 Нужны ли в Омске ещё мосты?
 Нужны ли в Омске ещё мосты? 
Создана: 10 Ноября 2006 Птн 14:55:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 32645
- 
- 
насчёт скоростной магистрали по набережной: видел ч/б фотку этого проекта ещё imho за 91 или какой-там год в какой-то газете: там вантовый мост в устье Оми и ещё какая-то мегагостиница, похожая на корабль пришельцев  
 по набережной Тухачевского хотели вроде бы тоннель строить? Моё imho - это гораздо лучше. Набережная Тухачевского остаётся тихим местом для пеших прогулок... а снизу мчатся машины, автобусы, троллейбусы и маршрутки  
 ради тихого места и экономии бюджета его можно открытым способом построить, только не забыть потом сверху благоустройство произвести  
 
 P.S. Навеяно новостью о 70-летии трамвая:
 Интересно, а каким образом предполагается опоясать город трамвайным кольцом?
 По новому мосту в районе ж/д моста трамвай прийдёт в старый кировск, а дальше?
- 
digGer писал :насчёт скоростной магистрали по набережной: видел ч/б фотку этого проекта ещё imho за 91 или какой-там год в какой-то газете: там вантовый мост в устье Оми и ещё какая-то мегагостиница, похожая на корабль пришельцев :насчёт скоростной магистрали по набережной: видел ч/б фотку этого проекта ещё imho за 91 или какой-там год в какой-то газете: там вантовый мост в устье Оми и ещё какая-то мегагостиница, похожая на корабль пришельцев  
 по набережной Тухачевского хотели вроде бы тоннель строить? Моё imho - это гораздо лучше. Набережная Тухачевского остаётся тихим местом для пеших прогулок... а снизу мчатся машины, автобусы, троллейбусы и маршрутки  
 ради тихого места и экономии бюджета его можно открытым способом построить, только не забыть потом сверху благоустройство произвести  
 
 P.S. Навеяно новостью о 70-летии трамвая:
 Интересно, а каким образом предполагается опоясать город трамвайным кольцом?
 По новому мосту в районе ж/д моста трамвай прийдёт в старый кировск, а дальше?
 
 Чтобы под Тухачевского тоннель построить надо бабусяк много. Открытым способом тоннель строить? Да по моему это гораздо дороже получится, чем строить щитовой проходкой (как метро).
 Но и это метро дело очень дорогое. В Омске на него очень мало денег теперь выделили.
 Так что с метро в 2008 году - прощайтесь!
 Если найдется достаточное количество денег, то наверное в лучшем случае в 2012.
 
 
 По поводу трамвая...
 Автора к стенке. :)
 От челюскинцев по 24 северной до орджоникидзе трамвай пустить...
 По 24 Северной и так пробка постепенно образуется и это при условии что там в основном односторонне движение.
 Трамвая только не хватало.
- 
 Ну вообще ЦВЕТ воды в Иртыше - "грязный" от природы. Насколько я помню из школьного курса Иртыш протекает по глинистым почвам, поднимает соответственно много "мути" и поэтому имеет коричневый цвет.
 Кстати распложение моста имхо вполне здравое, место сделать там развязку вполне позволяет, и выезд с трассы дублера был бы вполне удобный, что Северные, что на Березовую.
- 
- 
- 
TanSi писала : :
 ...Пешкодвавом тоже отовсюду далеко идти, ну, если только Вы не имеете хрущебу в районе ост. Водников, да и то идти далековато от Красного Пути, меня всегда "радует" километровый маршбросок от магистрали до непосредственно зоны отдыха, а ведь предполагается, что люди с детьми маленькими ходят отдыхать, понравится ли малышу топать этот километр или его родителям переть на себе своё чадо?
 
 А понравится ли ребенку зона отдыха непосредственно рядом с магистралью? Когда он будет дышать этими выхлопами и находится в этом шуме - дауж "классный" отдых тогда получится.
- 
- 
Freid писал :А понравится ли ребенку зона отдыха непосредственно рядом с магистралью? Когда он будет дышать этими выхлопами и находится в этом шуме - дауж "классный" отдых тогда получится. :А понравится ли ребенку зона отдыха непосредственно рядом с магистралью? Когда он будет дышать этими выхлопами и находится в этом шуме - дауж "классный" отдых тогда получится.
 А как же у нас долгое время существовал "Сад пионеров", где сейчас церковь строят или сквер напротив торгового центра? Тоже ведь совсемх сторон окружены эти зеленые участочки магистралями, а "нырнешь" в них и словно отрезан от суеты города и шума машин (вот именно эти зеленые островки мне в Омске всегда нравились, в отличии от Новосиба, где в центре и "приткнуться" негде). То же могло бы быть и с Зеленым островом, ну, а уж по настоящему отдыхать или в других существующих парках, или отстроить зоны отдыха с аквапарками на левобережье, где и вода чище, да и вообще всё с нуля.
 
 Автор писал :Предлагаю в конце обсуждения составить обращение к чиновникам и выслать в адрес их соответственной службы. :Предлагаю в конце обсуждения составить обращение к чиновникам и выслать в адрес их соответственной службы.
 А то мы тут обсуждаем, препираемся, а они спокойно чаи распивают, пусть знают Омский форум - глас народа!
 Вот...
 Да, вы же как никто должна понимать, что такие общественные мнения, как Омский форум или еще какие другие сообщества, могут интересовать только депутатские службы в период предвыборной работы, а в остальное время всем глубоко на....
- 
TanSi писала :И по этой фотке можно сделать вывода, что зоны отдыха нужно располагать все же на Левом берегу, там вода чище, а вот скоростные автомагистрали по правому берегу вдоль загаженной Омской черной полосы воды :И по этой фотке можно сделать вывода, что зоны отдыха нужно располагать все же на Левом берегу, там вода чище, а вот скоростные автомагистрали по правому берегу вдоль загаженной Омской черной полосы воды
 Зря вы так относитесь негативно к цвету воды Омки. Здесь всё нормально.Её истоки на Васюганских болотах, а цвет болотной воды , как у чая, такого же цвета воду имеют реки Тара, Уй , Туй, Шиш, Тевриз. Все они берут своё начало на болотах. А Иртыш бежит с гор через степи и цвет у него серо голубой с зеленоватым оттенком. А по степени загрязнённости скорей всего Иртыш впереди Омки. Но это я так в качестве небольшого замечания ни к мостам ни к зонам отдыха не относящимся. А вот то,что зону отдыха надо было делать на левом берегу это верно, но к сожалению то место где это лучше всего можно было сделать имхо, уже оприходовали под новый спортивно развлекательный хоккейный комплекс.
- 
Assiris писал :А вот то,что зону отдыха надо было делать на левом берегу это верно, но к сожалению то место где это лучше всего можно было сделать имхо, уже оприходовали под новый  спортивно развлекательный хоккейный комплекс. :А вот то,что зону отдыха надо было делать на левом берегу это верно, но к сожалению то место где это лучше всего можно было сделать имхо, уже оприходовали под новый  спортивно развлекательный хоккейный комплекс.
 А если между метромостом и предполагаемым мостом в районе б.Архитекторов? Там как раз уже Замарайка собирает в себя всю грязь с левобережных микрорайонов. Там же не останется частного сектора в дальнейшем, то есть всё место благоустроится и зона бы одыха хорошо вписалась бы.
- 
TanSi писала :...Да, вы же как никто должна понимать, что такие общественные мнения, как Омский форум или еще какие другие сообщества, могут интересовать только депутатские службы в период предвыборной работы, а в остальное время всем глубоко на.... :...Да, вы же как никто должна понимать, что такие общественные мнения, как Омский форум или еще какие другие сообщества, могут интересовать только депутатские службы в период предвыборной работы, а в остальное время всем глубоко на....
 
 А, что лучше сидеть сложа руки?
- 
TanSi писала :А если между метромостом и предполагаемым мостом в районе б.Архитекторов? Там как раз уже Замарайка собирает в себя всю грязь с левобережных микрорайонов. Там же не останется частного сектора в дальнейшем, то есть всё место благоустроится и зона бы одыха хорошо вписалась бы. :А если между метромостом и предполагаемым мостом в районе б.Архитекторов? Там как раз уже Замарайка собирает в себя всю грязь с левобережных микрорайонов. Там же не останется частного сектора в дальнейшем, то есть всё место благоустроится и зона бы одыха хорошо вписалась бы.
 От метромоста до улицы Дмитриеава уже запланирована застройка, там будут высотки каких ещё не строили в Омске. И чё остаётся? Маловато будет. Однозначно зона должна быть рядом с Иртышом , что бы и погулять и позагорать, искупаться, посидеть можно было.

 Город Омск
 Город Омск



























