Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3186598

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 603,
, 605 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 23 Июня 2021 Срд 21:06:24
    [внешняя ссылка]

    Помните историю, как пьяный водитель сбил двух пешеходов на разделительном островке на Мира у кинотеатра Кристалл? Так вот, готовятся изменения на данном перекрёстке.

    1. К сожалению, сам островок не ликвидируют. Но сделают его шире: чтоб весь поток пешеходов вмещался, а не как сейчас. Соответственно изменится озаборивание прилегающих тротуаров.
    2. Остановка вблизи дома №44 по пр. Мира будет ликвидирована. Транспорт будет останавливаться возле дома №50 (на остановке маршрута №29 и троллейбусов). Это очень правильно: остановка должна находиться после перекрёстка, а не ДО.
    3. Режим работы светофора всё ещё обсуждается, но по мнению дептранса переход через Мира должен остаться двухэтапным.

    На мой взгляд, от такого способа перехода, если это не разделительная полоса, как у ДК Малунцева, нужно отказываться: оставаться посреди дороги - крайне опасное мероприятие: пешеход от несущегося автомобиля никак не защищён. Непонятно зачем в последнее время всё больше устанавливается островков, это не о безопасности точно!
  3. 23 Июня 2021 Срд 21:14:58
    SLDENIK писал(а) :
    Хочу отметить дороги меняются в лучшую сторону.

    Который год катают трассу на Муромцево.
    Вот только есть места заколдованные, где уже на следующий год свежеукатанный асфальт торчит кочкорями до полуметра - выдавливается грузовиками даже в сухое время года. Основание никто не чинит.
    В этом году видел новый подход, когда катают какую-то грунтовую смесь с цементом. К сожалению толщину этого слоя увидеть не удалось. Надеюсь поверх этого положат асфальт. Хотя, как мне кажется, как ни укрепляй, если сама насыпь сделана из пучинистого грунта, то ничего не поможет кроме мощной подушки из щебня и дренажа.
  4. 23 Июня 2021 Срд 21:45:06
    Это ты по федералкам не ездил
  5. 23 Июня 2021 Срд 23:15:19
    Кто подскажет, где писали про то, как действовать, если из- за ямы на дороге пострадал автомобиль? Я дождалась гаишников, они себе понаписали кучу протоколов, а мне только акт о дтп выдали, мол с ним обращайтесь в суд. В какой суд и прочие подробности они не знают. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста
  6. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2021 Чтв 11:31:55
    Псения Кобчак писала : Кто подскажет, где писали про то, как действовать, если из- за ямы на дороге пострадал автомобиль? Я дождалась гаишников, они себе понаписали кучу протоколов, а мне только акт о дтп выдали, мол с ним обращайтесь в суд. В какой суд и прочие подробности они не знают. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста

    не сталкивался, но согласно интернета, сначала на основании выданных документах о дтп пишется заявление о возмещении ущерба в организацию на балансе которой находится дорога, в случае отказа - суд

    причинённый автомобилю ущерб определяется независимой экспертизой

    в документах о дтп надо чтоб было нечто, указывающее на ненадлежащее состояние дорожного покрытия, если таких записей нет, то, согласно интернета же, можно пожаловаться на сотрудника, выписавшего эти документы

    остаётся определить, к кому обращаться за взысканием ущерба
    сильно не искал сервисы, в которых можно узнать на чьём балансе находится та или иная дорога, но что-то можно и через госуслуги найти, по крайней мере, мне выдало страничку по ярославской области "Предоставление пользователям автомобильных дорог информации об автомобильных дорогах общего пользования местного значения", может и в омских госуслугах такое есть

    пара ссылок:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    в общем, порядок действий примерно таков - независимая экспертиза причинённого автомобилю ущерба, определение организации в ведении которой находится участок дороги, на котором произошло дтп, обращение в эту организацию с требованием о возмещении, с приложением полученных от гибдд и независимой экспертизы документов, в случае отказа - обращение в суд, юрист - по желанию и возможностям, услуги юриста и стоимости экспертиз можно заложить в исковые требования
  7. 24 Июня 2021 Чтв 12:07:50
    Псеня, выложи, что тебе гаишники выписали.

    Нужно собрать документы от ГАИ, независимой оценки и отправить всё в адрес БУ г. Омска «УДХБ» по адресу: ул. Степная, 73, 1 этаж. Телефон (381-2) 21-67-71. E-mail: udxok@mail.ru

    После их неответа или отписки обратиться в суд и выиграть дело.
  8. 24 Июня 2021 Чтв 12:30:09
    омич писал : Псеня, выложи, что тебе гаишники выписали.

    Нужно собрать документы от ГАИ, независимой оценки и отправить всё в адрес БУ г. Омска «УДХБ» по адресу: ул. Степная, 73, 1 этаж. Телефон (381-2) 21-67-71. E-mail: udxok@mail.ru

    После их неответа или отписки обратиться в суд и выиграть дело.

    Я так понимаю, экспертизу нужно уже сегодня где то пройти?
  9. 24 Июня 2021 Чтв 12:58:19
    Псения Кобчак писала :
    омич писал ... : Псеня, выложи, что тебе гаишники выписали.

    Нужно собрать документы от ГАИ, независимой оценки и отправить всё в адрес БУ г. Омска «УДХБ» по адресу: ул. Степная, 73, 1 этаж. Телефон (381-2) 21-67-71. E-mail: udxok@mail.ru

    После их неответа или отписки обратиться в суд и выиграть дело.

    Я так понимаю, экспертизу нужно уже сегодня где то пройти?


    /viewtopic.php?t=279874
  10. 01 Июля 2021 Чтв 7:47:16
    Вай разметку намазали, до сентября надеюсь хватит ее
  11. 01 Июля 2021 Чтв 10:31:08
    Гормон роста писал : Вай разметку намазали, до сентября надеюсь хватит ее


    К сентябрю уже ни фига не останется, нарисовали как обычно акварелью.
  12. 01 Июля 2021 Чтв 12:40:38
    Чуточку позитива.
    Если Вы используете во время своего передвижения улицу 7 Северную, то, наверное, в курсе многонедельных раскопок Водоканала на участке от Волховстроя до Красного пути. С сегодняшнего дня этот участок должны были закрыть совсем на месяц для того, чтобы рабочие могли раскопать аварийный участок канализации полностью.
    Но в связи с плотным движением транспорта из-за закрытия Соборной площади для церемония открытия "Шёлкового пути", принято решение перекрытие 7 Северной начать 3 июля, чтобы не перегружать Красный путь ещё больше. Мне кажется, для Омска - это практически революционное решение. Спасибо всем причастным.

    Теперь непосредственно о перекрытии:
    С 3 июля участок 7 Северной от Красного пути до Волховстроя будет закрыт. На перекрёстке Красного пути и Кемеровской станет возможен левый поворот с Красного пути на Кемеровскую в сторону Орджоникидзе. Именно так поедут автобусы маршрутов №№ 12, 83, 343, 393. На пересечении улиц 7-й Северной, д. 24 и Волховстроя будут установлены две остановки.

    Режим работы светофоров Красный путь - Кемеровская, Кемеровская — Волховстроя, Волховстроя — 7-я Северная, Красный Путь - 7-я Северная будет скорректирован.

    Плановый срок перекрытия - 1 месяц.

    [внешняя ссылка]
  13. 01 Июля 2021 Чтв 12:50:11
    Так на Кр.пути-Кемеровской необходимо будет ввести доп секцию стрелку налево
  14. 01 Июля 2021 Чтв 12:52:42
    Гормон роста писал : Так на Кр.пути-Кемеровской необходимо будет ввести доп секцию стрелку налево
    можно просто расщепить фазу
  15. 01 Июля 2021 Чтв 12:53:35
    Тоже вариант
  16. 01 Июля 2021 Чтв 12:57:35
    а я сегодня гадала, что за знаки в полиэтилене
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 603,
, 605 ... 775, 776, 777  Вперёд