 Мошенник. Корнийко Роман. Занимается услугами перевозк Росси
 Мошенник. Корнийко Роман. Занимается услугами перевозк Росси 
Создана: 07 Ноября 2015 Суб 14:02:07.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 48861
- 
Мошенник. Корнийко Роман Сергеевич. 1981 г.р. Харьков
 Занимается услугами перевозки грузов Россия-Украина и наоборот.
 
 Обманывает и подменяет товары из посылок при перевозке.
 Нужно было перевезти из Белгорода в Украину посылку, в которой были спортивные витамины (10 банок Opti men по 90 шт в банке), об этом Роман был предупрежден, он согласился перевезти с РФ в Украину, забрав с транспортной компании ПЭК, потом отправить нам Новой почтой по Украине.
 После того, как он якобы привез витамины – он отправил их Новой почтой в г. Винница. На новой почте при получении и осмотре, вместо витаминов – оказались рваные ботинки и какой то мусор.
 
 Мы связались с отправителем из РФ, провели свое расследование и оказалось, что отправителем с Омска в Белгород - Павлом Грибовым был отправлен груз на имя Романа Корнийка, фото декларации прикрепляю, где выделено, что груз весом 3 кг ехал под пломбой (а на Новой почте был получен груз уже весом 2,2 кг!!!). Картонный ящик был положен в белый мешок и опломбирован, это указано в декларации отправления.
 
 Роман Корнийко 2.11.15 забрал груз в Белгороде, не посмотрев его содержание на ПЭК, забрал опломбированным, в мешке, предъявив права и ушел с курьерской службы без претензий. Про что свидетельствует транспортная компания ПЭК, это видно по их видео, так как было проведено расследование с привлечением сотрудников ПЭК и отправителя груза.
 Сотрудник компании ПЭК четко говорит, что Роман Корнийко забрал груз с пломбой, в мешке.
 На Новую почту груз приехал уже без пломбы и без мешка - просто коробка, в которой находился мусор.
 Сотрудниками Новой почты был сложен акт, где четко указано, что упаковка - картонная коробка, без специальных маркировок. То есть опломбированного мешка - уже не было, только коробка.
 Так как груз был Романом Корнийко получен в мешке и с пломбой, а доставлен на Новую почту просто в коробке, без пломбы и мешка, то есть все основания полагать, что содержимое груза (витамины) было заменено по дороге Белгород-Харьков. Мы звонили в г. Белгород и получили подтверждение от менеджера Уваровой Н.В, которая выдавала груз Роману. Она подтвердила, что он забирал ее с пломбой в мешке и забрана без претензий.
 
 Поступил как типичный мошенник и кидала и «включает дурака», как будто он не понимает какой вес он получил и какой отправил, если все четко указало в декларации.
 От предложения не выносить этот вопрос на публику и решить компромиссно, он отказался, поэтому мы хотим, что бы люди знали, что с этим человеком работать нельзя, обманывает людей и кидает на деньги.
 Раньше этот человек уже привлекался к ответственности и у него конфисковали грузы на таможне:
 [внешняя ссылка]
 А также состоял в славноизвестной пирамиде МММ.
 Данные мошенника
 Телефоны: 097 62 41 777 или 093 921 56 27 (0976241777, 0939215627).
 Почта: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
 Карта Приватбанка: 4149 4377 3469 6733.
 Ник на форуме: RomanVi7
 Паспорт: МК627144. Выдан Солоницевским ОМ Дергачевского РО УМВСУ в Харьковской обл., Место рождения г. Полтава.
 Прописан: Харьковская обл., Дергачёвский район с. Солоницевка, ул. Энергетическая 1а, кв. 29.
- 
Так он же Вам ответил:
 Дорогие друзья! Я недавно отправил Дианке Москальчук [внешняя ссылка] на Украину спортивное питание витамины оптимен 10 банок и 1 банку жиросжигателя(фото ниже). С её стороны были высланы деньги в размере 173$... Платёжка имеется... Со своей стороны я отправил указанный товар в коробке с пломбой через транспортную компанию ПЭК... С указание на коробке"личные вещи" во избежание лишних вопросов. Вот только получатель не она сама а какой-то её знакомый который живёт в Белгороде... Корнийко Роман Сергеевич, Который и получил эту самую посылку. В последствии Диана начала писать моим друзьям и знакомым о том, что я обманул её в продаже спортивного питания... Даже не написав об этом мне и не объяснив своё недовольство... + ко всему мне начали угрожать какие-то люди которых я даже не знаю. Ничего не хочу сказать и высказывать свои предположения, уважаемые все получайте груз сами во избежание подобных ситуаций. Хочется обратится к участникам сложившейся ситуации... Если у вас есть недовольство, обращайтесь в суд и в судебном порядке мы будем разбирать сложившуюся ситуацию... Все документы предоставлены... Груз был пломбирован.
 
 
 По сути получается, что Ваш знакомый получил товар, украл его и теперь Вам пытается ботинки свои старые продать за 170 баков? Да, дела....Вы выложите акт вскрытия в присутствии представителей компании ПЭК, с их подтверждением того, что не было там питания.....И всех дел....
- 
По сути получается, что Ваш знакомый получил товар, украл его и теперь Вам пытается ботинки свои старые продать за 170 баков? Да, дела....Вы выложите акт вскрытия в присутствии представителей компании ПЭК, с их подтверждением того, что не было там питания.....И всех дел.... [/quote]
 получается что он на почте где есть камеры, открыл посылку а там витамин не было.
 а при отправке моненник не показывал что в коробке!
- 
- 
- 
- 
Вчера помогал товарищу отправлять лодочный мотор "Деловыми линиями "кажется,на 5-й Северной находится (мотор 80 кг с гаком весит,помогал в машину грузить и из машины вытаскивать).
 
 Так при упаковке товарищи умудрились не упаковать коробку с з/ч,а она такая не слабенькая около 10 кг весит.Если бы не стояли над душой,то тоже неизвестно бы,куда коробочка бы ушла.
 
 Потом уже на всякий случай дождались,чтоб груз в фуру погрузили.
 
 Так что..... 
- 
это разводка на лоха заведомо. Цена ниже в 2-3 раза , НО где то на камчатке нужно заказывать. Я вообще таким обьявлениям не доверяю. Так как видно для таких вот фраеров пишут. Я покупаю в гамазине спортивного питания. пусть несколько дороже, но зато без разводок.
- 
Doctorhorror писал : Вы выложите акт вскрытия в присутствии представителей компании ПЭК, с их подтверждением того, что не было там питания.....И всех дел.... : Вы выложите акт вскрытия в присутствии представителей компании ПЭК, с их подтверждением того, что не было там питания.....И всех дел....
 если коробка не вскрыта-не деформирована-не видны следы вскрытия и повторного заскотчивания, а также отходит её вес, то оснований у получателя вскрывать коробку в присутствии представителей ТК нет.
 если отправитель честен, то вскрыть коробку с товаром и произвести подмену содержимого могут на любом этапе после сдачи груза на терминале ТК.
 
 При этом ТС упоминает почту.
 В Белгороде есть филиал ПЭКа.
 [внешняя ссылка]
 
 В ТК как правило практикуют следующее - либо адресная доставка в городе назначения, либо "до терминала" и получатель сам забирает после оповещения о прибытии груза в его адрес. Причём тут почта и камеры?
 Камеры на ТК как правило тоже есть.
- 
Читаем отзывы о случаях пропажи товаров в ПЭК
 [внешняя ссылка]
 
 Позавчера сам первый раз столкнулся с работой этой компании, всё пришло нормально, только вот экспедитор который делал доставку до моего дома - даже не стал смотреть паспорт мой и просить роспись, спрашивать кто получатель и т.д.
 То есть любой прохожий мог в теории получить мой груз.
 Полная безответственность.
 
 А что говорить о доставке из Омска на Украину?
 ТС что сказал про акт вскрытия, где документы?
- 
дело в том что при отправке в декларации вес 3 кг. А витамины 10 банок весят максимум 1.5 кг. одну банка вес 105 грамм
 
 Больше информации о мошеннике
 
   
 
   
 
 поэтому понятно что отправитель всунул старые ботинки и отправил в коробке
- 
- 
Вес посылки должен быть не равным, а больше
 
 Мешок и картонную коробку кто взвешивать то будет?
 Это как раз 1.5 - 2 кг. упаковки
 
 Только плохие продавцы экономят на упаковке.
 
 Где акт взвешивания?
 
 Почему на вашем фото боники, выглядят как спортивное питание?  
 
 У вас есть вообще какие либо реальные доказательства?
 
 Mega mens - походу это вы лжец и мошенник

 Сортировка
 Сортировка





















