Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Равноправию полов - ДА?! 

Создана: 26 Января 2007 Птн 18:15:13.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 266, просмотров: 53678

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 26 Января 2007 Птн 18:15:13
    ну вот, бившись всю свою жизнь за равные права женщин и мужчин, пришла к выводу, что приводит эта борьба не всегда к победе...
    женщина, принимающая на себя активное сексуальное поведение, бунтарство, некоторые привычки и поведенческие моменты мужчин - начинает их отпугивать. они видят в ней СОПЕРНИКА, а никак не объект вожделения и жертву их охотничьего инстинкта.
    им хочется ее завоевывать, а, оказывается, это с ними играли и ловили в сети. и брать приступом крепость не нужно - женщина готова быть с ним, потому что по глупости своей не хочет создавать ему проблемы, набивать себе цену, ждать красивых ухаживаний. она просто готова быть с ним раз и навсегда. а он еще только разгоняется..
    женщина хочет, чтоб мужчины относились к ней на равных, а она им нравится, даже если " просто друзья"..
    хочется просто равного отношения - а не тупого " мужчина - вершина мирозданья". я не феминистка. и в душе, где-то глубоко, готова ждать дома милого с работы..
    просто равноправие - миф. и я - постоянная его защитница, говорю об этом. я разочарована. это не значит, что я перестану добиваться его. просто шла по улице, слушала Токио, и в голове так все сложилось, что захотелось романтики, ухаживаний, секса через год после первого поцелуя Гы-гы-гы Гы-гы-гы гоню..
    в общем, по вашему опыту, есть равноправие в этой - вашей жизни?? объясните! сегодня я готова услышать любое мнение по этому поводу..
    говорю образно, к словам не цепляйтесь!
  2. 29 Января 2007 Пон 13:04:05
    ?тар писал :мужчина делает все ради женщины... вопросы есть еще не по теме???
    НИСАГЛАСИН!!!!!
  3. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Января 2007 Пон 13:05:25
    ZodD писал :
    Nestea писала ... :"фсе мужЫки сволочи, загнобили нас бээдненьких"

    Да ладно ты... Мужикам куда сложнее в этом мире...

    Вот в это все дискуссии на данную тему и упираются обычно. В перечисление кому жить хуже и почему. Давайте будем позитивнее! Смайлик :-)

    2 Assiris
    Почитай. Посмотри. ЗдОрово!
  4. 29 Января 2007 Пон 14:00:46
    ZodD писал :НИСАГЛАСИН!!!!!

    ну кто-то можт и ради другого мужчины, бугага!!! а так - почитай психологию... там все понятно и прозрачно...
  5. 29 Января 2007 Пон 14:25:14
    Б.Б. писал(а) :назовите мне срочно не раздумывая без поисков в гугле всем известную:
    - великую художницу
    - великую композиторшу
    - великую изобретательницу

    не вопрос, некоторые не хуже писали/пишут стихи, песни и сказки(фентези) для всех возрастов.

    а нука всем марш на кухню!!!!


    я могу назвать. много. но их, действительно, меньше мужчин. может быть дело в том, что образование для женщин стало доступным в 19 веке? Confused
  6. 29 Января 2007 Пон 14:41:01
    есть еще такое понятие как "flashback"... а если не смотреть назад.. можт не так уж все и плохо... почему если было плохо, то обязательно должно быть плохо... давайте уже правде в галаз посмотрим... ну козел оказался.. ну что теперь все козлы?.. и не надо никакого феминизма... мужчинобоязнь это может быть все-таки?
  7. 29 Января 2007 Пон 14:45:23
    а попытка выставлять мужчин сильными - попытка противоположного пола опрадвть свою "слабость"... если адекватно отнестись к вопросу равноправия, так у вас у женщин гораздо больше возможностей, так как вам очень легко управлять нами мужчинами... а вот уж когда не получается.. ну тогда уж не судьба.. а вообще - всего должно быть по-ровну.. и смотреть должны люди в одну сторону... да здравствет взаимная любовь!! и тогд ане будет места разговорам о "равноправии"
  8. 29 Января 2007 Пон 14:49:42
    о чем вы спорите?! какие художники?! наручники правильно сказала! образование стало доступным по-настоящему в конце 19 - 20 в. с приходом марксизма по планете. когда появилась Вера Павловна у Чернышевского... и прочее..
    благодаря патриархату женщины сидели дома и занимались хозяйством, это про них говорили, что у них мозг не способен на большее и остальную фигню про физиологические особенности. но некоторые умные мужчины без заклина в голове отнеслись непредвзято к женщинам, они работали вместе с ними, и в науке, и в литературе, а в политике - если б не движение феминисток - где бы мы сейчас были? это понятно, что в большинстве своем у женщины мозг гуманитарно-направленный, даже если технически, то все равно не как у мужчин - это физиология. так что тупой разговор "назови мне 5 ..." ОТСТАВИТЬ!!
    я не о феменизме. я говорю, что женщина умная, самостоятельная, сильная и стремящаяся быть такой обречены, что к ним будут относиться не так восторженно и романтически, как к тургеневским барышням или капризным блондинкам. да, она умная баба, да, свой мужик. ВОТ. она добилась равного отношения. И ЧТО?????
    куда ей с ним теперь бежать?? а хочется быть слабой, а хочется быть нежной и ранимой... а НЕЛЬЗЯ теперь. ВСЕ, не поймут. хотела? - получай!
    вот в чем парадокс борьбы за равноправие... добившись его, теряешь главное - женственность..
    я могу ошибаться.
  9. 29 Января 2007 Пон 15:00:40
    Ребята, все зависит от человека, в этом все и добро и зло по отношению к близкому человеку и чувство давления и чувство защищенности, желание вырваться и желание быть ближе...
    Вот.
  10. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Января 2007 Пон 15:03:54
    Нефиг отмазываться ущемлением до начала 20-го века. Сейчас все равно во многих областях женщины не конкурентны мужчинам. Физиология-с. Но нет чтобы сказать неконкурентны, да не очень то и хотелось...Нет все упрямо доказывают что-то. Нет же движения мужиков за свободные роды? И не будет.
  11. 29 Января 2007 Пон 15:14:25
    Божья К. писал(а) :
    ShopGirl писала: Думаю, что мужчина, который позволил тебе встать на путь его "завоевания" еще сам не очень-то мужчина.
    Wink

    браво! как никогда согласна. истину глаголишь )))))
    Ура, я тоже сам тогда ещё не очень-то мужчина!!! Ржака
  12. 29 Января 2007 Пон 15:14:34
    Солнце в воде писала :о чем вы спорите?! какие художники?! наручники правильно сказала! образование стало доступным по-настоящему в конце 19 - 20 в.


    даже если это утверждение принять как абсолютную истину и очень вескую причину, то с тех пор прошло 100 лет. а это как минимум 4 поколения. ситуация не изменилась никак.
  13. 29 Января 2007 Пон 15:36:38
    кустурица писал(а) :

    даже если это утверждение принять как абсолютную истину и очень вескую причину, то с тех пор прошло 100 лет. а это как минимум 4 поколения. ситуация не изменилась никак.


    вообще-то, эти художницы и ученые появились в течении этих 100 лет. значит, изменилась! Confused
    феминизм есть, потому что часто встречается предвзятое отношение мужчин.
    в компании мужчин они позволяют друг другу говорить глупости, но женщин поносят, как сплетниц и, если компания смешанная - обязательно подкалывают за то, что сами себе позволяют в мужском кругу.
  14. mzkz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 18:21:56
    Развели тут канитель панимаешь...при чём тут художницы, изобретательницы и т.д. ...если женщина хочет быть равноправной с мужчиной пусть берёт и делает. Есть реальный случай: У молоденькой девушки только-только вышедшей замуж, убили любимого супруга в Чечне, он был капитаном спецназа...она взяла и записалась в армейку. Делала всё наравне с мужиками, бегала марши, стреляла и тому подобное. Добилась того что её зауважали матёрые воины. Ей 23 года. Там, её называют ласково "братишка"...да она совершила практически подвиг...но что с ней будет лет через 10? Вам нужна матёрая тётка с обломанными ногтями и синяком на плече от приклада АК? Которая может в порыве страсти двинуть вам в голову и создать небольшую ЧМТ? Мне лично нет. Женщина должна быть мяхкой, ранимой, хранительницей домашнего очага, которую хочется защищать и оберегать...а суровые бизнесвумен, которые до 35-40 лет думают о карьере, деньгах а потом со скупой слезой и ботексом мечтают о ребёнке...неееее...равноправие в жопу как мне каацо...хотя может я и не прафф...МИР вам люди:)
  15. 29 Января 2007 Пон 18:35:34
    Можно быть злым со всеми и только с ней (ну или ним, если вы вдруг баба) нежным, добрым и даже беззащитным.

    Как Колдин кароче.
  16. 29 Января 2007 Пон 19:28:08
    Как можно равнять противоположности? Причем здесь достижения или недостижения в науке и искусстве?
    Каждый выполняет свои задачи, которые ему по силам. И уж если взять отдельного мужчину, то наверняка найдется женщина которая успешнее и продвинутей его, а если взять женщину - то найдется мужчина лучше ее.

    У мужчин такое интересное отношение, как будто каждый лично стоял за спиной Попова или помогал рисовать Шишкину или Пушкину подкидывал рифмы. Да в целом мужчин - гениев больше (полушария мозга так распределились, что поделать), но уж и и совсе опустившихся - тоже. Из 10 бомжей вам встретившихся наверняка 7-8 будут мужики.
    Ум тоже понятие такое интересное, и художнику, которого любой торговец обманет, лучше если будет женат на умной женщине, которая возьмет все его бытовые проблемы на себя. Почитайте про Кустодиева. Думаете легко было его жене с безногим, вечно больным мужем?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 16, 17, 18  Вперёд