 Можно ли построить дом за 1.500.000 р. ?
 Можно ли построить дом за 1.500.000 р. ? 
Создана: 13 Марта 2012 Втр 0:22:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 76126
- 
Вопрос к опытным строителям. Можно ли построить за 1 000 000 - 1 500 000р. Благоустроенный дом площадью 70-100 квадратов, в один этаж. Сильных наворотов не требуется. Чтобы первое время не стремно было жить. Еще уточню - своими руками врятли что-то смогу сделать.
- 
M@zd@vod писал : (чисто для себя, подумываю о покупке/строительстве дома в дальнейшем - до ужаса надоели многоквартирки и соседи за стенкой : (чисто для себя, подумываю о покупке/строительстве дома в дальнейшем - до ужаса надоели многоквартирки и соседи за стенкой ) )
 
 Посмотрите ,как вариант ;
 http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=266377&highlight=
- 
ну так что ТС, прошло более полугода, интересно что-то сдвинулось в строительстве и выборе варианта дома или нет? Или может кто из форумчан построил дом за это лето, интересны результаты, материалы и стоимость окончательная?(чисто для себя, подумываю о покупке/строительстве дома в дальнейшем - до ужаса надоели многоквартирки и соседи за стенкой )
 
 ЗЫ. перепостю свое сообщение на начало страницы, модератор прости, но его больше прочитают - может кто отпишется все же!
- 
срок сдачи писал : :
 
 Посмотрите ,как вариант ;
 http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=266377&highlight=
 У вас же ничего нет, ни газа, ни воды, и цена 30 тыс за сотку без всего, мне там землю 4 участка по 10-15 соток за 400 тыров. Прошлом году предлагали.
 Вообще не вариант!
 Если ничего вы не делаете, кроме проекта и строительства (при чем не факт что нормального) то смысл в вас?
 Маздавод, хочешь нормальный дом меньше 3 лямов даже не смотри, ты ж на дачах жить не хочешь???
- 
Вообщем в этом году сдал дом. Дом 120 м2 по периметру, два этажа. Фундамент буро наливной, глубина сваи 2,7 м (глубина промерзания 2,5), стены брус с разбора Омской области толщина 30 см, утеплитель стекло вата 5см и кирпич обычный, перекрытия деревянные, крыша гибкая черепица, 3 мансардных окна, второй этаж решили пока оставить чердачным, перекрытия утеплены в 25 см стекловатой. В доме 5 больших окон, на втором этаже два витража, два входа, в доме баня приохоть заказчика, из сруба, дом без гаража. Отделка штукатурка, ванна, кочегарка, шитовая, кухня плитка не керамо мараци, самая дешманская вообщем, но более менее, потолки гкл, окна 4 камерные, пол линолеум, плитка и совсем не много ламината! приохоть заказчика, из сруба, дом без гаража. Отделка штукатурка, ванна, кочегарка, шитовая, кухня плитка не керамо мараци, самая дешманская вообщем, но более менее, потолки гкл, окна 4 камерные, пол линолеум, плитка и совсем не много ламината!
 Вообщем без газа, но с водопроводом, разводкой, отоплением, бойлером, электрикой, вентиляцией все вышло около 2,7 млн р.
 Это без земли и без газа!!!!! Тех условия на газ уже как год получены, проект и вести газ еще тысяч триста!!! Плюс земля у заказчика уже была, и дорога к дому проложена! Забор с профлиста и только с дороги!!!
 Плюс мебель нужна!!! Плюс второй этаж еще в 600 тысяч вылезет.
 Вот и считайте.
- 
Ревакцинация писала :  слишком большой дом, вот и вышло. зачем такие площади? людям делать нечего :  слишком большой дом, вот и вышло. зачем такие площади? людям делать нечего
 Это их личное дело! Кстати забыл еще про брусчатку (я ее не касался, это тоже около 100-200 тысяч) плюс ландшафт, вы же не будете в степи жить.  
 А это нормальный размер дома кстати, ибо первый этаж в чистовую 97 м2, второй 70-80 ( еще не думали как там делать)
 А вы какой дом хотите? В 60 м2?? смысл такого дома? смысл такого дома?
- 
 совершенно верно, у меня сейчас почти такой. кухня - 16, спальня - 14, зал - 18, ванная - 10, ну и пара коридоров. больше мне незачем: целый день нас дома нет. мой папа построил огромный дом, чтобы у каждого своя комната, большой зал. в итоге мы с братом ушли, а они вдвоем не знают, что теперь с этим делать.
- 
Ревакцинация писала : :
 совершенно верно, у меня сейчас почти такой. кухня - 16, спальня - 14, зал - 18, ванная - 10, ну и пара коридоров. больше мне незачем: целый день нас дома нет. мой папа построил огромный дом, чтобы у каждого своя комната, большой зал. в итоге мы с братом ушли, а они вдвоем не знают, что теперь с этим делать.
 Просто мне не понятно, смысл иметь дом в 60 квадратов, если проще купить такую же квартиру. Смысл? Дешевле? Не факт и далеко не факт, у квартиры инфраструктура лучше, магазины, фитнесы, садики, школы, остановки. Дом должен быть домом! Построенным если не на век, то на пол точно. В два этажа, с большой гостинной и столовой, биллиардная, бассейн и баня, гардеробная и кабинет, плюс для каждого спальня и для гостей тоже, если нет домика, желательно погреб, плюс огородик не большой.
 Это и содержать надо, т.к. работу никто не отменял. А троить себе земляночку или коробку с фольгой на крыше и с дешевым пластиком на фасаде, вечно нуждающуюся в ремонте, лично мне нафиг не надо.
 
 Поэтому если чел, хочет себе ДОМ, то не надо обманывать себя, за 1,5 ляма он его не построит, и уж точно не купит.
 Я вас уверяю на 100500 миллиардов процентов.
- 
- 
- 
- 
Оксана, без обид, но это баня, либо дача, и с домом никакого отношения не имеет, опять же без обид, крыша, которая вечно шумит и от града просто побьется, и брус, который, вы я надеюсь закрывать все же будете, это не дом, опять же без обид, а то тут есть темы где вы агрессивно себя ведете 
- 
 чел сказал: наворотов не требуется. есть задание, есть сумма. чем 10 лет пупок надрывать, если нет возможности, то лучше построить небольшой аккуратный дом, жить и радоваться.
 нет смысла содержать большой дом, если это не простое "хочу". тупо нет смысла, человеку не нужно много места, чтобы поужинать, переночевать и провести выходные. и квартиры по 45 квадратов тому подтверждение. об огромных площадях обычно мечтают те, кто в них стеснен.
- 
Ревакцинация писала : :
 чел сказал: наворотов не требуется. есть задание, есть сумма. чем 10 лет пупок надрывать, если нет возможности, то лучше построить небольшой аккуратный дом, жить и радоваться.
 нет смысла содержать большой дом, если это не простое "хочу". тупо нет смысла, человеку не нужно много места, чтобы поужинать, переночевать и провести выходные. и квартиры по 45 квадратов тому подтверждение. об огромных площадях обычно мечтают те, кто в них стеснен.
 Ок, тогда что мешает, иметь простую 45 квадратную квартирку и дачу с беседкой и лужайкой??? Все достаточно просто. Не надо изобретать велосипеда. Большинство же продает квартиры 45 квадратные и решает строить себе дома, считая что это будет дешевле и еще на какой нить ништяк останется, воот об чем речь. За 1500 дом, как дом, а не как бунгало в 60 м2 вы не построите, дачу облагородите по максимуму, но жить на даче зимой дорого!

 Жилищный вопрос
 Жилищный вопрос




















