Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фразы из фильмов 

Создана: 25 Июня 2005 Суб 17:17:59.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 54326

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2005 Суб 17:17:59
    Американский институт кинематографии опубликовал список ста самых популярных цитат из фильмов разных лет.

    Первое место досталось фразе из ленты "Унесенные ветром" (1939): "Если честно, моя дорогая, мне наплевать" (Frankly, my dear, I don´t give a damn).

    На втором месте - цитата из "Крестного отца" (1972): "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" (I´m going to make him an offer he can´t refuse).

    Вторая часть "Крестного отца" (1974) отметилась следующей цитатой: "Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе" (Keep your friends close, but your enemies closer) - 58 место.

    "Да будет с вами Сила" (May the Force be with you) из "Звездных войн" (1977) попала на восьмое место.

    Фраза из знаменитого монолога Роберта Де Ниро перед зеркалом из "Таксиста" (1976) "Ты со мной разговариваешь?" (You talking to me?) - на 10-м месте.

    "Я люблю запах напалма по утрам" (I love the smell of napalm in the morning) из "Апокалипсиса сегодня" (1979) - на 12-м.

    В "золотую сотню" вошли сразу шесть фраз из ленты "Касабланка" (1942). Среди них: "Луи, мне кажется, это начало прекрасной дружбы" (Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship) и "У нас всегда будет Париж" (We´ll always have Paris).

    "Бонд, Джеймс Бонд" (Bond. James Bond) - на 22 месте. "Мартини. Взболтать, не перемешивая" (A martini. Shaken, not stirred) из "той же оперы" - на 90-м.

    "Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти" (A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice Chianti) - незабвенный доктор Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" (1991) занял 21 место.

    "Элементарно, мой дорогой Ватсон" (Elementary, my dear Watson) из "Приключений Шерлока Холмса" (1929) - на 65-м.

    Две фразы подарил миру "Джерри Магвайр" (1996): "Покажи мне деньги!" (Show me the money!) и "Ты сделал меня на здрасьте" (You had me at `hello). Первая вышла на 25 место, вторая - на 52-е.

    Естественно, не обошлось без Арнольда Шварценеггера. "Я вернусь!" (I´ll be back) из "Терминатора" (1984) заняла 37 место, а "До свиданья, крошка!" (Hasta la vista, baby) из "Терминатора-2" (1991) на - 76-е.



    А мне вот стало интересно а какие фразы из русских фильмов самые известные и популярные
    мне лично в голову приходит

    "лед тронулся господа присяжные заседетели" 12 стульев
    "пилите шура пилите" золотой теленок
    "элементарно ватсон" шерлок холмс

    а вам?

  2. 04 Марта 2007 Вск 21:51:20
    ~@tom~ писал :Херли

    "При новобрачных не материться!!!"
    "Клоп" - old russian movie
  3. 04 Марта 2007 Вск 21:59:35
    !"Кулинарррр!"

    !"Знакомьтесь, это -Светлана! Общество "Трудовые резервы"
    Прекрасно плавает на спине!"

    !"Вечером подрабатываю - делаю людям новые торсы!
    -Торгуете телом?!"

    !"нотюрлих, Маргарита Пална!"

    !"Хоботов, это мелко..."

    /"Покровские ворота"/

    ................


    !"Прости!
    - Да ничего, мне не больно совсем!" /"Мне не больно"/

    .................
  4. 04 Марта 2007 Вск 23:22:16
    Milena 23 писала :Дорогая, не поверишь, я из всего фильма именно эту фразу запомнила лучше всего:)

    отчего же, охотно верю)
    правда вот еще запомнилось:
    - Что пьешь?
    - Я-люб-лю-клюк-вен-ный-сок
    - У тебя месячные?
    Смайлик :-)
  5. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2007 Вск 23:33:36
    Не знаю может есть, может нет, не читал если честно:
    Людк, а Людк... Тьфу, дереевня...
    "Любовь и голуби"
    Смайлик :-)
  6. 05 Марта 2007 Пон 1:27:31
    "да, жизнь не мед
    паденья и взлет
    но пока есть кролени,
    надежда живет"Pixar(с)
    :)) смешной мультик
  7. 09 Марта 2007 Птн 21:34:19
    "Забирай свое либидо и убирайся!" - Данелия, "Орел и решка"
  8. 09 Марта 2007 Птн 23:37:45
    -Nu 4e zakleil?
    -Aga.Utrom xozyain kleya pridet.
  9. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2007 Птн 23:56:31
    doctor_off писал:-Nu 4e zakleil?
    -Aga.Utrom xozyain kleya pridet.

    Немного по другому:
    -О, ты че колесо заклеил?
    -Ага, всю ночь клеил, утром хозяин клея прийдет!
    Бумер
  10. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2007 Птн 23:58:14
    Ты фитилек-то того - прикрути
  11. 10 Марта 2007 Суб 0:00:30
    _на продолжительном отрезке времени шансы человека выжить равны нулю_

    _в самолетах все одноразовое. даже люди_

    _когда ты умираешь, тебя правда слушают, а не просто ждут своей очереди, чтобы заговорить_

    fight club
  12. 11 Марта 2007 Вск 23:19:08
    Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.
  13. 12 Марта 2007 Пон 1:13:41
    -жри моё дерьмо!
    -оки доки...
  14. 12 Марта 2007 Пон 1:32:24
    Рымми писала:-жри моё дерьмо, детка!
    -оки доки...

    там так было
    Смайлик :-)
  15. 12 Марта 2007 Пон 1:55:57
    2 zlobniy
    -жри моё дерьмо,
    -оки доки...
    там так было
    Гы-гы-гы
  16. 12 Марта 2007 Пон 2:00:09
    Каждый, кто побежал, - вьетконговец. Каждый, кто остался на месте, - дисциплинированный вьетконговец

    Декабристка писала :_на продолжительном отрезке времени шансы человека выжить равны нулю_

    _в самолетах все одноразовое. даже люди_

    _когда ты умираешь, тебя правда слушают, а не просто ждут своей очереди, чтобы заговорить_

    fight club


    Уже весь мозг исклевали этим клубом. Носятся с ним и носятся, и носятся... мартышки и очки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17  Вперёд