 Воспитание девочек
 Воспитание девочек 
Создана: 26 Августа 2013 Пон 19:33:41.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 38485
- 
[внешняя ссылка]
 
 Щекотливая тема, но, думаю, что об этом не сказать - просто грех. Есть у меня маленькая мысль для отцов дочерей. Потому что в этом вопросе надежды на мам, к сожалению, нет. Вот что я уже пару-тройку лет наблюдаю: маленькие девочки, начиная лет с 5, активно копируют то поведение, которое наблюдают на видео (телевизор, интернет и проч). Это нормально. Так и должно в теории происходить. Но, так как мало кто следит за тем, кто становится кумирами для девочек, а мамы не фильтруют тему в силу разных личных причин, то начинаются вещи, которые до поры до времени выглядят мило, но потом с большой вероятностью могут вылиться в опасную ситуацию.
 
 Зарисовка к теме. Сегодня ходили с Димоном в кино на Гадкий я-2. Куча детей, дневной сеанс, Атриум. Выходим с сеанса и я вижу картину. За нами выходит мама с дочкой лет 7. Их встречает папа у дверей. Она радостно бежит к нему, они обнимаются и она говорит: "Папа! Папа! Посмотри, какое у меня новое платье!" И начинает ему демонстрировать это платье, принимая разные позы. Вроде все великолепно. Но позы эти совсем не для девочки 7 лет. И выражение лица, которое она принимает, вставая в эти позы - тоже. И то, как она двигает руками - не девочкины движения. И позы и лицо и движения идеально подходят для эротической модели или для фривольного фильма. Рядом стоят двое уже не очень молодых людей восточной национальности, которые мгновенно оценивают ситуацию: "Смотри, какая качественная соска растет". Я смотрю и, я дико извиняюсь, мне самой не очень комфортно от этого, но они в своей внешней оценке правы. Потому что девочка четко, пускай вообще не понимая, что она делает, но посылает те самые сигналы, которые в обществе считываются совершенно однозначно: это призыв и сообщение о доступности. При этом папа этого не видит, потому что папа честно рассматривает платье. А мама видит, но расшифровывает картину совершенно иначе: она умиленно говорит: Ах! какая хорошенькая! Вот вырастешь - все мужчины будут у твоих ног!
 
 Будут - будут. Да не те мужчины, о которых мечтает мама. Другие. Будут и очень быстро.
 
 Потому что девочки, невинные и непонимающие, не ведают что творят. И когда наступит определенный возраст, когда все их аккаунты уже будут заполнены фотографиями в призывных позах с приоткрытыми губами, когда это тупое копирование приживется и станет привычным, собственным и главное - неконтролируемым поведением, тогда грянет неожиданная буря.
 
 Матери в этом поведении видят проявление женственности, они не секут разницу между женственностью и бл*дством. Вернее секут, но очень редко. Особо отмечу, что речь тут не о нарядах и не об уходе за собой и тд. Мамы, в основном, стараются сделать своих дочерей максимально привлекательными. Это нормально и хорошо. Но грани между красотой и призывностью, к сожалению, не видят.
 
 Причем я говорю о девочках из очень хороших семей, о замечательных, умных, красивых девочках.
 
 И сердце у меня, каждый раз когда я вижу такие сцены, - не спокойно.
 
 Я не надеюсь, что меня услышат мамы. Мамы не услышат, не поймут. Я надеюсь, что меня услышат папы. Потому что именно на папах лежит забота девочек беречь от всяких глупостей.
 
 © Виктория Жура
- 
- 
"Потом" имелось ввиду "после обучения", или чтобы стать трактористкой учиться не надо? 
- 
Я всегда говорил дочери, чтобы при походе в кафе, ресторан с молодым человеком, она рассчитывалась за себя. То же и с такси. Давал ей на это деньги. Но и чтобы одновременно умела принять подарок от приятного ей человека и не дичилась бы презента.
 Правильно ли я поступал?
 Если эту тему курирует Даналя, то помимо всех заинтересовавшихся прошу ответить ее, как наиболее адекватную среди дам форума и как маму сыновей.
- 
Ну и че решили то? Пусть шлюхами растут? Не, ну а что: матери их в основном шлюхи (вон даже и процент называют - 70%). Ну подумаешь, мужик женился,а в его жену уже членом тыкал Вася, тыкал Петя и тыкал Сережа. Ну и еще пара человек. Шлюхи сейчас хорошо живут. Им даже в спину не плюют.
- 
RRRы(дубль) писал :  Пипелац, этож религиозный дрочер, тыкать концом способен только в клаву. Какие Маши, какие Даши? :  Пипелац, этож религиозный дрочер, тыкать концом способен только в клаву. Какие Маши, какие Даши?  
 Ну вот я и задаю вопрос чтобы узнать:)
- 
- 
А самое грустное для отцов дочек - ну, допустим, берёг ты её, лелеял, воспитывал, вырастил как надо. И целомудренность привил, и уважение к себе, и разделение истинных ценностей - в общем, выросла не шлюха, и не религиозная затворница, а правильная девушка, готовая к тому, чтобы стать хорошей женой.
 
 За кого отдавать то такое сокровище? Где найти паренька, чтоб и любил, и порядочен был и успешен (ну, хотя бы, чёткие надежды своими способностями подавал)?
 
 Парню то проще. Женился - не та. Плюнул, развёлся, женился заново. Даже если время прошло. А у девушек шанс на ошибку гораздо меньше отведён...
- 
 Отставить бояться, в это же самое время другие отцы растят прекрасных сыновей.Snarkenshtein писал :  За кого отдавать то такое сокровище? Где найти паренька, чтоб и любил, и порядочен был и успешен (ну, хотя бы, чёткие надежды своими способностями подавал)? :  За кого отдавать то такое сокровище? Где найти паренька, чтоб и любил, и порядочен был и успешен (ну, хотя бы, чёткие надежды своими способностями подавал)?
- 
Snarkenshtein писал : :
 Знаю. Но их ничтожно мало (как и девочек). Вопрос в том - как им встретиться?..
 
 При царе балЫ были, теперь понимаю, что совсем не бесполезное мероприятие. Сейчас только в институте, наверное. Там всех, как на ладони, видно.

 Это интересно!
 Это интересно!











 
  







 
 






