Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8413, просмотров: 1313157

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2013 Втр 12:59:14
    Эрхафан писал :
    Я что-то вспомнил как мы шпроты с тобой на рыбалке году эдак в 1998-м делали Confused

    Теперь по тому же рецепту половина павлодарских друзей из мелких окушков так делает. Йес!
  3. 28 Мая 2013 Втр 16:12:57
    я могу есть каши, но не часто

    мультиварку для этого доставать неохота
  4. 28 Мая 2013 Втр 20:19:24
    Sdim писал(а) ? ? ? :


    да мне ленио ещё раз писать, каккую крупу, сколько времени и почему я варю ) мне так удобно. духовку жалеть незачем. кухня от этого не нагревается.

    я ж писала. что могу мясо и 4 часа в ней томить. если надо Смайлик :-)
  5. 29 Мая 2013 Срд 16:53:32
    Sdim писал(а) :
    Эрхафан писал ... :
    Я что-то вспомнил как мы шпроты с тобой на рыбалке году эдак в 1998-м делали Confused

    Теперь по тому же рецепту половина павлодарских друзей из мелких окушков так делает. Йес!

    расскажите как их делаете?
  6. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2013 Срд 22:33:35
    Леди Юлия писал(а) :
    расскажите как их делаете?

    Пфф... да как два пальца об асфальт )))
    Моем слегка. Потрошение зависит от размера. Гупешек и гольянов точно потрошить не стОит.
    В кастрюлю масла от души, кидаем рыбку, обжариваем. Сильно не перемешиваем (развалится).
    Уменьшаем огонь до минимального. Солим.
    Добавляем, простите за каламбур, то, что хотите добавить. Народ плещет всяку бяку - от кетчупа до соевого.
    Под крышкой томим от часа и до готовности (достать и откусить поперек).
    Так что, если вы думали, что будут прям шпроты аутентичные, то думали так зря. ))) Хотя чайная ложечка жидкого дыма приблизит к результату, ибо в банках почти всегда оно же.
    Но окунево-ершово, а особо - гольянная мелочь в результате не выбрасывается. Ну а уж под самогоночку из ближайшей деревни - так вообще, первейшая закусь! Смайлик :-)

    ЗЫ. Рецепт этот в основном для тех, кто достал живцовую ловушку, а она чуть не рвется от полкастрюли мальков пубертатного периода. И выкинуть жалко, и возицца с ними - нуегона.
    Потому что даже пятидесятиграммовая матросня при наличии опыта ошкуривается на раз-два, стоит только попробовать.
  7. 30 Мая 2013 Чтв 9:37:56
    спасибо
    попробую приготовить)
    не верится что так получатся шпроты
  8. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2013 Чтв 10:59:43
    Ну не шпроты конечно, но у нас из гольянов с кетчупом получилось нечто, отдаленно похожее на шпроты.
    С соевым и капелькой жидкого дыма из окушков пробовал в Казахии - вообще очень похоже было на оригинал.
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2013 Чтв 11:16:49
    Sdim писал(а) :Добавляем, простите за каламбур, то, что хотите добавить.

    Домашние шпроты в чифире готовятся Wink

    Позвольте предложить еще один вариант приготовления мелкой рыбёшки.

    На 1 кг мелкой рыбы для заливки берется 1 стакан чифира (25 гр. на 250 мл воды), 1 столовая ложка соли, 0.5 стакана растительного масла. Имеет смыл добавить в заливку черный перец в горошках, сахар, лавровый лист и гвоздику (последнее на любителя). Ингредиенты заливки перемешать. Подготовленную рыбку выложить в кастрюлю слоями, предварительно обмакнув каждую в заливку (чтобы рыба не склеилась между собой и не повредилась шкурка), после того, как уложите рыбку, залить её оставшейся заливкой, довести до кипения и оставить томиться на медленном огне 2 часа. По истечении этого времени снять с огня, остудить и убрать на ночь (часов на 8-12) в холодильник.
  10. 30 Мая 2013 Чтв 11:26:30
    А я из мелкой рыбешки делаю котлеты. Быстро, технологично и вкусно.
    И никаких гаджетов кроме мясорубки.
  11. 02 Июня 2013 Вск 16:01:31
    Моющий пылесос для ламината подойдет?
  12. 02 Июня 2013 Вск 16:03:47
    Реально полезные гаджеты для кухни: ноутбук
    очень полезно для разнообразия в меню Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  13. 02 Июня 2013 Вск 22:52:02
    Мультиварка пока радует и получающимися блюдами,и съэкономленным временем)
  14. 02 Июня 2013 Вск 23:46:15
    Zlata001 писал(а) : Мультиварка пока радует и получающимися блюдами,и съэкономленным временем)

    в каком месте мультиварка время экономит например при варке борща, а не породии на борщ?
    да и газ дешевле электричества вроде
    на мой взгляд бесполезная вещь
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 6:43:46
    HELPDATING писал :
    Zlata001 писал(а) ... : Мультиварка пока радует и получающимися блюдами,и съэкономленным временем)

    в каком месте мультиварка время экономит

    Вот-вот, я тоже не поняла про экономию времени, это в каком месте, если там все готовится по часу и больше :)
    Или это как посмотреть, например, пока она час готовит плов, можно в это время убраться и зашибись как время сэкономили - и в доме чисто, и обед готов? Но ведь на обычной плите плов готовится всего 22 минуты после закипания воды, а потом полчасика ему настояться надо. Где экономия времени?
  16. 03 Июня 2013 Пон 10:37:00
    TanSi писала :Но ведь на обычной плите плов готовится всего 22 минуты после закипания воды

    Я, конечно, догадываюсь, что плов из мультиварки - это не плов, а рисовая каша с кусочками мяса... Но и "22 минуты" - это какой-то перебор. 2 часа выглядят гораздо более правдоподобно Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 559, 560, 561  Вперёд