Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Керамические ножи. Изучаю предложения) 

Создана: 30 Июня 2012 Суб 11:14:46.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1198

  1. 30 Июня 2012 Суб 11:14:46
    Никто керамическими ножами не барыжит? Заколебался править кухонные лезвия постоянно. Вроде как керамика изначально попрочнее должна быть. А может я ошибаюсь.
    В любом случае погляжу предложения.
    Связь в личку, а лучше в тему.
    Цену вопроса не определяю, т.к. не специалист, но деньги есть)))
  2. cyrpi4


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Июня 2012 Суб 15:52:21
    керамические ножики видел в посуда-центре в континенте.

    ценник от 3-4 сотен до пары тысяч рублей за штуку. есть наборами.

    как я понял, керамику тоже нужно точить, причем процесс не из простых.

    разве что заточку они держат подольше стальных.
  3. 30 Июня 2012 Суб 16:27:19
    Бродяжник писал : Вроде как керамика изначально попрочнее должна быть.

    Нет Смайлик :-) Керамические легко ломаются даже при самом бережном отношении Смайлик :-)
  4. 30 Июня 2012 Суб 16:36:25
    Бродяжник писал :но деньги есть)))

    слава богу. а то думал отожмёшь нахаляву
  5. 30 Июня 2012 Суб 17:07:06
    MaxPower писал :
    Бродяжник писал ... :но деньги есть)))

    слава богу. а то думал отожмёшь нахаляву

    У кого нож - тот и прав. Или продавец ножа до передачи товара деньги жать будет или покупатель после Гы-гы-гы

    Хотя нет конечно. Я правда хотел себе купить керамику. В Маяке у нас продают, но там меня жаба задушит. Цены - космос. Взял бы сначала на пробу подешевле чего. Думал может кто возит из поднебесной на продажу.
  6. JFKNAH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 17:16:36
    Посудный магазин рядом с Касторамой, от 250р. Разница что за 250, что 2500р. мизерная. Любой керамики при аккуратном пользовании хватает на полгода-год. Пользоваться приятно, но резать можно далеко не всё, стальные в хозяйстве всё равно нужны.
  7. 30 Июня 2012 Суб 18:48:30
    JFKNAH писал : Посудный магазин рядом с Касторамой, от 250р. Разница что за 250, что 2500р. мизерная. Любой керамики при аккуратном пользовании хватает на полгода-год. Пользоваться приятно, но резать можно далеко не всё, стальные в хозяйстве всё равно нужны.

    Вот спасибо, добрый человек! Теперь буду знать куда зайти на выходных.
  8. 30 Июня 2012 Суб 21:12:38
    Керамикой хорошо фрукты-овощи резать, хлеб, мясо без костей отлично режет, пожалуй все. Остальное лучше металлическим.
  9. Rutger111


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2012 Суб 22:04:30
    У меня керамический нож уже около полугода.классная вещь.Легкий,полупрозрачный.Рукоять прорезиненная.Кстати не знаю как остальные ножи,который у меня написано сделан из искусственного циркона.не тупиться якобы никогда,но не вериться.Написано что сам затачивается.И правильно до меня человек писал,им лучше резать продукты средней твердости.на счет прочности-на излом-написано легко ломается.Короче жена пользуется и ей нравится.Очень острый до сих пор.(как лезвие бритвы примерно)
  10. 30 Июня 2012 Суб 22:23:29
    Покупал на здесь форуме:
    /viewtopic.php?p=3227317#3227317
    два ножа, белый 10см и черный 12,5см прорезенные рукояти...
    пользуюсь пока недельку, мне нравятся, ничего плохого сказать не могу, достаточно острые...
  11. 01 Июля 2012 Вск 1:40:30
    Пользуюсь ножом около 3 мес, уже затупился :(
    опечален :(
    Уже думаю, что лучше бы за эти же 500-600 руб купил стальной, тк керамический не заточишь, дешевле еще один купить, чем заточить.