Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как побороть себя? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 12:27:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 11842

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 12:27:06
    Немного о себе:
    Здоров.
    Не глуп.
    Умею работать над собой.
    Семьянин.
    "Спортивный интеллектуал".

    НО!
    Раз из раза не могу ничего с собой поделать и справиться с ситуацией.

    Описываю:

    Люблю процесс вождения автомобиля. Умею это делать как спокойно, так и агрессивно (но без "хамства" и подрезания, аккуратно).
    Жена у меня любит спокойную езду и часто меня "притормаживает" когда видит, что я "цепляюсь" за ситуацию на дороге.
    А я, блин, цепляюсь раз от раза.
    Грустно :-(

    И сам себя увещиваю что так нельзя, и рисую себе разные картины ужасных аварий с далеко идущими последствиями, и ругаю и т.д. и т.п. полная психо-терапия.
    Но блин, вот сегодня опять - впереди один на светофоре протормозил, справа второй чуть резанул и я дождавшись "окна" между ними за 1 сек. ухожу в точку в отрыв :( (при этом специально обращаю внимание что скорость не более 80 км\ч, место - съезд с моста перед ост. Дом Туриста, т.е. до светофора у Госпиталя ещё далеко, место для манёвра и превышения на 20 км\ч вроде есть)
    А уже через минуту опять себя ругаю.

    Это происходит за долю секунды, спонтанно, взрываюсь изнутри как будто, нежелание "простить" или уступить тому то по такой то ситуации на дороге в которой меня несправедливо подрезали давлеет пока не "покажу кто прав".

    ХЗ что делать. Происходит это где то раза 3-4 в неделю стабильно.
    Кто - то сталкивался с таким у себя?
    Прекрасно понимаю что я не прав, и т.д. Так что сильно не ругайте.
    Готов работать над собой, только бы вот с чего то начать, зацепиться.
    Или может быть машина тоже имеет значение? Задаёт, так сказать, свой тон и манеру езды? Вопрос

    Заранее спасибо, с уважением, Кречет.


    P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 13:49:49
    jump писал : а вот если 2 в одном.................... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    но кажется 38 см перебор, можно и поменьше................


    IQ 197? Смайлик :-)
  3. 09 Августа 2011 Втр 13:54:23
    Воланд писал :Вместо сосчитать до 10 вспоминай первые 5 ходов индийской защиты ,в следующий раз защиты 4 коней ну и так далее Very Happy


    Хихимора боюсь я тогда получу по фейсу от водил сзади )))))) )Но вариант тоже неплохой )) И притормозить позволит чуток на дороге, и знание восстановить Very Happy

    Sereban писал :Ну, вот совсем уж не факт! Разве не может быть наоборот? Отстал от "гонщика" на светофоре, стоишь с блаженной мордой, до десяти считаешь. И тут тебе в .опу, здаааааровый такой Фредлайнер, тыыыдыщь!


    ))))))) Ты так мило говоришь это слово - "тыыыдыщь" - что я расплываюсь в улыбке тут на работе )))))) Спасибо Смайлик :-)
    Но лучше уж в зад Фрилендер (я хотя бы компенсацию получу, и выживу более вероятно), чем мордой в столб или в встречку %-/
  4. 09 Августа 2011 Втр 13:59:51
    Sereban писал :IQ 197? Смайлик :-)


    нееее..... в зависимости от настроения 108 +/- пару баллов выбивал...

    хотя конечно не показатель это айкью, балл у тебя может высокий быть, но сам лох, лохом................ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 09 Августа 2011 Втр 14:04:31
    Кречет писал : Вот потому я и задаюсь вопросом как избавиться от моего вспыльчивого узкого порока.

    Я в таких случая говорю: "езжай, тебе нужнее". Чувствуете вспышку ярости, вызвали в себе чувство снисхождения и выыыдохнули. Прям серьезно, попробуйте выдохнуть глубоко-глубоко, нас на тренировках учат элементам дыхания цигун. В двух словах, глубоко вздохнуть и выдохнуть, выталкивая из себя воздух животом.
  6. 09 Августа 2011 Втр 14:04:40
    эээээ, мужики...в зад не надо ничего Very Happy
  7. 09 Августа 2011 Втр 14:05:58
    Vаниль писал(а) : Чувствуете вспышку ярости, вызвали в себе чувство снисхождения и выыыдохнули. Прям серьезно, попробуйте выдохнуть глубоко-глубоко,

    суть есть одна - не дать мгновенной вспышке гнева поглотить разум, а сделать небольшой временной интервал для осмысления ситуации
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 14:08:22
    Кречет писал : ))))))) Ты так мило говоришь это слово - "тыыыдыщь" - что я расплываюсь в улыбке тут на работе ))))))...


    Позаимствовал у жены. Меня то же умиляет. Она этим звуком обозначает сильные удары. Слабые, например драка в кино, при пересказе обозначаются звуком "тыщь-тыщь". А маленькие, вывернутые внутренней стороной вверх кулачки, неуклюже имитирующие удар по невидимому противнику, вообще способны высечь слезу. Very Happy
  9. 09 Августа 2011 Втр 14:11:15
    Кречет, теперь в такой ситуации вспоминайте "тыдыщ" от Serebana и с улыбкой езжайте спокойно :)
  10. 09 Августа 2011 Втр 14:11:47
    Vаниль писал(а) : Я в таких случая говорю: "езжай, тебе нужнее". Чувствуете вспышку ярости, вызвали в себе чувство снисхождения и выыыдохнули. Прям серьезно, попробуйте выдохнуть глубоко-глубоко, нас на тренировках учат элементам дыхания цигун. В двух словах, глубоко вздохнуть и выдохнуть, выталкивая из себя воздух животом.


    Спасибо. Попробую Смайлик :-)

    Sereban писал : Позаимствовал у жены. Меня то же умиляет. Она этим звуком обозначает сильные удары. Слабые, например драка в кино, при пересказе обозначаются звуком "тыщь-тыщь". А маленькие, вывернутые внутренней стороной вверх кулачки, неуклюже имитирующие удар по невидимому противнику, вообще способны высечь слезу. Very Happy


    Vаниль писал(а) : Кречет, теперь в такой ситуации вспоминайте "тыдыщ" от Serebana и с улыбкой езжайте спокойно :)


    Это точно Хихимора Бурные несмолкающие.
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 14:14:03
    homutovich писал(а) : эээээ, мужики...в зад не надо ничего Very Happy

    Я то же так говорил лечащему и начальнику отделения... А они, фашисты, всё равно клизму назначили. Грустно :-(
  12. 09 Августа 2011 Втр 14:15:29
    homutovich писал(а) : эээээ, мужики...в зад не надо ничего Very Happy


    ну не нам же........ Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 09 Августа 2011 Втр 14:23:36
    Кречет писал : Это происходит за долю секунды, спонтанно, взрываюсь изнутри

    Аналогично у моего мч. Обязательно надо с визгом догнать, тормознуть задом, при этом матерясь почему-то в закрытые окна и неприлично жестикулируя. Даже не знаю, что тут поделать - самцы, епта, терпеть не могу быстро ездить. Недовольство!
    У знакомого наоборот ситуация - он ездит как танк - спокойно и планомерно, зато у жены на стекле со стороны водителя постоянные отпечатки факов.
  14. 09 Августа 2011 Втр 14:28:06
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Аналогично у моего мч. Обязательно надо с визгом догнать, тормознуть задом, при этом матерясь почему-то в закрытые окна и неприлично жестикулируя.


    Никогда не позволяю себе "хамить и унижать" на дороге других автовладельцев. Ни притормаживание, ни ругань, ни тем более жестикуляция - это ппц для отмороженных (без обид).

    Взрываюсь изнутри. Это ведёт только к одному результату в итоге - к тому что я при корректной возможности, без нарушения правил обгоняю "обидчика" и еду дальше.
    Вот собственно и всё.
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 14:28:53
    =Ай-Ти Тина= писала : ... зато у жены на стекле со стороны водителя постоянные отпечатки факов.


    Гы-гы-гы Есть такие наклейки. Подарите ей на НГ или 8 Марта.
  16. 09 Августа 2011 Втр 14:32:30
    Научится контролировать себя не каждому дано... но надо работать, работать и еще раз работать над собой!
    За рулем, в последнее время, сдержанее стал! Смайлик :-) Сам стараюсь никого не провоцировать и не обращать внимания на выкиды в мою сорону!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд