Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Нужно ли ухаживать за девушкой или ныне это не актуально? 

Создана: 23 Января 2012 Пон 20:09:38.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 1157, просмотров: 135093

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 20:09:38
    Да, вот такой немного провокационный вопрос.
    Сегодня, прочитав одну статью (источник намеренно не обозначаю), наткнулся там на интересную мысль о том, что мужик нынче измельчал, практически не способен ухаживать за девушкой, быстро сдается при возникновении трудностей и вообще редко добивается её, если она сразу сама не идет ему в руки. Высказывалось мнение, что женщины сами в этом виноваты, разбаловав мужчин своей легкостью, доступностью и практически мгновенным киданием ему на шею за определенное количество ништяков Смайлик :-)
    Вот и возникла мысль, нужно ли сейчас также, по-старинке ухаживать за девушкой, добиваться её, ждать, запасаясь терпением и т.д. Причем с учетом того, что большинство современных девушек претендуют на независимость и руководствуются простым и незатейливым "я ничего не должна".
    Или же смотря на современную ситуацию, отбросить все бабушкины заветы и прочие порой морально устаревшие советы, обращать внимание на такой тип девушек, которые равнозначно с мужчиной вкладывают усилия в развитие знакомства и узнавание своего мужчины?

    У самого несколько противоречивые чувства и мысли, поскольку с одной стороны мне действительно самому приятно ухаживать за девушкой, делать ей какие-то сюрпризы, удивлять и вызывать улыбку. С другой, как я говорил, у многих сейчас дурацкая позиция - "ухаживай за мной, но я при этом тебе ничего не должна (я подразумеваю сейчас делать какие-то ответные шаги на встречу, делать ответные знаки внимания и т.д.)"

    Как считаете, какая модель поведения ныне актуальна? очень прошу обосновывать свое мнение, т.к. действительна интересна позиция ответивших, почему человек руководствуется именно так, а не иначе.

    P.S. заранее хочу обозначить, что комментарии в стиле "он же мужчина, он должен" смысловой нагрузкой не наполнены Смайлик :-)
  2. 24 Января 2012 Втр 11:04:23
    с другой стороны, если все время бояться, что лучше не найдешь, то можно и всю жизнь с каким-нибудь невростеником, алкоголиком, игроманом и проч. прожить.
  3. 24 Января 2012 Втр 11:05:21
    Русалка писала :Стоит ему только выйти к машине и номера телефонов сами у ногам падают!

    Ну... у меня первый раз такое вообще-то... Мы краснеем!

    Ревакцинация писала : с другой стороны, если все время бояться, что лучше не найдешь

    Правда, здорово было бы, если бы в жизни, как в игре, можно было бы "сохраниться" - так, на всякий случай?..
  4. 24 Января 2012 Втр 11:07:40
    Ревакцинация писала : с другой стороны, если все время бояться, что лучше не найдешь, то можно и всю жизнь с каким-нибудь невростеником, алкоголиком, игроманом и проч. прожить.

    И быть счастливой. Very Happy Вас женщин не понять. Че вам надо то?
  5. 24 Января 2012 Втр 11:09:16
    Herr der Schatten писал(а) :
    Диалог с вами продолжать не вижу смысла, спасибо за участие.
    да какой с тобой диалог если у тебя манка в голове Смайлик :-)

    Хаз-Булат писал :
    не чепляйся к человеку, пусть пишет. Интересно же почитать. Смайлик :-)

    чо правда? ну ладно не буду тогда Wink

    Ревакцинация писала : с другой стороны, если все время бояться, что лучше не найдешь, то можно и всю жизнь с каким-нибудь невростеником, алкоголиком, игроманом и проч. прожить.
    капец, вот читаешь и диву даешься. что м что ж относитесь друг другу как к товару в магазине, а потом удивляетесь, что же все так через опу.

    Snarkenshtein писал :
    Правда, здорово было бы, если бы в жизни, как в игре, можно было бы "сохраниться" - так, на всякий случай?..
    да уж, явный косяк разработчика.
  6. 24 Января 2012 Втр 11:11:42
    Русалка писала ? ? ? :

    Бывают, я просто не счел нужным это описывать, т.к. посчитал это очевидным. Да и акцент сейчас больше смещен в сторону обсуждения женского поведения.
    Вообще подобное поведение не делает чести никому, и уж точно не от большого ума.

    Лючистый писала :Идея "Бороться и доказывать" подана борющейся и доказующей стороной. Кому действительно нужна конкретная женщина, тот делает все, чтобы ее заполучить. У каждого свои рамки этой борьбы. Выгорит или нет, дело пятое.

    Не всегда, часто именно противоположная сторона проталкивает эту идею. Примерно как в одной дурацкой рекламе - "Любишь? Докажи!". Думаю, мой посыл понятен.

    Лючистый писала :А иное, это что? Что может понравиться вместо ухаживаний на начальном этапе отношений?

    Я возможно не совсем корректно выразился, скорее имел в виду, что кому-то нравится такой тип ухаживаний, кому-то необходимы сразу действия, матераиальное проявление внимания, больше действий, чем слов, цветочков и открыточек и т.д.

    Лючистый писала :А как рассказать о необходимости ухаживаний если мужчина сам не догоняет? Он же уже завоевал самочку, что напрягаться. Я даже не представляю, как объяснять то, что априори должно быть всем понятно и известно.

    Зачем рассказывать, когда можно тонко и делакатно намекнуть, хотя бы фразой "Дорогой, мне было бы приятно получить от тебя букет цветов". Причем делать это не с каменным лицом, а нежно и глядя в глаза. Не думаю что кто-то не поймет и устоит Смайлик :-) Просто весь вопрос в том, хотите ли вы воспитывать своего мужчину.
  7. 24 Января 2012 Втр 11:12:03
    Ревакцинация писала : с другой стороны, если все время бояться, что лучше не найдешь, то можно и всю жизнь с каким-нибудь невростеником, алкоголиком, игроманом и проч. прожить.
    я один понял, что это таки критика ситуации?
  8. 24 Января 2012 Втр 11:12:49
    Чья-то прелесть писала : рассуждаю на собственном примере, при знакомстве со своим молодым человеком я практически не проявляла инициативы, может я консерватор, но считаю, что мужчина был и хотелось бы, чтоб оставался завоевателем, в том числе женского сердца))затем когда у меня уже появились чувства к нему, мне приятно делать ему небольшие подарки-сюрпризы, проявлять заботу и т.д и тп.
    моё мнение - мужчина на первой стадии должен больше себя проявлять, отдача будет=)
    А я так думаю что всё гораздо проще.Нормальный человек-и поухаживать приятно даже.Портится человек на глазах(или проявляет свою натуральную сущность,неважно!)-ухаживать уже не так хочится.Ну а про негативных личностей и речи нет.А кто они такие,эти негативные-это зависит от вашего кредо,вашего понятия о женственности,вашего морального облика.Нравится ухаживать-ухаживайте!И незачем вам мнение других!
  9. 24 Января 2012 Втр 11:12:53
    Тругеймеры проходят без сохранения! Гы-гы-гы
  10. 24 Января 2012 Втр 11:18:11
    mm1aa писал :
    Ревакцинация писала ... : с другой стороны, если все время бояться, что лучше не найдешь, то можно и всю жизнь с каким-нибудь невростеником, алкоголиком, игроманом и проч. прожить.
    капец, вот читаешь и диву даешься. что м что ж относитесь друг другу как к товару в магазине, а потом удивляетесь, что же все так через опу.

    так же подумал.
    Когда Вы приницпиально не приемлете человека ввиду его неврозов или пристрастий - это одно. А когда думаете о том. что прогадали с выбором, то это совсем другое и не думаю, что в этом случае союз сможет быть счастливым
  11. 24 Января 2012 Втр 11:27:58
    Herr der Schatten писал(а) :Не всегда, часто именно противоположная сторона проталкивает эту идею. Примерно как в одной дурацкой рекламе - "Любишь? Докажи!". Думаю, мой посыл понятен.

    Подталкивает? Вряд ли. Скорее пользует. Изначально дело каждого прилагать усилия или нет, кто хочет, то делает, кто не хочет сидит и чешет язык на форуме =)
    А дебилоидные рекламы в качестве примера не явны.
    Herr der Schatten писал(а) :Я возможно не совсем корректно выразился, скорее имел в виду, что кому-то нравится такой тип ухаживаний, кому-то необходимы сразу действия, матераиальное проявление внимания, больше действий, чем слов, цветочков и открыточек и т.д.

    А действия и материальное проявления как противопоставляются словам, цветочкам и открыткам?
    Цитата :Зачем рассказывать, когда можно тонко и делакатно намекнуть, хотя бы фразой "Дорогой, мне было бы приятно получить от тебя букет цветов".

    Я не хочу Вас расстраивать, но это не намек, это конкрентая просьба - Хочу получить от тебя букет цветов.
    Цитата :Причем делать это не с каменным лицом, а нежно и глядя в глаза.

    Заискивающая просьба. Тьфу.
  12. 24 Января 2012 Втр 11:36:39
    Она сама даст тебе понять, нужно или нет.

    Если долго ломается, не дает - значит, нужно. А если наоборот - тут все ясно.

    У иных ухаживание длится от знакомства в баре до квартиры.
  13. 24 Января 2012 Втр 11:44:11
    просто Паха писал :
    Snarkenshtein писал ... :
    Stepan K писал ... :повлияло ли как-то на ее поведение наличие автомобиля у мужчины.
    Я думаю, безусловно повлияло.
    разумеется повлияло. есть куда положить записку с определённой долей вероятности, что именно адресат её прочитает и прочитает вообще. т.е. даже сейчас далеко не каждый сможет сделать явный шаг в открытую.

    Клюква ка кто писал в клубе что ли , что ему однажды в автобусе записочку в карман женщина со своим номерком положила... и авто там не было никак...
    __________________
    Сань, так было?
  14. 24 Января 2012 Втр 11:47:09
    Лючистый писала :Подталкивает? Вряд ли. Скорее пользует. Изначально дело каждого прилагать усилия или нет, кто хочет, то делает, кто не хочет сидит и чешет язык на форуме =)А дебилоидные рекламы в качестве примера не явны.

    Точно, а еще это можно делать одновременно Смайлик :-)
    Конкретно эта реклама очень хороший пример, т.к. выражение, звучащее в ней, в той или иной форме звучит от людей, которые чувствуют свое превосходство и то, что они кому-то не безразличны.



    Лючистый писала :Я не хочу Вас расстраивать, но это не намек, это конкрентая просьба - Хочу получить от тебя букет цветов.

    В таком случае, намеков практически не существует как класса, т.к. тот или иной намек можно понять как конкретную просьбу. Хотя мне интересно, как бы вы нгамекнули что вам хочется тех же цветов, внимания? Смайлик :-)

    Лючистый писала :Заискивающая просьба. Тьфу.

    Не плюйтесь, я очень примерно пояснил как это можно сделать. Поскольку кто-то буром сруз в лоб предъявляет требования "хочу цветов! Хде мои цветы?!" Смайлик :-)
  15. 24 Января 2012 Втр 11:51:40
    Herr der Schatten писал(а) :
    Русалка писала ... :блин, эт че получается, что некоторые бабы зря разводятся?

    А вы не знакомы с таким понятием - быть вечно в поиске? Смайлик :-) Это когда у человека состояние поиска перманентно. Т.е. идет постоянный поиск идеала, лучше, лучше, еще лучше.


    знакомы Мы краснеем!
  16. 24 Января 2012 Втр 11:52:44
    Лючистый писала :
    Это вот прозвучало из под пальцев 35летней красивой одиночки или страшной соседки?


    Влияние литературы и кина)))
    Просто знакомая как-то плакалась, почему она такая умная красивая - одна, все время сидит на всевозможных диетах и в заграницах живет, а мужики на нее внимания не обращают, а ее подруга, противоположность ей, вышла замуж за иносранца и живет себе в загранице.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 76, 77, 78  Вперёд