 Старичок-то загибается...
 Старичок-то загибается... 
Создана: 19 Ноября 2013 Втр 12:03:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 8991
- 
В Омске закрывается магазин «Старик Хоттабыч»
 
 В 13 городах России, в том числе и в Омске, федеральная сеть «Старик Хоттабыч» закрывает магазины.
 
 По данным ИТАР-ТАСС, в ближайшее время будут закрыты 23 магазина сети в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе, Перми, Казани, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке и Омске.
 
 Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор омского магазина «Старик Хоттабыч» Елена Звягинцева, в нашем городе магазин на пр. Карла Маркса будет работать до 17 декабря. Сейчас идет ликвидация товара.
 
 Елена Звягинцева отметила, что закрытие магазинов вызвано конкуренцией с иностранными сетями товаров для дома, например, Leroy Merlin, OBI и Castorama. Омичи предпочитают покупать товары там.
 
 «Омская область вообще банкрот, покупательская способность омичей падает. Дорогие товары не тянут омичи», — отметила Елена Звягинцева.
 
 Госпожа Звягинцева не смогла назвать честно причину падения продаж и тупо назвала наш регион банкротом 
- 
У Леруа низкие цены, сезонные распродажи.
 У ОБИ огромный грамотный ассортимент, много европейских марок и потрясающий садовый центр.
 У Касторамы очень удачное расположение, дешевый ассортимент в китайскую сторону.
 У всех трех хороший сдвиг в дачно-домовую тему, так это сейчас очень интересно людям.
 Какая фишка у Хоттабыча. Элитные товары? Так они не дотягивали до уровня. Или надо было уже залезать до высоких высот. Ведь есть же 10% населения города с крупными доходами, а это 100 тыс. человек.
 Они тоже ремонт делают и не каждый хочет ждать заказа с Италии и Франции.
- 
 То, что жирным, как раз "Елена Звягинцева отметила", а вы пишете, что "не смогла назвать"...
- 
Так СХ уже по моему не только в нашем неблагонадежном регионе закрыватся(-лся). Так что не надо сильно уж так принижать в степени платежеспособности Омскую область. "Проср..ли" сеть магазинов, а виноваты как обычно граждане, которые якобы плохо покупают...
- 
- 
Сантехник-экстремал писал :  Закупал в омском хоттабыче обои, магазин показался мне вполне приятным, не сказать что дорогим. :  Закупал в омском хоттабыче обои, магазин показался мне вполне приятным, не сказать что дорогим.
 
 Что можно втаривать в том же леруа, я не знаю. Ассортимент мизерный, сплошной совок и польша с китаем. Впрочем, для "евроремонта" потянет.
 Впрочем, это 90% омского спроса.
- 
 В канаде на рикш перейдут значительно раньше, страна в экологическом плане передовая, а цепочка ассимиляции и диссипации энергии типа "рисовая плантация - рикша - перемещение тушки пассажира из А в Б" максимально эффективна.
- 
я по старой московской привычке в этом году зашла и не ожидала такого ерундового магазина. 
 не говоря уже о ценообразовании, когда цена на обои одной марки и коллекции, которые представлены в других магазинах города, в вилке 800-900рэ стоили 1950
- 
518 писала : :
 не говоря уже о ценообразовании, когда цена на обои одной марки и коллекции, которые представлены в других магазинах города, в вилке 800-900рэ стоили 1950
   
 Лет десять назад покупала у них обои, красииивые, теплые
 даже обдирать сейчас было очень жаль
- 
- 

 Домашний ремонт
 Домашний ремонт



















 
 






