Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Нужно ли ухаживать за девушкой или ныне это не актуально? 

Создана: 23 Января 2012 Пон 20:09:38.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 1157, просмотров: 135499

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 20:09:38
    Да, вот такой немного провокационный вопрос.
    Сегодня, прочитав одну статью (источник намеренно не обозначаю), наткнулся там на интересную мысль о том, что мужик нынче измельчал, практически не способен ухаживать за девушкой, быстро сдается при возникновении трудностей и вообще редко добивается её, если она сразу сама не идет ему в руки. Высказывалось мнение, что женщины сами в этом виноваты, разбаловав мужчин своей легкостью, доступностью и практически мгновенным киданием ему на шею за определенное количество ништяков Смайлик :-)
    Вот и возникла мысль, нужно ли сейчас также, по-старинке ухаживать за девушкой, добиваться её, ждать, запасаясь терпением и т.д. Причем с учетом того, что большинство современных девушек претендуют на независимость и руководствуются простым и незатейливым "я ничего не должна".
    Или же смотря на современную ситуацию, отбросить все бабушкины заветы и прочие порой морально устаревшие советы, обращать внимание на такой тип девушек, которые равнозначно с мужчиной вкладывают усилия в развитие знакомства и узнавание своего мужчины?

    У самого несколько противоречивые чувства и мысли, поскольку с одной стороны мне действительно самому приятно ухаживать за девушкой, делать ей какие-то сюрпризы, удивлять и вызывать улыбку. С другой, как я говорил, у многих сейчас дурацкая позиция - "ухаживай за мной, но я при этом тебе ничего не должна (я подразумеваю сейчас делать какие-то ответные шаги на встречу, делать ответные знаки внимания и т.д.)"

    Как считаете, какая модель поведения ныне актуальна? очень прошу обосновывать свое мнение, т.к. действительна интересна позиция ответивших, почему человек руководствуется именно так, а не иначе.

    P.S. заранее хочу обозначить, что комментарии в стиле "он же мужчина, он должен" смысловой нагрузкой не наполнены Смайлик :-)
  2. 24 Января 2012 Втр 11:54:12
    Sonya118 писала :знакомы Мы краснеем!

    Вопрос - что это вам дает? Смайлик :-)

    krash123 писала :Просто знакомая как-то плакалась, почему она такая умная красивая - одна, все время сидит на всевозможных диетах и в заграницах живет, а мужики на нее внимания не обращают, а ее подруга, противоположность ей, вышла замуж за иносранца и живет себе в загранице.

    И к какому выводу вы пришли? Смайлик :-)
  3. 24 Января 2012 Втр 11:57:55
    Лючистый писала :Заискивающая просьба. Тьфу.

    Но с другой стороны мужчины не телепаты, и нам проще сказать прямо, чего же мы хотим. "Гад, какого леща у меня давно не было букета?" с большей вероятностью гарантирует появление оного, чем жеманное "нууу может быть что-то приятное и нежное поднимет мне настроение и освежит наши чувства". Мне проще сказать, а потом на утро переспросить: "ты не забыл, что я хочу то-то и то-то? А, ну все, молчу, я так просто спросила, мало ли" Смайлик :-)
    Когда я сама не знаю, чего хочу, то просто говорю: "хочу падарков!". Ну это же существенно облегчает жизнь и мужчине, и моим нервам - их пока дождешься, состаришься.
  4. 24 Января 2012 Втр 11:59:43
    krash123 писала : вышла замуж за иносранца и живет себе в загранице.


    В данном примере это ее мера успеха или ваша? А иначе похоже на: "...есть у меня один друг, так вот он..." )
  5. 24 Января 2012 Втр 11:59:51
    Herr der Schatten писал(а) :
    Sonya118 писала ... :знакомы Мы краснеем!

    Вопрос - что это вам дает? Смайлик :-)

    krash123 писала ... :Просто знакомая как-то плакалась, почему она такая умная красивая - одна, все время сидит на всевозможных диетах и в заграницах живет, а мужики на нее внимания не обращают, а ее подруга, противоположность ей, вышла замуж за иносранца и живет себе в загранице.

    И к какому выводу вы пришли? Смайлик :-)


    Я со своим выводом ..дцать лет вместе живу. Да и не ухаживались мы долго. Через месяц после знакомства подали заявление в ЗАГС, еще через месяц - расписались))).
  6. 24 Января 2012 Втр 12:01:09
    Herr der Schatten писал(а) :
    Sonya118 писала ... :знакомы Мы краснеем!

    Вопрос - что это вам дает? Смайлик :-)


    допустим, я сейчас никуда не тороплюсь (в смысле создания семьи, обзаведения чадом.) Думаю через какое то время мне и самой будет понятно- - это натура у меня такая или чисто эпизод такой в жизни был..
  7. 24 Января 2012 Втр 12:03:09
    Ugin_REX писал :

    В данном примере это ее мера успеха или ваша? А иначе похоже на: "...есть у меня один друг, так вот он..." )



    В данном примере я послужила жилеткой))
  8. 24 Января 2012 Втр 12:05:18
    krash123 писала : В данном примере я послужила жилеткой))


    Пусть так. Пардон, что влез. Продолжайте.
  9. 24 Января 2012 Втр 12:05:29
    =Ай-Ти Тина= писала ? ? :

    Хорошая линия поведения Смайлик :-) Я не раз слышал от мужчин такую мысль - "да чё она все круги накручивает и ходит вокруг да около?! Сказала бы сразу чего хочет, сразу бы получила желаемое!"
  10. 24 Января 2012 Втр 12:06:39
    Ugin_REX писал :
    krash123 писала ... : В данном примере я послужила жилеткой))


    Пусть так. Пардон, что влез. Продолжайте.


    Я все сказала. Ухаживания ухаживаниями, а обед по расписанию)))))
  11. 24 Января 2012 Втр 12:16:02
    Herr der Schatten писал(а) :Конкретно эта реклама очень хороший пример, т.к. выражение, звучащее в ней, в той или иной форме звучит от людей, которые чувствуют свое превосходство и то, что они кому-то не безразличны.

    Это Ваш личный подтекст, именно его Вы хотите слышать. Может быть там был тот самый намек на то, что мужчине уже давно пора начать ухаживать и дарить подарки. Предыстории нет.
    Лючистый писала:Хотя мне интересно, как бы вы нгамекнули что вам хочется тех же цветов, внимания? Смайлик :-)

    Я честно говоря не знаю, как намекать в таких случаях. Будет либо просьба, а просить о внимании и подарках мне лично претит, либо намек может быть не правильно понят. Именно поэтому я спросила у Наталки, как именно нужно разговаривать девушке с ее мужчиной.
    Herr der Schatten писал(а) :Поскольку кто-то буром сруз в лоб предъявляет требования "хочу цветов! Хде мои цветы?!" Смайлик :-)

    Кто? Вот ты получал такие требования?
    krash123 писала :Просто знакомая как-то плакалась, почему она такая умная красивая - одна, все время сидит на всевозможных диетах и в заграницах живет, а мужики на нее внимания не обращают, а ее подруга, противоположность ей, вышла замуж за иносранца и живет себе в загранице.

    Может у нее у красивой просто усы растут =), а та, что за иностранца пошла тупо продала себя за деньги. Вариантов много, вывод неоднозначен.
    =Ай-Ти Тина= писала :Но с другой стороны мужчины не телепаты, и нам проще сказать прямо, чего же мы хотим.

    Вот правильно и не правильно. Правильно прямо сказать. Неправильно перебить аппетит к цветам собственной просьбой.
    ...
    Мужчина сам должен хотеть делать приятное, в том числе и подарками/цветами/открытками, своей женщине.
    Идеалистка, да.
  12. 24 Января 2012 Втр 12:17:06
    Тут что не скажешь, все какие-то "сопли" получаются. И тем не менее... я уверен, что все зависит от чувств. Я в свое время даже зубы лечить ходил только чтобы девушку увидеть. И даже когда уже вроде бы не надо было уже ничего лечить, я ходил, хотите верьте, хотите нет. Зубы. Лечить. Дрелью этой их. Хотя боюсь ужасно. Но чтобы еще раз увидеть.
  13. 24 Января 2012 Втр 12:19:38
    Ugin_REX писал : Я в свое время даже зубы лечить ходил только чтобы девушку увидеть.


    сколько лишних мучений Офигеть и чем история закончилась? познакомился?
  14. 24 Января 2012 Втр 12:21:17
    Sonya118 писала :Клюква ка кто писал в клубе что ли , что ему однажды в автобусе записочку в карман женщина со своим номерком положила...
    нормально. а то были тут темы типа: девушка из маршрутки NN (не помню номер) или автобуса 69 отзовись...
  15. 24 Января 2012 Втр 12:21:39
    Лючистый писала : Мужчина сам должен хотеть делать приятное, в том числе и подарками/цветами/открытками, своей женщине.

    подарки/цветы это понятно.. но вот ОТКРЫТКИ? Офигеть что за бессмысленное изобретение?

    Лючистый писала : Может у нее у красивой просто усы растут =),
    Стоит сделать человеку комплимент по поводу красивых усов и всё — она с тобой больше не разговаривает.
  16. 24 Января 2012 Втр 12:22:15
    Sonya118 писала : сколько лишних мучений Офигеть и чем история закончилась? познакомился?


    Нормально закончилась. Я тогда еще молоденький был. Теперь вспоминаю с улыбкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 76, 77, 78  Вперёд