Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети многодетные семьи... 

Создана: 31 Августа 2008 Вск 23:32:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 30104

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2008 Вск 23:32:02
    зачем????
    нищенствовать?
    особенно в городе.....
  2. 12 Сентября 2008 Птн 8:38:29
    РРРРРы писал :Так как вариант. Как встряхнуть людей чтоб они куда подальше начали посылать таких работодателей? Ведь согласие работать за нищенскую зарплату, это добровольный отказ от элементарных возможностей.

    Это просто такой тип людей. Или это лень, или боязнь ответственности, страх перемен и т.п. Во многом тут подламывает их обстоятельство, что остались одни. Наверняка если б от этой девушки не отвернулись родители. то она бы более адекватно, разумно жила бы.
    Что их может встряхнуть? Появление кого-то рядом, кто встряхнет их. Самостоятельно крайне сложно из этого выйти.
  3. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 9:59:19
    OlegTrader_Omsk писал :Самостоятельно крайне сложно из этого выйти.

    Согласен. Мне тоже показалось, что это шок у человека. Самостоятельно долго из этого выходить можно (2-3 года).
  4. 12 Сентября 2008 Птн 10:10:18
    РРРРРы писал :Самостоятельно долго из этого выходить можно (2-3 года).

    Это еще хорошо если за 2-3 года выйдет. А то бывает десятки лет, всю жизнь... Т.е. пропадает человек
  5. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 10:42:06
    OlegTrader_Omsk писал : Т.е. пропадает человек


    Вот и вопрос - Кто должен поддержать человека?
    Предположим у него нет близких людей и что? Вешайся! Потому как государство, декларируюя заинтересованность, на сегодня является самым жёстским эксплуататором. То есть добьёт, если ты слаб... А ведь в трудную минуту плоды своего труда только и могут поддержать на плаву.
    Моё мнение что государственная политика по меньшей мере странная. Год семьи обьявили! А в итоге атмосфера как всегда - "сильные" сами справяться(лижбы не мешали), а "слабые" помощи не дождуться(некогда государству).
  6. 12 Сентября 2008 Птн 10:44:54
    РРРРРы писал :А в итоге атмосфера как всегда - "сильные" сами справяться(лижбы не мешали),

    Лишь бы гос-во не мешало Very Happy
  7. 12 Сентября 2008 Птн 13:17:17
    многодетные семьяи-разные. кто-то просто очень любит и хочет детей, кто-то не имеет мозгов(алкоголики и т.п.). растить маленького ребенка не такие уж огромные деньги, у самой дочь почти 3 года, знаю кое-что о расходах.
    а отговорки типа не смогу потом дать многого, так кто знает, что будет через 15-20 лет, в том числе и с вашими деньгами. да и заработать можно. образование платное- хорошо, но не обязательно в кембридже...
    так что если человек хочет 3 и более детей, он их родит. не хочет-придумает обязательное платное образование в лучших университетах мира- не меньше.

    а нищета без многодетности? нет ее?
    сама хочу троих детей, да пока не могу, и не из-за финансов. к сожалению.
  8. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2008 Птн 17:06:57
    OlegTrader_Omsk писал : Что их может встряхнуть? Появление кого-то рядом, кто встряхнет их. Самостоятельно крайне сложно из этого выйти.

    Мне кажется, наличие рядом ребенка -это ещё КАКОЙ стимул, о нем ведь заботиться надо. И если человек на себя рукой махнул и плывет по течению, то от родного ребенка ведь так просто не отмахнешься. Хотя люди бывают разные...
  9. 12 Сентября 2008 Птн 17:22:23
    Вопрос о том сколько детей должно быть в семье, на мой взгляд, каждый человек должен задать себе сам. Для кого-то один ребенок это потолок, а для кого-то и 4-5 детей не предел.

    Лично моя позиция: пока у меня 1 ребенок, желание родить второго есть, но нет возможности (все упирается в жилищный вопрос), дать малышу все и даже более того - это нормальное желание любого родителя.

    Хотя есть и исключения: муж моей подруги из многодетной семьи, год назад его мама родила 8 (!!!) ребенка, он когда узнал о ее очередной беременности оттаскал ее матах, о каких детях может идти речь если у этих малышей нет ни нормального детства, ни воспитания, ни образования??? И зачем оно надо? По-моему только для пополнения числа грузчиков и уборщиц...... М-да..... Ну и вот, стало быть
  10. 12 Сентября 2008 Птн 17:54:24
    тока седня подруга рассказывала - коллега пытал, мол, когда рожать будешь?))
    на что ее ответ (молодец!) был таков - планировать эт хорошо, конечно, но главное - человека нельзя сделать счастливым, его таковым можно только родить))

    и дело здесь не в материальном достатке-недостатке и пр. просто нев ремя еще. не почувствовала, что надо..хочется..так хочется что никакие проблемы не помеха..

    это и с первым. и со вторым))

    а на вопрос зачем? нищенствовать?... это из серии - кто-то считает пиво-телевизор зашибись вечеропроведением, кому-то для удовлетворения своих отдыхай-потребностей каждый день что-то этакое нада выдумывать... так и тут. те, кто вот так рожают, как мы говорим,бездумно - считают это нормальным положением вещей...))
  11. sevnatalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2008 Срд 18:56:27
    Интересно, а среди отвечающих есть многодетные родители? Я могу сказать только одно - у нас трое маленьких детей, старшему 5, средней - 3,5, младшей -3 мес. Мы - молодая многодетная семья. Сказать, что трудно - ничего не сказать, но мы счастливы!!! У нас три больших счастья!
  12. 15 Октября 2008 Срд 19:13:04
    Очень рада за вас!!! Лыба
  13. 15 Октября 2008 Срд 19:55:42
    LTO писал(а) :Посмеялась над "а здоровенных парней эти бабки, естественно, боятся трогать"!))

    Увы, слишком часто люди смелы только с теми, кто им противостоять не может.

    Цитата :Если же всезрьёз, то считаю, что "сгоняют детей" не бабки, или детишки, а принятое в обществе УВАЖЕНИЕ К ВОЗРАСТУ И СОЧУВСТВИЕ больному человеку .

    А я считаю, что именно бабки, а не уважение.

    Цитата :И и это право, декларируемое частенькопо по радио в транспорте, иногда выглядит насмешкой при наличии сидящих молодых людей (не только мужского , но и женского рода) и стоящих рядом пожилых людей.

    Вот. Но согнать-то этих молодых людей-то страшно! Могут же и послать в ответ, чего доброго.
  14. 15 Октября 2008 Срд 20:17:24
    Alexis V писал : Увы, слишком часто люди смелы только с теми, кто им противостоять не может.

    А я считаю, что именно бабки, а не уважение.

    Вот. Но согнать-то этих молодых людей-то страшно! Могут же и послать в ответ, чего доброго.

    Всё перечисленное Вами настолько неприятно,хотя иногда имеет место в жизни, что уже не смешно. Грустно :-(

    Можно спросить- какое же поколение растёт?

    Общество станет жить "силой" , "как пауки в банке"? Кто кого "съест"?

    Но, к счастью, в жизни, всё не так беспросветно.
    Я не единожды наблюдала, что молодые люди поступают уважительно. Именно юноши. И это даёт надежду..
  15. 15 Октября 2008 Срд 20:25:30
    LTO писал(а) :1) ребёнок- дошкольник вполне может сесть бабушке или маме на коленки.

    Сначала было подумал, что речь о том, что ребёнок должен сесть на колени согнавшей его бабке. Смайлик :-)

    Цитата :3) Наверное какая-то особо злая бабушка обидела Вас когда-то в детстве (бывают такие бабушки, но не так уж часто), что Вы до сих пор распространяете это на других быбушек.

    Не на всех других, а только на таких же.

    Цитата :Всё- таки обычных пожилых бабушек и дедушек значительно больше.

    Причём обратите внимание — на наглых дедушек никто не жалуется!

    Цитата :А вот в Японии НЕТ ПОЧТЕНИЯ в транспорте никому, хотя вне транспорта они все такие улыбчивы и кланяются при встрече (сужу по книжке Цветова " 13-й камень сада Рёандзи" прошу извинить, если ошиблась в названии )

    Судя по Овчинникову ("Ветка сакуры") приветливы они только по отношению к знакомым (а не к безликой толпе).
  16. 15 Октября 2008 Срд 20:27:46
    LTO писал(а) :Можно спросить- какое же поколение растёт?

    Вы словно не читаете, что вам пишут. То поколение уже давно выросло. Да и не о поколении речь, а об отдельных представительницах.

    И ещё: уважение — не сгоняет, уважение — уступает место.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд