 Как разорвать петлю кредитного рабства у людей России?
 Как разорвать петлю кредитного рабства у людей России? 
Создана: 26 Ноября 2019 Втр 13:14:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 71126
- 
 
 Все знают, что кредиты это зло, но почему-то не могут слезть с кредитной иглы самостоятельно...  
 
 Сегодня в кредит можно купить практически всё, начиная от утюга и заканчивая домом на Лазурном берегу. И теперь - даже продукты! Людей, которые никогда не брали в долг, в природе почти не существует. Но для многих кредит - это финансовая яма, из которой с трудом можно выбраться. Именно поэтому многие, однажды позаимствовавшие деньги в банке, продолжают жить в кредит.
 
 • Как кредиты переходят по наследству?
 • И как люди, набрав кредитов, идут на преступления, предательства близких и самоубийства?
 
 Как же быть простому человеку, если сильно хочется "халявы", купив в кредит что-то физически осязаемое? 
- 
Applecat писала : :
 SeregaR 19780624 писал ... : отчего же они дебилы?
 зачем в депрессивном регионе увеличивать налоговую нагрузку на малые предприятия?
 выше минималка -> выше сумма отчислений- >меньше остаётся на развитие-> сокращение ещё одной рабочей единицы
 они, дурачки, думают, что так больше НДФЛ в казну получат, в итоге: получат новый виток сокращения, следовательно уменьшение поступления налогов
 тут чувствуется осведомленность по ситуации из тех же источников, где кормится ТС.
 если совсем коротко - в низких зарплатах виноваты либерасы.
 только не те, кто борется за права и свободы, а те, кто этим пользуется.
 т.е. те, кто доказал, что он более прав.
 надо с этим заканчивать.
 не можешь платить работникам - закрывайся.
 но таких меньшинство.
 большинство же, платить могут, но не платят.
 у них есть "умный менеджер", который определяет среднюю по региону по данной вакансии.
 и вы ни когда не перешагнете через эту черту при либерастическом подходе.
 более "прозаично" по данному поводу высказываются Барабан и прочие.
 
 зы: у меня друг один, гос заказ делает, нарвался недавно.
 пришли к нему люди в штатском и вежливо спросили, "а что это у вас, Александер батькович, прибыль ВОООТ такая, а фонд зп воооот такой?"
 он чо то там пожевал про рынок раб силы... а они ему "ну-ну... подумайте на досуге еще раз".
 и он подумал. правильно подумал.
- 
Не получится, он с тишкой и сашкой на одной волне.  
- 
 Я просто за справедливость... Никому нельзя затыкать рот! Давно ли Вас разбанили от зелёного крестика? 
- 
 Кто-то еще на самом деле думает, что Славик по своему собственному интересу эти темы создает и ролики постит?
 Да он о многом из того, что здесь вываливает узнает только в момент перепоста, он даже значения многих слов, которые говорит, не знает.
- 
SeregaR 19780624 писал :  тут чувствуется осведомленность по ситуации из тех же источников, где кормится ТС :  тут чувствуется осведомленность по ситуации из тех же источников, где кормится ТС
 не знаю, про что вы
 SeregaR 19780624 писал : не можешь платить работникам - закрывайся : не можешь платить работникам - закрывайся
 спасибо за совет, скорее всего, так и сделаем
 или меня уволим
 
 я не знаю, что такое либерастический подход. У меня классический подход к бухучёту на УСН. После уплаты всех налогов, платежей, ЗП хоть что-то остаётся, или даже, если выходим в 0 -есть смысл предприятию существовать, так как обеспечивает рабочие места. Лично вам, какая выгода, если тысячи таких мелких закроются? 
 
 закрылся? 
 
 
 так глобально не мыслюПипелац писал(а) : о как! : о как!
 значит надо минималку вообще отменить и тогда уж экономика как попрёт попрёт!  
 но по логике: повышение ЗП определённых слоёв населения (бюджетников)-> повышение покупательной способности-> повышение цен. Это же из курса экономики для любого ВУЗа. Просто у других-то ЗП не вырастет, либо вообще потеряют работу.
 
 Извините, что я такая вот эгоистка, думаю о себе и таких, как я работниках малых ООО. Больше не буду.
- 
Applecat писала : :
 но по логике: повышение ЗП определённых слоёв населения (бюджетников)-> повышение покупательной способности-> повышение цен. Это же из курса экономики для любого ВУЗа. Просто у других-то ЗП не вырастет, либо вообще потеряют работу.
 Поясните, в чем логика в выделенном фрагменте? Цены не растут, если з/п не растет? Какая связь между этими событиями?
- 
ну теоретиськи это если только увеличение денежной массы не связано с увеличением объем производства товаров и услуг и идет искусственно вливанием бабла
 
 с другой стороны отсутствие инфляции тоже не але для рыночной экономики как мы видим на примере европы той же
 можно ж посмотреть и с другой стороны если есть инфляция больше денег значит растут доходы )))
- 
Гормон роста писал :  Базовый принцип инфляции, который давали на экономике: рост доходов ведет к повышению покупательской способности что неуклонно ведет к обесценивание денег для их держателей а значит разгону инфляции и росту цен :  Базовый принцип инфляции, который давали на экономике: рост доходов ведет к повышению покупательской способности что неуклонно ведет к обесценивание денег для их держателей а значит разгону инфляции и росту цен
 Это всего лишь одно из мнений, не более. Каким-то чудом оно попало в учебники, и преподносится как истина.
 А мякотка в том, что цены в нынешней капиталистической экономической модели растут всегда. Вне зависимости от роста з/п.
 Модель тупиковая, сожрет сама себя, теми же кредитами. Денежный мультипликатор, не единожды примененный, не увеличивает количество реального товара.
- 
Вот она жизнь...  
 В Кормиловке, в Магните поговорил с одной девушкой на кассе, народу не было почти, поэтому очередь не задержал. Грю ей, как всё дорого, а у меня кредит просроченный...  
 Ну нада же с чего-то начать и перекинуться парой слов? -Ой и не говорите, мой муж в августе тоже взял кредит, детей собирать в школу надо было, а тут такое дело, попал под сокращение, теперь кредит полностью на мне... Я: -А кем он работал? -Да трактористом на элеваторе, сказали погуляй немного, там с погрузчика вроде как Семёныч увольняться будет, мы позвоним и возьмём тебя обратно. -Ну сами понимаете, это не точно, так предлог, чтобы сильно не обидеть.  
 Я: -Ну а машина есть? Ну чтобы потаксовать пока? -Есть, правда не для таксовок, старенькая "Пятёрка", не берут никуда особо. Вот, посчитала, половина моей зарплаты будет уходить по уплате кредитного платежа. -Много взяли? -80 тыр., у нас двое детей, 4 и 7 класс, больше на старшего ушло. Вот, теперь муж не знает где работу икать... -А РЖД? Там нельзя устроиться? По специальности нет, ну а идти грузчиком/двориником, не работал он так никогда, просится водителем на грузовик, нет вакансий и таких...  
 
 Ну что посоветовать? Наверное не собирать детей в кредит, и вообще не собирать! Пусть во дворе гуляют, зачем им школа??? 
- 
Гормон роста писал :  Базовый принцип инфляции, который давали на экономике: рост доходов ведет к повышению покупательской способности что неуклонно ведет к обесценивание денег для их держателей а значит разгону инфляции и росту цен :  Базовый принцип инфляции, который давали на экономике: рост доходов ведет к повышению покупательской способности что неуклонно ведет к обесценивание денег для их держателей а значит разгону инфляции и росту цен
 
 Эта зависимость проявляется только при полной занятости людей и полной загрузке предприятий и полном отсутствии людей, работающих в группе А.
 
 Короче - сферический конь в вакууме.

 Экономика и бизнес
 Экономика и бизнес


























