Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вторая волна кризиса? 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 15:57:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 405, просмотров: 38013

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 15:57:56
    Непонятно что творится. В последнее время ни у кого нет денег. Задержки по зарплате. Кризис неплатежей. Опять переходим на бартер. Коммерсанты воют, выручка упала катастрофически. Что происходит?
  2. 20 Марта 2010 Суб 21:11:30
    Злыдня писала :
    dimka.yermol писал ... :

    Ну да конечно. Существует большой лаг при безналичном расчете, вы о чем


    Это вы о чем? Какая разница магазину нал - безнал?


    14-П от 05.01.98 ЦБРФ - читайте и узнавайте разницу между наличным и безналичным расчетами.
  3. 20 Марта 2010 Суб 21:13:15
    Принц Госплана писал(а) : Всего 2 вопроса
    1 У Вас есть хоть один кредит?
    2 Вы знаете хоть одного человека в здравом уме и твердой памяти, у которого есть кредит?

    Извините, но информацию личного и коммерческого характера я раскрывать не стану :)


    Принц Госплана писал(а) : При совке как раз было много кредитов
    "касса взаимопомощи итд"
    А копили из-за стерилизации денежной массы в сбер и облигации
    Стыдно "почти банкиру" такое не знать )

    Ну вот видите. Оказывается даже при совке кредиты были, хотя и купить на них было практически нечего - дефицит полнейший. Но пример, я согласен, некорректный привел.
  4. 20 Марта 2010 Суб 21:13:34
    Злыдня писала : Да ну, знаток экономики на 2-м (?) десятке. Ты скока денег заработал? На тех же торгах на бирже. к примеру? А РРРРы точно знает цену деньгам.


    Речь не о том. Уже начинается даже 3 десяток. По теме - все это обывательские выражение спекуляции на деньги населения.. какие деньги населения в банках, о чем вы. Банки играли за счет кредитования overnight. а не за счет, в этому случае деньги населения служили только объектом залоговй стоимости векселей и не больше
  5. 20 Марта 2010 Суб 21:20:36
    dimka.yermol писал :
    14-П от 05.01.98 ЦБРФ - читайте и узнавайте разницу между наличным и безналичным расчетами.

    Мне не надо ничего читать. Я экономику изучаю не только по учебникам. Я сейчас работаю в торговой фирме и я вам точно скажу - нам абсолютно все равно наличные или безналичные деньги нам поступают. Главное чтоб побольше. Безнал в данном случае даже удобнее, так как вся торговля с поставщиками ведется по безналу. По безналу не надо содержать кассовые аппараты, не надо делать инкассацию, не надо содержать кассиров.
  6. 20 Марта 2010 Суб 21:24:21
    Злыдня писала : Мне не надо ничего читать. Я экономику изучаю не только по учебникам. Я сейчас работаю в торговой фирме и я вам точно скажу - нам абсолютно все равно наличные или безналичные деньги нам поступают. Главное чтоб побольше. Безнал в данном случае даже удобнее, так как вся торговля с поставщиками ведется по безналу. По безналу не надо содержать кассовые аппараты, не надо делать инкассацию, не надо содержать кассиров.


    Это не учебники, это нормативно-правовой акт. во-вторых: учебники здесь не при чем, занятия у меня ведет глава омского отеделения цб - и он к сччастью не будет нести всякий бред
  7. 20 Марта 2010 Суб 21:25:52
    Ну и просветите в двух словах чем выгоднее магазину нал, чем безнал?
  8. 20 Марта 2010 Суб 21:32:40
    Злыдня писала : Ну и просветите в двух словах чем выгоднее магазину нал, чем безнал?


    Злыдня, я конечно извиняюсь, но это про таких как Вы говорят "жопу с пальцем не равняй" :)
    Вы конечно экономист и все такое, но зачем же с одного на другое прыгать. Разговор вроде о необходимости кредитных продуктов шел, а Вы уже на совсем другое его перевели...
  9. 20 Марта 2010 Суб 21:33:01
    Давайте для этого разберемся, в каких формах можно проодить безналичный расчет: их 4(аккредетив, инкассо,платежное поручение, чек).И не путайте с расчетами по расчетным картам - это хоть и безналичный расчет - но происходит перераспределение средств между банками - и это время. По ним средства приходят с опозданием, в то время, как наличный расчет обеспечивает моментальное перераспределение средств
  10. 20 Марта 2010 Суб 21:34:51
    dimka.yermol писал : По теме - все это обывательские выражение спекуляции на деньги населения...


    А вам известно про банковский мультипликатор?
    Если коротко и упрощенно, то это выгдядит так:
    Один человек приносит в банк А 100 д.е. вклада. На данный момент норма обязательных резервов в ЦБ установлена в размере 20\%. 80 д.е. у банка считаются свободными средствами. Вы приходите в банк получить кредит на что-то. Банк А перечисляет безналом в банк Б 80 д.е. 16 д.е. у этого банка Б - обязательные резервы, а 64 он распоряжается. И так до тех пор пока норма обязательных резервов во всех банках не достигнет 100 д.е. Итого, на основе вклада 100 д.е. будет создано в разных банках 500 д.е. безналичных средств.
  11. 20 Марта 2010 Суб 21:38:53
    Basяня писал : Разговор вроде о необходимости кредитных продуктов шел, а Вы уже на совсем другое его перевели...

    разговор шел конкретно о том, что по моему мнению любому магазину выгодно сотрудничать с банком в плане торговли товарами в кредит... и речь идет о выгоде магазина в данном случае. Вот я и прошу пояснить, почему для магазина будет не выгодно, если банк оплатит за покупателя стоимость товара безналом?
  12. 20 Марта 2010 Суб 21:40:56
    С чего кризис нас затронул? Не с того ли что переоцененные активы и прочая бумага обесценились в одночасье?
    А банки заигрались бумажками. И тут на тебе, нужно расплачиваться за займы, а денег нет. Естественно, основная масса денег, это были дешёвые деньги с запада. Но кто в итоге за это рассчитывается? Банки?
    Сколько банкиров застрелилось из за банкротства? 0.
    И сколько производств встало? Много.

    Никакого сочувствия к банкам у меня нет и не будет. Сейчас они сидят на попе и пусть дальше сидят.
    Банковские работники утирая слюни и сопли плачут о том, что у них зарплаты стали меньше. А с чего они должны быть больше?
  13. 20 Марта 2010 Суб 21:41:32
    Basяня писал : КРЕДИТЫ НУЖНЫ!

    dimka.yermol писал : Ура, есть в жизни адекватные люди!

    да уж, жизнь в кредит это очень адекватно, оборжака Гы-гы-гы вот от таких экономистов потом все проблемы и кризисы ибо нельзя потреблять больше чем производишь.
  14. 20 Марта 2010 Суб 21:46:08
    У банковских сотрудников не только з/п уменьшились, их просто больше половины распустили!
  15. 20 Марта 2010 Суб 21:50:59
    Basяня писал : А счас ты взял кредит, пялишся своей мордой в какую-нить плазменную панель кредитную, и уже знаешь, что живешь на этом свете не зря :)
    если честно я в шоке. быстро же мы стали тупорылыми потребителями Грустно :-(
  16. 20 Марта 2010 Суб 21:51:42
    Злыдня писала : разговор шел конкретно о том, что по моему мнению любому магазину выгодно сотрудничать с банком в плане торговли товарами в кредит... и речь идет о выгоде магазина в данном случае.

    Ваше мнение абсолютно правильно, поскольку полностью копирует сложившуюся практику. Потребкредиты - это что по Вашему?
    Злыдня писала :Вот я и прошу пояснить, почему для магазина будет не выгодно, если банк оплатит за покупателя стоимость товара безналом?
    Я не знаю наверняка, что там для магазина выгодно, а что нет, но думаю - ему без разницы кто ему оплатит стоимость товара. Другое дело что банку такой гимор никчему. Так ему получается прийдется работать и с заемщиком и с магазином, бумажки лишние составлять - писать, и не понятно совсем для чего все это? Нахрена огород городить?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 25, 26, 27  Вперёд