Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 443112

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 133,
, 135 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 08 Февраля 2013 Птн 22:34:48
    мы научились жить и при дефляции.
    по простому это выглядит так.
    1. выгнать половину рабочих.
    2. ополовинить зарплаты.
    3. цены .. жесткое отслеживание рынка.
    4. выдача зарплат через более длительный период.это щас и законом подстрочно подтверждают.типа если не платишь аванс-получку то тебе нарисуют ... в реале можно не платить 2 месяца но при этом платить налоги и ... ты честный фраер.
    много ее разностей и плюс одна из главных это диверсификация бизнеса.
    пп.1-2 любая цифра основанная на элеиентарной математике.
    формулы эти придумываются на ходу.

    хотя снижение цен ... лучше не нужно.
    ибо хлопотно все это и опасно.

    штурманн
    вышеприведенные красивые фразы это не мои слова.
    я не верю в тот кризис который рисуют хазины с делягиными.
    мы \в стройке\ уже сейчас сидим в том самом месте и дай бог находиться там хоть всю жизнь.приспособились.
    может будешь плеваться но скажу тебе что любой экономист для меня не авторитет.при любом ранее случавшемся кризисе ихнии лекалы никому ни во что не упирались.
    увеличивалось воровство \а оно и щас огромно просто воруют верхние\
    убирались конкуренты.
    умирали банки \ а разве он нужен когда жизнь фирмы и не только\ на кону.

    мое мнение.
    либо медленное многолетнее 2-4 года гниение и потом смена всего и в тч верхушки с велосипедистами.
    либо.
    крах до частичного развала рф.

    но больше всеж в первый вариант и не в этом году.
    а возможно и вообще все будет тип-топ.по подобию ссср но уже нового.
    это когда все более худые и нищие.
    но...более счастливые. тк живые.
    а главное что у соседа будет всего одна свинья как и у тебя.
    русским нужно только одного - пусть всего мало но поровну.
    зависть.
  3. 08 Февраля 2013 Птн 22:40:52
    Алеха писал(а) : русским нужно только одного - пусть всего мало но поровну.
    зависть.

    Exclamation Норм
  4. 08 Февраля 2013 Птн 22:48:08
    а вообще прикольно вновь оказаться при -
    карточках
    тотальных взятках
    чумовых бартерах
    оплатой труда выпускаемыми табуретками
    массой грядок со всей разновидностью морковок и пр конопли
    люди в полях в выходных костюмах и грязных галстуках которым уже десяток и более лет.

    и не свалить в исраиль и нимеччину тк там русские и тп кавказцы евреев будут крепко за одно причинное место держать.

    и многое другое..........

    если все будет примерно так ...

    то буду много-много отдыхать... в прямом смысле.
    предварительно прибившись к какой-нибудь сельхозартели.

    но ... не верю.

    а верю .. в позитив.
  5. 08 Февраля 2013 Птн 22:56:54
    а щас впрягаемся в субчики ко всем кто закладывает СЕМЬ домов у оби.
    правда очень милый микрорайончик. правда-правда.
    ценник на вчера от 45 тр за квадрат.
    при этом оговорены все отходы "одесса" при случае часа Х.
    понятно что если грохнет в процессе возведения ... то местная ребятня прокричит .. а цены вниз))))
    но мы то не ребятня.
    мы то знаем.
  6. 16 Февраля 2013 Суб 11:01:06
    представляете,если бы уломали омских "зодчих" и "управленцев" отстроить такой микрорайон - [внешняя ссылка] - как изменило бы это город.

    + колесо обозрения пытаются не поставить..идиоты.

    За любым инвестором на полусогнутых идти нужно.
    Но выделываемся.Выделываемся.
  7. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2013 Суб 14:57:28
    Алеха писал(а) : представляете,если бы уломали омских "зодчих" и "управленцев" отстроить такой микрорайон - [внешняя ссылка] - как изменило бы это город.


    Жуть, хрень и отстой...
    Понятно что заказы попрут, для вашего дела хорошо.
    По сути - муравейник, второй уровень развития.
    Недавно смотрел ремейк Судья Дредд.
    Здание-район там было представлено - гляньте, понравиться.
  8. 16 Февраля 2013 Суб 16:05:46
    ajax писал(а) :
    Здание-район там было представлено - гляньте, понравится.


    Идея то шикарная! Смайлик :-)
    Золотому миллиарду лужайки для дворцов освободить, а тем, кто в зданиях-районах будут п.здеть, отключат газ/воду и двери законопатят!
  9. 16 Февраля 2013 Суб 18:10:30
    ajax писал(а) : Жуть, хрень и отстой...
    Понятно что заказы попрут, для вашего дела хорошо.
    По сути - муравейник, второй уровень развития.
    Недавно смотрел ремейк Судья Дредд.
    Здание-район там было представлено - гляньте, понравиться.


    Заказы в 13г. на заводы и без этого района прут.Омские заводы загружены по полной до 2-3 мес вперед.На дворе а-ля 2007г.Может с теми же последствиями 08г.? Может.просто понятия не имею.просто факт.
    Но город все едино нужно менять.
    Помойки в виде одноэтажных сараев ... и современные здания за бугром,явно не в нашу пользу.
    У нас обычная работница на 5-м десятке лет поехала по гостевой в Канаду и ступив на землю сей страны ... в рф не вернулась.
    Сразу пошла гадить словесно на нашу державу))
    Сказала,что увидев такое .. умру но в Омск и рф не вернусь.
    Думали,что ее выдворят и первое время ее табуретка именовалась ио,но ...попросила политического ))) убежища.
    Его удовлетворили.
    Как? Понятия не имею.
    Но в телефонном разговоре отметила,что свою просьбу остаться на чужбине,подкрепляла исключительно грязными словами о нашей родине.
    Выслала женщинам в отдел по электронке подборку фоток для сравнения - двор у Ермака где проживала (сплошь у битые хрущевки)и окружающий антураж вокруг них и квартал в Торонтовке,где сейчас живет.
    Смешно.
    А почему?
    да потому.
  10. 16 Февраля 2013 Суб 18:16:49
    RRRы(дубль) писал : Золотому миллиарду лужайки для дворцов освободить, а тем, кто в зданиях-районах будут п.здеть, отключат газ/воду и двери законопатят!

    Тебе же дураку работы будет ...
    Главное люди из Омска не будут переть и далее в тех же объемах.
    Глядишь на 100 человек больше останется.
    А насчет лужаек ...
    Помните базары про дороговизну земли.
    Я вроде тут уже отмечал,что землю (лужайки всякие) в нашем краю,можно взять просто так.Те абсолютно без денег.Она здесь в будущем вообще на у.й будет не нужна.
    Я сначала аж взопрел.
    Думаю 100 га ..нет 1000..
    А зачем?
    Русских в золотом млрде не будет.
  11. 16 Февраля 2013 Суб 18:18:53
    и колесо ведь закатят.
    к бабке не ходи.
    здесь никто ничего не разрешит делать.
    тк китайцам что-либо отдавать ... жалко будет.
  12. 16 Февраля 2013 Суб 18:34:26
    Алеха писал(а) :
    Сказала,что увидев такое .. умру но в Омск и рф не вернусь.

    Слово в слово слышал это неоднократно. Но. Проходит время и обычный, без средств, беженец понимает, что все это не для него. Можно только смотреть.
  13. 16 Февраля 2013 Суб 19:01:58
    Проходит время и обычный, без средств, беженец понимает, что все это не для него. Можно только смотреть.

    А что терять?Там нищий и на родине не богат,так хоть посмотришь как другие живут.
    В нашей Родине почему бардак?
    Нет стабильности,все что накоплено предыдущими поколениями превращается в пыль.Каждые тридцать лет войны,революции,реформы,красные раскулачивают,белые воруют,бандиты грабят.Как стране не х..., оказываем спонсорскую помощь,но не своему народу.
    Может я и не прав...
  14. 16 Февраля 2013 Суб 20:52:34
    у меня родственники,кто в германии,кто в штатах,кто в Австралии.
    Почти 100% человек сразу поняли,что это не "ихнее".
    Но возвращаться никто не хочет.В тч из-за климата.
    Брат в Германии в начале нулевых заскулил так,что типа ахтунг,вертаюсь,но в ...Москву.
    месяц-два протянул.В Москве.
    Тетушка с Эквадора с 78 или 79г. возвращается)))
    Щас за 60.Все еще преподает в Киотском университете.
    Куда она вернется? Шютки все это.

    Сейчас друг в Англию собирается.До слез жаль.Но ...
    Поездив по миру,понял,что Сибирь должна подкрепляться либо монетой,либо цивилизацией.
    Лучше тем и другим.
  15. 16 Февраля 2013 Суб 21:06:33
    Эсминец очень и очень прав.ОТсутствие какой-либо стабильности ломает обычных людей.Людей,которые без особых требований и притязаний.Людей,которые в Советское время жили бы в нашем благословленном Омске поколениями и не задумывали бы такие революции для себя,как отъезд.
    Но,когда у тебя работа в архивах краеведческого музея,зарплата НИЖЕ уровня уборщицы на заводе и ты вся в искусстве с литературой,но при этом не можешь детям (а потом и внуку) обеспечить обычное питание.
    Не развлечения и учения.А питание...
    Я понимаю таких людей.
    Как понял и свою тетку.В 01г? сначала выехала в Москву к матери и через год забрала и детей отсюда,рванув на историческую родину под Кельн)))
    Сейчас все!! из этой семьи на социале + подрабатывают уборщицами (женщины) полулегально,как попрошайки,но там ...
    Там,будучи такими же по сути нищими,но с лучшим (не своим) жильем,одеты с помойки и мебелью оттуда-же.
    Кто знает как это,тот понимает.Именно так.Но там это не очень зазорно.
    Продукты покупают почти просроченные и в определенное время.
    Но они тупо сыты.
    Не все люди способны совершать рабочие подвиги.Не смогли здесь приспособиться,но считают,что там лучше.
  16. 16 Февраля 2013 Суб 21:07:39
    Алеха писал(а) :
    Тетушка с Эквадора с 78 или 79г. возвращается)))
    Щас за 60.Все еще преподает в Киотском университете.
    Куда она вернется? Шютки все это.


    если решишь тетушку навестить
    не надо говорить по роисянски
    лучше сразу: ферпес дих )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 133,
, 135 ... 138, 139, 140  Вперёд