Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 123241

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. 22 Июля 2012 Вск 14:37:45
    омич писал :
    Screenshot писал(а) ... : Рано или поздно все равно ктонибудь вернет омское время на место. Потому что жить с перекосом времени на 2 часа от географического времени это нонсенс.
    зачем тебе жить по географическому? у тебя в 12 часов дня - полдень? ты во сколько встаёшь и во сколько ложишься?


    Потому что это мировой стандарт.

    Вот сегодня я работаю с 8 00 до 17 00, вскоре я сменил место работы и начал работать с 10 00 до 20 00 - мне что, кричать чтобы перевели часы на 2 часа вперед тк мой рабочий день сместился именно на столько?

    В жизну у каждого человека происходит слишком много изменений, чтобы под них подгонять такие глобальные вещи как система часовых поясов.
    Есть мировой стандарт - и под нее нужно подстраиваться нам. А не наоборот.

    А то будет как в смешном примере - есть стандарт килограмма на весь мир. Я -продавец и мне выгоднее занизить вес клиограмма, а потом я покупатель и мне выгоднее чтобы килограмм весил больше.
    Понимаете, о чем я?
  3. 22 Июля 2012 Вск 14:37:54
    Screenshot писал(а) :
    омич писал ... : зачем тебе жить по географическому? у тебя в 12 часов дня - полдень? ты во сколько встаёшь и во сколько ложишься?


    Давай тебе пересадим нос на затылок, а еще лучше пониже пояса и будем обсуждать нужно ли возвращать его туда где он изначально рос.
    зачем тебе жить по географическому? у тебя в 12 часов дня - полдень? ты во сколько встаёшь и во сколько ложишься?
    насколько географический ритм жизни совпадает с реальным на сегодняшний день?
  4. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2012 Вск 15:07:37
    Опрос в шапке темы во первых старый(двулетней давности), во вторых дурацкий, потому что часовые пояса от московского времени никак не зависят.
  5. 22 Июля 2012 Вск 19:47:22
    Schnock писал :
    Потому что это мировой стандарт.


    Вот не пойму, что вы так прицепились к "географически правильному"времени.
    500 лет назад было нормально, что середина рабочего дня приходилась на пик солнечной активности - это и был полдень, то есть половина дня прошло, половина ещё впереди.
    Но в XXI веке пик деловой активности не приходится на полдень, и люди уже не в сельском хозяйстве работают преимущественно, электроосвещение появилось.
    Представьте, что мы вдруг стали жить правильно, и полдень приходится на полдень, то есть на середину активного дня. Тогда при 8-часовом сне придётся просыпаться в 4 часа утра, а ложиться спать в 20:00. Согласитесь, неудобно.
  6. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2012 Вск 20:12:38
    abshiss писал :
    Представьте, что мы вдруг стали жить правильно, и полдень приходится на полдень, то есть на середину активного дня. Тогда при 8-часовом сне придётся просыпаться в 4 часа утра, а ложиться спать в 20:00. Согласитесь, неудобно.


    Я поражаюсь вашей тупости. Во первых все люди на земле живут по нормальному времени +-1 по гринвичу. Одна только Омская область живет по искаженному на целых два часа времени. Во вторых когда просыпаться и ложиться это дело добровольное, никто никого не заставляет. Спите когда хотите, а стрелки часов оставьте в покое(они всего лишь указывают место нахождение солнца!!!). В третьих надо быть совсем тупицей чтобы не понимать что время у Омска привязанно к Новосибирскому, тк. он является региональным центром западной сибири, и поэтому нам Омичам приходиться жить в перекошенном времени на целых два часа. Этот позор нужно немедленно прекратить и вернуть Омску его привычное зимнее время.
  7. 22 Июля 2012 Вск 20:15:19
    В полдень солнце должно быть на юге.
  8. 22 Июля 2012 Вск 21:10:34
    Screenshot писал(а) : В третьих надо быть совсем тупицей чтобы не понимать что время у Омска привязанно к Новосибирскому, тк. он является региональным центром западной сибири, и поэтому нам Омичам приходиться жить в перекошенном времени на целых два часа. Этот позор нужно немедленно прекратить и вернуть Омску его привычное зимнее время.

    Гениально! А ничего, что часовой пояс UTC+7 называется "Омское время", а не новосибирское, и 20 лет назад Новосибирская область жила с Омской в разных часовых поясах?
  9. 22 Июля 2012 Вск 21:19:30
    Сканк-shpek писал : В полдень солнце должно быть на юге.
    кому оно должно?
  10. 22 Июля 2012 Вск 21:26:47
    Screenshot писал(а) : Спите когда хотите, а стрелки часов оставьте в покое


    Я сейчас ложусь спать, посмотрев в 23 часа праймовые передачи по телевизору, примерно в одно время с закатом Солнца. Просыпаюсь соответственно с рассветом, чтобы утром идти на работу. Значит сейчас распорядок моего дня максимально приближен к солнечному циклу. От перевода часов в пояс UTC+6 рабочий день у меня раньше начинаться не станет. Соответственно будет раньше светлеть и раньше темнеть. В итоге лишний час работы освещения и смещение распорядка дня относительно солнечного цикла.
  11. 22 Июля 2012 Вск 22:04:43
    abshiss писал :
    Schnock писал ... :
    Потому что это мировой стандарт.


    Вот не пойму, что вы так прицепились к "географически правильному"времени.

    Ответ до ужаса прост - чтобы бардака не было в мире.

    Похоже про мой пример с килограммами никто ничего не понял Confused

    А людей с таким мышлением хоть на сковороду раскаленную посади, потом не сдвинешь тк они будут кричать "А нам и тут неплохо, хватит нас гонять"
  12. 22 Июля 2012 Вск 22:11:11
    омич писал : кому оно должно?
    Мне должно. Вы что, в Советском Союзе школу прогуливали?
  13. 22 Июля 2012 Вск 22:59:31
    Screenshot писал(а) :
    надо быть совсем тупицей чтобы не понимать что время у Омска привязанно к Новосибирскому, тк. он является региональным центром западной сибири, и поэтому нам Омичам приходиться жить в перекошенном времени на целых два часа.

    ты далпайоп? или малолетка? это Новосиб присоединили к Омску по времени в 1993 году. а часовой пояс называется OMST (Omsk Summer Time). до 1993г в Новосибе было +4. потом подтянули Барнаул. потом Томск, и вот совсем недавно- Кузбасс. дошло до твоей бестолковки??? кстати, Кузбасс уже не первый год матерится по поводу украденного светлого часа.

    пилять! не трогайте часы! хоть один нормальный человек в стране нашёлся (Медведев) и подарил зимой один светлый час вечером. и правильно! этот светлый час утром, а тем более два, нахрен не нужны- люди в 4 утра спят, а не на работу идут. и лучше, когде зимой темнеет в 18 часов, а не в 16.
    теперь этот товарищ вылез, как чёрт из табакерки. чё, ему унитазами в "Бауцентре" не торговалось? какой придурок его в Совет Федерации протолкнул?
  14. 22 Июля 2012 Вск 23:03:35
    ни одного довода так и не услышали зачем летом должно светать в 4 ночи, а не в 5
  15. 22 Июля 2012 Вск 23:07:58
    омич писал : ни одного довода так и не услышали зачем летом должно светать в 4 ночи, а не в 5


    Встречный вопрос - почему полдень должен быть не в 15 00 а в 14 00?
  16. 22 Июля 2012 Вск 23:13:08
    abshiss писал : Представьте, что мы вдруг стали жить правильно, и полдень приходится на полдень, то есть на середину активного дня. Тогда при 8-часовом сне придётся просыпаться в 4 часа утра, а ложиться спать в 20:00. Согласитесь, неудобно.

    вот здесь не понял - какая связь полдня со временем отхода ко сну? кто мешает ложиться спать в 22:00, а просыпаться в 6:00?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 36, 37, 38  Вперёд