Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Падающий забор шк № 80,вопросы когда и доколе 

Создана: 03 Февраля 2018 Суб 21:23:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 377 (+1), просмотров: 108371

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 03 Февраля 2018 Суб 21:23:07
    Кто видел этот забор в аварийном состоянии уже не один год,он обязательно упадёт вопрос когда и это место где ежедневно ходят сотни детей Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха
  2. 05 Февраля 2018 Пон 12:03:10
    SLDENIK писал(а) :
    тохин писал ... : школы омские видели,в каком они почти все состоянии...
    Я, две одиннадцати летки с 99 года вытянул, так что свои ля ля рассказывай бешеным домохозяйкам. Wink

    У тебя дети во всех омских школах сразу учились? Непонятненько Так-то про аховое состояние школ пишут те, у кого дети там сейчас учатся, или те, кто там по работе бывал.
    Плюсуюсь к Тохину и Ревакцинации, в общем. Может, и не во всех, но во многих школах недофинансирование и проблемы с ремонтом. (

    И Тохину вопрос. А правда, чего в департамент образования и в прокуратуру не написали? В департамент, в принципе, и просто позвонить можно. По личному опыту - они и на звонки неплохо реагируют. В отличие от прокуратуры.

    ReVакцинация писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... : Бурков выделил на замену окон в школах Омской области 200 миллионов

    опоздали лет на 10, уж половину родители заменили, ну хоть так

    Смайлик :-) В этом году у среднего в классе 2 окна из 3 заменили, а то пстц как холодно было. И у младшей так же. Сейчас родительский комитет класса и школьное руководство думу думают, не поменять ли у первоклассников и последнее окно в счет платежей в фонд школы. В смысле мы за свой счет окно меняем, а с нас потом полгода деньги в фонд школы не берут. Норм

    Дай бог, хоть кому-то за казенный счет поменяют...
  3. 05 Февраля 2018 Пон 15:49:58
    in\_tema писал :
    тохин писал ... : попробуйте протереть экран.глаза тоже Офигеть

    Ну, что с забором то, воспринял твою писанину тут, самоотремонтировался?

    А ты сходи посмотри
  4. 05 Февраля 2018 Пон 15:52:39
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И Тохину вопрос. А правда, чего в департамент образования и в прокуратуру не написали?

    Я думал вы напишите.Напишите
  5. 05 Февраля 2018 Пон 16:04:09
    Не-а. Начните с себя. бе-бе-бе Вы тему завели - вам и карты в руки. В таких случаях надо самому все делать, а не на окружающих надеяться.
    Мои дети в другую школу ходят, у нас забор не падает. А чё, я ничё Когда были такие проблемы, что требовалось в департамент образования обратиться, я сама туда и звонила, на форумчан не надеялась. Другие родители по другим вопросам в прокуратуру писали... тоже не ждали, пока за них чужие дяди их вопросы порешают.
  6. 05 Февраля 2018 Пон 16:04:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    У тебя дети во всех омских школах сразу учились? Непонятненько Так-то про аховое состояние школ пишут те, у кого дети там сейчас учатся, или те, кто там по работе бывал.
    Как минимум про пять школ я знаю точно. Мои в трёх успели поучится, младший в 14 году закончил, при чём одну уже снесли под корень. Племянник в 25 и племянница в 62 в этом году выпускается. Так что ваше "ах всё пропало" засуньте куда подальше. Wink
  7. 05 Февраля 2018 Пон 16:06:27
    Ну вот, а Тохин знает про другие пять. Мы с Ревакцинацией еще как минимум про три. Нас больше. бе-бе-бе
    Не все пропало. Но проблем предостаточно. Confused

    З.Ы. Про 25-ю мне до хрена народу из Чкаловского жаловались, что денег там с родителей дерут немерено.
  8. 05 Февраля 2018 Пон 16:28:24
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не-а. Начните с себя. бе-бе-бе Вы тему завели - вам и карты в руки. В таких случаях надо самому все делать, а не на окружающих надеяться...

    Мне кажется Вы что то путаете, а именно:
    замену окон в школах финансировал бюджет.
    зы
    Вы точно уверены, что сможете отличить окна установленные за счёт родителей учащихся от окон установленных за счёт бюджета ?
  9. 05 Февраля 2018 Пон 16:34:36
    der Rector писал :
    Вы точно уверены, что сможете отличить окна установленные за счёт родителей учащихся от окон установленных за счёт бюджета ?

    мы наличкой сдаем мимо кассы, окна появляются
    в 1 классе окна уже были хорошие, поэтому попросили проектор, в 42 тысячи обошелся
  10. 05 Февраля 2018 Пон 16:38:02
    тохин писал : Кто видел этот забор в аварийном состоянии уже не один год,он обязательно упадёт вопрос когда и это место где ежедневно ходят сотни детей Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха


    У меня с 80ой школой с детства связаны пару истории. Very Happy
    Потому что она располагалась раньше от меня в 5 минутах ходьбы.
    Но я там никакого забора стрёмного не видал...
  11. 05 Февраля 2018 Пон 16:40:39
    ReVакцинация писал(а) :
    der Rector писал ... :
    Вы точно уверены, что сможете отличить окна установленные за счёт родителей учащихся от окон установленных за счёт бюджета ?
    мы наличкой сдаем мимо кассы, окна появляются

    Смайлик :-) У нас по предварительной договоренности с администрацией школы деньги собирают сами родители (родительские комитеты, точнее) на замену конкретных окон в конкретных кабинетах. Норм
    В последние годы замена окон идет в счет платежей в фонд школы (добровольно-принудительных формально добровольных, а как же). Т.е. заменили родители окно в классе - следующие полгода могут деньги в фонд школы не сдавать.
    Может, и когда старший в начальной школе учился, так же было. Не помню уже.

    Думаю, с учетом ограниченности финансовых возможностей за счет средств из бюджета логичнее всего будет "ничейные" окна менять. В коридорах, столовых, медкабинетах и т.д. На замену этих окон с родителей деньги не особо стрясешь. Тут как раз бюджетные денежки очень кстати будут.

    Если темой внезапно заинтересуется прокуратура, прошу не считать мои слова официальным заявлением. А то мало ли, вдруг потом даже за свой счет не дадут поменять. Скажут: "Сидите со старыми окнами мерзните, раз такие шибко грамотные". Гы-гы-гы
  12. 05 Февраля 2018 Пон 16:55:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не-а. Начните с себя. :
    Ну так и я об этом,начните,ваша помощь тоже не помешает Смайлик :-)
  13. 05 Февраля 2018 Пон 16:56:02
    StiNGer (o-s) писал :
    У меня с 80ой школой с детства связаны пару истории. Very Happy
    Потому что она располагалась раньше от меня в 5 минутах ходьбы.
    Но я там никакого забора стрёмного не видал...

    Посмотри,это реально жесть.
  14. 05 Февраля 2018 Пон 16:57:59
    Тохин, составьте текст коллективного обращения в прокуратуру, например. Выложите в теме. Предложите форумчанам подписать. Я подпишу. Если будет что подписывать. Wink
  15. 05 Февраля 2018 Пон 17:02:36
    StiNGer (o-s) писал :
    тохин писал ... : Кто видел этот забор в аварийном состоянии уже не один год,он обязательно упадёт вопрос когда и это место где ежедневно ходят сотни детей Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха Митингуха


    У меня с 80ой школой с детства связаны пару истории. Very Happy
    Потому что она располагалась раньше от меня в 5 минутах ходьбы.
    Но я там никакого забора стрёмного не видал...


    тохин, может этот забор Вам привиделся ?
    С пониманием к тому, что государство и муниципалитеты не торопятся от слова совсем инвентаризовывать, и тем более регистрировать права на объекты недвижимого имущества.
    ps
    Были окна или нет, но будут точно.
    Раз они уже есть, по отзывам.
    А с забором непонятно.
  16. 05 Февраля 2018 Пон 17:12:11
    Heyнывaющая дaчницa писала : Тохин, составьте текст коллективного обращения в прокуратуру, например. Выложите в теме. Предложите форумчанам подписать. Я, например, подпишу. Если будет что подписывать. Wink

    не предлагайте,делайте
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 24, 25, 26  Вперёд