Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Реалии российского пенсионера. 

Создана: 31 Мая 2021 Пон 9:26:06.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 841 (+565), просмотров: 267249

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2021 Пон 9:26:06
    В Омской области за три месяца стало на 6 тысяч пенсионеров меньше.
    С такими темпами через 20 лет в ОО пенсионеров вообще не останется.

    Региональная статистика подготовила отчет по пенсионному обеспечению на 1 апреля 2021 года. Данные представлены отделениями Пенсионного фонда России по Омской области.

    Так, по полученным данным:

    На 1 января 2021 года в регионе зарегистрировано 587,8 пенсионеров;
    На 1 апреля 2021 года — 581,5, что на 6,3 тысячи человек меньше.
    Кроме этого, статистическое ведомство приводит средние размеры пенсий получаемых гражданами Омской области по разным категориям:

    по старости — 15 684, 5 рублей;
    социальную — 10 542 рубля;
    по инвалидности — 10 017, 4 рублей;
    по утрате кормильца — 10 748, 1 рублей;
    Размер средней пенсии по региону — 14 874,8 рублей.

    Прожиточный минимум в области на 1 апреля 2021 года — 10 636 рублей.

    Далек от мысли, что они уехали к детям в Москву...

    Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.
  2. 03 Июня 2021 Чтв 19:35:43
    Benzzzz писал :
    Roman! писал: Я тут, когда-то, был ...
    Пока говноедам прошивку не поменяли.
    Жопа зажила у тебя после перепрошивки, надеюсь? Гы-гы-гы
    Вот ты дурак-то. Это же про тебя и т.п. макак, которые думают тем, что им в башку засунули.
  3. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2021 Чтв 20:39:15
    Моеимязанято писал : Ройзман - брехун и манипулятор.


    А про несменяемого такое же скажете?
  4. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2021 Чтв 20:44:22
    Моеимязанято писал : Ройзман сказал, что у советских людей не было ничего, кроме полёта Гагарина и прочего величия, а это вранье и манипуляция.

    Слова Ройзмана я понял иначе.
    Имел удовольствие с ним общаться. Нормальный мужик. Ваш ровесник. Жизнь знает не хуже вас, и нынешнюю, и прошлую. А пользы обществу принес поболее вашего.
    Напрягает только то, что стал Евгений топить за Навального. Полный мутняк.
  5. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2021 Чтв 20:47:37
    Roman! писал :
    Benzzzz писал ... :
    Roman! писал: Я тут, когда-то, был ...
    Пока говноедам прошивку не поменяли.
    Жопа зажила у тебя после перепрошивки, надеюсь? Гы-гы-гы
    Вот ты дурак-то. Это же про тебя и т.п. макак, которые думают тем, что им в башку засунули.

    Не обращайте внимания на эту дворняжку породы Шариковых.
  6. 03 Июня 2021 Чтв 23:08:40
    Смотрю весь вечер по телеку новости с Санкт Петербургского экономического форума.
    Ляпота-всё цветёт, растёт и колосится Exclamation
    Только холодильник на кухне бурчит что то недовольно.
    И нахрен он мне нужен пустой-выкинуть что ли Вопрос
    И наступит идиллия и душевное спокойствие Ну и вот, стало быть
  7. 03 Июня 2021 Чтв 23:43:41
    JUMPER писал :
    Только холодильник на кухне бурчит что то недовольно.
    И нахрен он мне нужен пустой-выкинуть что ли Вопрос

    Начал со лжи

    Цитата :И наступит идиллия и душевное спокойствие Ну и вот, стало быть


    закончил глупостью.

    Это такой йумор у тебя?
  8. 04 Июня 2021 Птн 0:00:12
    В чём прикол полного холодильника? Это же не экономно. Съел всю еду - купил новую. Ничего не портится и не просрочивается.
    Морозилка - понятно, там всякое с огорода намороженно + потрошки для хвостатых. А зачем стремятся набить именно холодильник?
    И зачем смотреть по телеку всякие саммиты и сколько там чего надоили в закрома Родины?
  9. 04 Июня 2021 Птн 0:13:54
    У меня наоборот, из-за "голодного" детства (муки и крупы с жучками, шкафов, забитых неликвидными товарами, выданными родителям на заводе вместо зарплаты и т.д) сформировалось неприятие любого пищевого накопительства.
  10. 04 Июня 2021 Птн 1:23:45
    Applecat писала : У меня наоборот, из-за "голодного" детства (муки и крупы с жучками, шкафов, забитых неликвидными товарами, выданными родителям на заводе вместо зарплаты и т.д) сформировалось неприятие любого пищевого накопительства.

    В совке это была суровая необходимость. За долгие годы это становится привычкой и до сих пор распространено у многих и даже передаётся по наследству. думаю в Питере (блокада) это может быть распространено.
    У жены мать в оккупации была и по наследству передала страх голода, который ещё совковым "дефситом" закрепился Ну и вот, стало быть
  11. 04 Июня 2021 Птн 1:33:30
    OmskFox писал(а) :
    Applecat писала ... : А зачем стремятся набить именно холодильник?

    Голодное детство, деревянные игрушки, и другие детские психотравмы — непонятно что ли про всю эту рефлексирующую шоблу?)

    ДЕБИЛ Exclamation
    Человек страдает не от абсолютного, а от относительного сравнения.
    В совке не было большого имущественного разрыва (и/или не знали об этом), что придавало ему некоторую прочность Ну и вот, стало быть
  12. 04 Июня 2021 Птн 2:53:27
    зашла в тему
    будучи уверена , что тема про гольдмана
  13. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2021 Птн 6:18:48
    В стартовом постинге этой темы я написал:
    Цитата :Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.

    Бурков не заставил себя долго ждать:
    "Смертность, к сожалению, летальность очень высокая – 1436 человек на сегодняшний день по региону от ковида, вот за эти 1.5 года. И я считаю, что это конечно, большая смертность."
    Ист. [внешняя ссылка]

    Теперь сравним:
    "В Омской области за три месяца стало на 6 тысяч пенсионеров меньше." vs "умерло 1436 человек за 1,5 года".

    Чтоб было более понятно, условно уравняем временные отрезки:
    "убыло 36000 пенсионеров" vs "1436 смертей от ковида"

    Нормальному губернатору больше бы уделить внимание причинам убыли пенсионеров. Однако, нет. Тревогу Буркова больше вызывает смертность от ковида. 1436 смертей - это большая смертность. А убыль в 25 раз большая - это что? Катастрофические потери или так себе, мелкие проблемы никому не нужных пенсионеров?
    Вот как это объяснить?
    Предполагаю, что такая картина по всей стране.
  14. 04 Июня 2021 Птн 6:39:39
    Pihlak писал(а) :
    При этом, высшее образование было не только бесплатным для ВСЕХ, но государство ещё и стипендию выплачивало.
    Разве сейчас высшее образование бесплатно для ВСЕХ?

    Ну, стипендию и сейчас выплачивают. А высшее образование бесплатно для всех. Главное, чтобы хватило ума поступить. Если не хватило. плати.
    А вот Вы мне напомните, разве раньше высшее образование было у ВСЕХ? Ну, оно же всем гарантировалось бесплатно, значит все его и получали. Или нет? Или главное япнуть, что бесплатно? А о том. что из-за квот на разного рода не самых образованных людей, те, кто хотел, как раз и не всегда могли попасть в ВУЗы? Не стоит об этом говорить, думаете?
  15. 04 Июня 2021 Птн 8:47:07
    НеАнеА писал :
    А вот Вы мне напомните, разве раньше высшее образование было у ВСЕХ? Ну, оно же всем гарантировалось бесплатно, значит все его и получали.


    Сова и глобус.
    Если заполярный снег был бесплатен, значит все им играли в снежки.

    пс.
    каким образом гарантировалось ВСЕМ высшее образование в СССР?
    откуда этот тезис?
    Может всем поступившим?
  16. 04 Июня 2021 Птн 8:53:14
    НеАнеА писал :
    А вот Вы мне напомните, разве раньше высшее образование было у ВСЕХ? Ну, оно же всем гарантировалось бесплатно, значит все его и получали. Или нет? Или главное япнуть, что бесплатно?

    Инженер, у тебя логика, как у детсадовского пацана.
    Ну, да. Всем гарантировалось бесплатное высшее образование. И ВСЕ десятиклассники - абитуриенты об этом знали. Я тебе больше скажу, об этом знали все школьники, начиная с первого класса. Учись хорошо, поступай, потом снова учись, никто тебе не запрещает.
    Всем прошедшим конкурс и поступившим в ВУЗы оно предоставлялось бесплатно.
    Гарантировалось всем, а предоставлялось поступившим - улавливаешь смысл и разницу?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 55, 56, 57  Вперёд