 Торговля газом на Руси и в ближайших окрестностях.
 Торговля газом на Руси и в ближайших окрестностях. 
Создана: 28 Апреля 2022 Чтв 10:19:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1146 (+18), просмотров: 620434
- 
Потек газ за рубли. Укрепление рубля связано (с высокой вероятностью) с действиями Газпромбанка по реализации евро на открытых торгах. Массированные продажи евро, приходящие в оплату за газ.
 
 23 мая был зафиксирован абсолютный рекорд по обороту торгов парой EURRUB_TOM на уровне 149.6 млрд руб, резкий рост оборотов начался во вторник, 17 мая. К 19 мая обороты торгов выросли в 4 раза, к 23 мая обороты выросли в 5.6 раза относительно средних оборотов с 4 по 16 мая. Именно с 19 мая начался каскадный обвал по паре EUR/RUB и USD/RUB.
 
 Еще один показательный момент – это отношение торгов по евро к доллару. До СВО с 1 по 22 февраля отношение оборота по EUR/RUB к USD/RUB составляло 0.13. В марте 2022 выросло до 0.43, в апреле до 0.62, а в последние три дня до 0.94.
 
 По евро торги сопоставимы с долларом, раньше такого не было даже близко, что однозначно свидетельствует о реализации выручки за газ. Триггер укрепления операции по евро, доллар уже пошел следом.
- 
АФИНЫ, 24 мая — РИА Новости. Все греческие компании — импортеры российского газа перешли на новый порядок оплаты "Газпрому", прекращения поставок не будет, сообщил РИА Новости источник в отрасли.
 "Все греческие компании-покупатели перешли на оплату в рублях", — сказал собеседник агентства.
- 
 Чё там с укреплением рубля?k9zxc писал :  Потек газ за рубли. Укрепление рубля связано :  Потек газ за рубли. Укрепление рубля связано
 
 
 А чё там со сравнительными ценамы на СПГ для зарубежных потребителей?k9zxc писал : Россия способна нарастить производство СПГ за счет российских технологий и программ по их развитию : Россия способна нарастить производство СПГ за счет российских технологий и программ по их развитию
 
 Мобыть для российских потребителей сжиженного газа цены упали?
 Для стимулирования технологического рывка в стране.  
 
 Может просветишь причины своей радости по поводу профицитной продажи энергоносителей в обмен на подсанкционные долговые расписки, которые можно тратить ток на "стеклянные бусы" или с существенной переплатой за нужно через посреднеиков.
- 
 Так и упали и не только на газ. Даже до физиков волна дошла.user63 писал :  Мобыть для российских потребителей сжиженного газа цены упали? :  Мобыть для российских потребителей сжиженного газа цены упали?
 
 Что ты закладываешь под выражение "технологический рывок" у нас в этом плане все очень даже не плохо. 
- 
user63 писал : Может просветишь причины своей радости по поводу профицитной продажи энергоносителей в обмен на подсанкционные долговые расписки, которые можно тратить ток на "стеклянные бусы" или с существенной переплатой за нужно через посреднеиков. : Может просветишь причины своей радости по поводу профицитной продажи энергоносителей в обмен на подсанкционные долговые расписки, которые можно тратить ток на "стеклянные бусы" или с существенной переплатой за нужно через посреднеиков.
 
 У тебя есть альтернативные предложения?
 Предлагай, не стесняйся.
- 
 
 прикрутить краник европе и по газу и по дизелю
 на месяцок по причине форс мажора с условием возобновления только в обмен на необходимые технологии и снятие финансовых санкций
 на текущем профиците газифицировать в срочном порядке таки страну нормально с дотированием подключения и тарифов
- 
это все пока несерьезно и не очень интересно
 в казахстан с роскартой съездить нельзя
 
 без услровных боингов авиаотрасль не проживет
 без финов и немцев лесная отрасль не проживет
 станкостроение вообще отдельная тема и можно продолжать
 китай все не заместит они тоже ссутся пока
- 
Sxolastik писал :  Видимо для чего то время требуется. :  Видимо для чего то время требуется.
 Вот ныкытка местный все топит нас из за того что СВИФТ на отключат, как видим ничего страшного не произошло, а творится вот что:
 
   
 Скоро еще несколько крупных стран подключаться к этой системе.  
 
 А теперь отвлекитесь от картинок и поинтересуйтесь, как РЕАЛЬНО работает "МИР" в том же Казахстане 

 Экономика и бизнес
 Экономика и бизнес












