Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8484, просмотров: 1489917

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 449,
, 451 ... 564, 565, 566  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 10 Сентября 2020 Чтв 16:30:16
    скорее всего, все эти рекламонезависимые люди тупо покупаются на рекламу
  3. 10 Сентября 2020 Чтв 16:42:11
    Не берусь судить, кто от чего зависим, просто наблюдение из жизни.
    Но доходит до смешного, почти новая сковорода с супер-пупер покрытием пригорает с любой едой, кажется, налей в неё воду и она пригорит.
    Я бы не поверил, если бы не видел эту кучу списанных сковородок своими глазами.
  4. 10 Сентября 2020 Чтв 16:47:04
    Моеимязанято писал :
    Я бы не поверил, если бы не видел эту кучу списанных сковородок своими глазами.


    А с какой целью их дарят, если на них еду не пожарить?
  5. 10 Сентября 2020 Чтв 16:49:46
    k9zxc писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Я бы не поверил, если бы не видел эту кучу списанных сковородок своими глазами.


    А с какой целью их дарят, если на них еду не пожарить?

    Деревня - это такое место, что в хозяйстве все сгодится, там ни от чего не отказываются.
    Из старой глубокой сковородки может, например, получиться отличная кормушка для собаки.
  6. 10 Сентября 2020 Чтв 16:51:00
    да просто они первые применили тефлон, назвали его тефалем, вот и понеслась любовь людская
    а эту любовь уже можно по-разному использовать
  7. 10 Сентября 2020 Чтв 17:18:51
    Про чугунные сковородки почему все забыли?
  8. 10 Сентября 2020 Чтв 18:32:45
    Поддержу рекомендацию Азелита.
    Отсутствие едкого запаха и дискомфорта глазам усыпили бдительность, так кожа с пальцев и сошла. Хорошо отмывает, даже и быстрее шуманита, если чуть налить в слив, засор очищает в разы эффективнее спецсредств для засоров.
  9. 10 Сентября 2020 Чтв 18:40:09
    Benzzzz писал : Про чугунные сковородки почему все забыли?

    Так на нержавейку все перешли. Норм
  10. 10 Сентября 2020 Чтв 18:52:05
    Люля писала : Можно, но ощущения другие))
    ощущения мыть арбуз? о как.
  11. 10 Сентября 2020 Чтв 18:57:11
    тут моя как-то говорит: а давай я тебе на ДР подарю диспоузер - ты мне про него уже столько раз говорил.
    ну тогда надо и мойку замахнуть на полуторную, чтобы установить его в маленькую, а большой пользоваться как обычно.
  12. 10 Сентября 2020 Чтв 20:28:41
    просто Паха писал :
    Люля писала ... : Можно, но ощущения другие))
    ощущения мыть арбуз? о как.

    Оу! Оу, это так увлекательно!
  13. 10 Сентября 2020 Чтв 20:36:49
    Люля писала :
    просто Паха писал ... :
    Люля писала ... : Можно, но ощущения другие))
    ощущения мыть арбуз? о как.

    Оу! Оу, это так увлекательно!

    догадываюсь.
    начинаешь с поглаживаний?
  14. 10 Сентября 2020 Чтв 20:43:01
    Да я тут больше не про арбуз, а про мойку из камня. Ну и вот, стало быть
  15. 10 Сентября 2020 Чтв 20:44:31
    и что в этом уникального?
  16. 10 Сентября 2020 Чтв 20:46:16
    Все познаётся в сравнении, мне нравится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 449,
, 451 ... 564, 565, 566  Вперёд