекс внутри, только не кто прав, а кто тут круче. Это не лечится, это мужская натура. :)

    Хм, ни разу не замечал за собой каких бы то ни было комплексовОфигеть
    Понаблюдаю более скурпулёзно. Спасибо.

    Цитата :Видимо так и будет продолжаться, пока не отработаю.

    Что за ситуация?

    Sereban писал: Да не заморачивайтесь!...
    У самого, под настроение, иногда так бывает. Живу с этим, не парюсь.


    Да самец :)
    Стараюсь не париться, но пока что-то не выходит.

    homutovich писал(а) : Ксте оч действенный метод - внутренне досчитать хотя бы до десяти Смайлик :-)


    А вот это действительно вариант, надо будет попробовать.
    Благодарю.
  13. 09 Августа 2011 Втр 12:48:44
    Злыдня писала : Есть анекдот про котов, которые спорили кто ленивее. Смайлик :-)

    Что за анекдот? Расскажи Смайлик :-)

    649 писал(а) : 2. Оно-то может и наоборот, но когда начинаешь пахать по 18 часов и делать то, для чего есть подчиненные, это становится проблемой.


    Во-во...это да, сам с трудом нашёл способ побороть в себе этот недостаток.
  14. 09 Августа 2011 Втр 12:51:51
    Sereban писал :
    homutovich писал(а) ... : ... Ксте оч действенный метод - внутренне досчитать хотя бы до десяти Смайлик :-)


    И, только потом, трогаться со светофора! Смайлик :-)

    угу, только считать нужно оч быстро Very Happy
  15. 09 Августа 2011 Втр 12:53:06
    Встречаются три ленивых кота. И начали они спорить, кто из них ленивей.
    1К: Вчера я иду вижу, идет красивая кошка, так мне лень было подойти.
    2К: Это что, а вот я иду вчера, вижу, стоит миска молока, так мне лень
    было подойти полакать.
    3К: Это что, а вот я вчера себе на яйца наступил. Три часа орал, лень
    было ногу убрать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд