 Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях
 Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 
Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 2166434
- 
омич писал :  зашёл тут спор - сколько машину прогревать перед поездкой, на сколько минут ставить ночной прогрев :  зашёл тут спор - сколько машину прогревать перед поездкой, на сколько минут ставить ночной прогрев  
 
 сосед по 5 минут через 2 часа ставит в -23: говорит, чтоб масло разжижать немного, да и хватит
 В -23 зачем вообще на прогрев ставить? Он что всю зиму на летнем масле ездит?
- 
 Давно хотел вбросить подобный вопрос. Имеется ЗУ на 8А с регулируемым током (в инструкции можно использовать как БП). Также есть в наличии автопылесос, который используется для уборки дачного домика, ток выбираю 5А - так пылесос жужжит как от аккума (какой на самом деле нужен - ТХ умалчивают).avd173791 писал :  Не совсем в тему,но! Кто подскажет,можно ли зарядное устройство "Кедр 4А"использовать,как блок питания? :  Не совсем в тему,но! Кто подскажет,можно ли зарядное устройство "Кедр 4А"использовать,как блок питания?
 
 Это врядли, 4А не так много - главное, чтоб моторчик раскрутил.avd173791 писал :Если конкретно,собран автономный агрегат ,для шлифования. В основе его моторчик от дворников авто одной иномарки. :Если конкретно,собран автономный агрегат ,для шлифования. В основе его моторчик от дворников авто одной иномарки.
 Можно ли напрямую запитать от ЗУ "Кедр" ни чё там не сгорит?
 По моему это сильно противоречит закону Ома.avd173791 писал :Или лучше в цепь поставить автомобильный АКБ,от него запитать агрегат ,а на сам АКБ бросить провода от ЗУ? :Или лучше в цепь поставить автомобильный АКБ,от него запитать агрегат ,а на сам АКБ бросить провода от ЗУ?  
- 
dva-73 писал :   Естественно от температуры частота прогревов зависит, я после 25-27 градусов начинаю. Имхо. :   Естественно от температуры частота прогревов зависит, я после 25-27 градусов начинаю. Имхо.
 прще и дешевле вынести батарейку из дома и завести авто.
 плюсы:
 физ.зарядка.
 экономия топлива на прогрев в среднем сто рублей за ночь.
 при постановке и снятии акб с клем удаляются окисел мешающий ее заряду.
 теплая акб хорошо заряжается во время езды до работы так как электролит прогрет.
 
 п.с.
 юзаю газпромнефть летнюю 10w40 в последние морозы двс крутил отлично.
 
 п.с.
 если вы настолько вальяжные товарищи,то имеет смысл завести личного водителя с теплым гаражом,а все остальные понты,считаю не достойными вашего мажорского высочества.
 раз уж у вас не хватает денег на пред.пусковые котлы подогрева. 
- 
- 
нет. из практичности. 
 синтетику раскрутили маркетологи,так что вы платите не за то ,что вы думаете.
 вы лучше у дер ректора спрашивайте,как из индустриального масла и50(минерального)получить синтетику путем добавления в него жидкого оргстекла.  
 п.с.
 про моющие и диспергирующие присадки можно пока и не вспоминать.
 их можно тупо купить отдельно в линейках продукции хайгир. 
- 

 АВТО
 АВТО
















 
 



