Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин скандалит с коммунистами о животноводстве 

Создана: 15 Апреля 2012 Вск 19:39:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 27314

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 19:39:10
    Видео
  2. 16 Апреля 2012 Пон 13:10:25
    А ещё я помню, что у нас дома всегда была ветчина
    Не то дерьмо, что сейчас, а именно ветчина из мяса с волокнами, а не из массы из которой делали колбасу. Я бы сейчас с удовольствием поел бы той самой советской ветчины Смайлик :-)
  3. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 13:16:23
    Пятая колонна писал :... Они там выпускали еще куклы-неваляшки (так же как наш Шинный завод резиновых уток для охотников), красивые и яркие сделаны они были из козеина...

    Кукол-неваляшек делали из целлулоида, кАзеин - это основной белок молока.
  4. 16 Апреля 2012 Пон 13:26:03
    Какой-то унылый тролль, даж не интересно.
    Грустно :-(
  5. 16 Апреля 2012 Пон 13:27:54
    Пятая колонна
    При СССР колбасу делали из недовольных режимом! При чем Сталин лично делал. Так что не надо, колбаса была Гы-гы-гы
  6. 16 Апреля 2012 Пон 14:16:03
    OutNow писал : Видео
    Каменты там... ОФ отдыхает... Интересно, где проголосовавшие за Путина водятся?
  7. 16 Апреля 2012 Пон 15:37:58
    Все понятно. В СССР не было секса, мяса и колбасы, а люди вкалывали на заводах за маленькую зарплату.
  8. 16 Апреля 2012 Пон 15:41:28
    я лично в 37 году расстрелял 6 миллиардов человек. с утра до вечера стрелял из пулеметов пока стволы не плавились. Грустно :-(
  9. 16 Апреля 2012 Пон 19:17:55
    Roman! писал : Видео

    Путин говорит что у нас не было специализированного мясного производства КРС. Что только на мясо забивался скот, который уже не давал молока.
    Что-то я не понял? А куда девали бычков коих по законам природы было 50% от народившихся?
    Правильный ответ - кастрировали и СПЕЦИАЛЬНО откармливали на мясо.
  10. 16 Апреля 2012 Пон 19:21:27
    roze-nau писал :
    Что-то я не понял? А куда девали бычков коих по законам природы было 50% от народившихся?
    Правильный ответ - кастрировали и СПЕЦИАЛЬНО откармливали на мясо.


    просто прикинуть - снабжать огромную армию и кучу африк-вьетнамов-кубу говяжьей тушёнкой. Она же не по лендлизу из Америки плыла. Где то это мясо сначало мычало Смайлик :-)
  11. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 19:57:32
    Кстати, не могу понять о чём спор собстно? Ну Пу - пи....с - это понятно, это мантра. А вот с точки зрения простого обывателя - если колбасу хрен достанешь - то легче ли ему от осознания того - что мы кормим весь мир нашим мясом? Я, конечно, в СССР жил при несознательном возрасте - но дикие очереди за колбасой\молоком в 87-90х застал, ибо принимал в них непосредственное участие.
  12. 16 Апреля 2012 Пон 20:22:57
    ST3800 писал :но дикие очереди за колбасой\молоком в 87-90х застал
    Так они тогда и появились (дикие). И сигареты исчезали тогда же и только тогда. Носки, обувь вдруг всё, что угодно могло исчезнуть или появиться в диком количестве. Результат работы по дезорганизации экономики.
  13. 16 Апреля 2012 Пон 20:29:01
    ST3800 писал : Кстати, не могу понять о чём спор собстно?


    Спор собственно о ложной информации, штампах и наклеивании ярлыков.

    Путин говорит об отсутствии в СССР специализированого откорма КРС на мясо со слов Зубкова, который был когда-то директором совхоза.
    Предположительно имелся ввиду откорм в том виде в каком он существуют в США, Австралии, Аргентине итд.

    Продуктов на прилавках было мало, но численность населения росла. Сейчас прилавки завалены, но население сокращается, причем быстро.
    Осталось решить, что важнее: заваленые сомнительного качества продуктами прилавки или численность неголодающего населения? Смайлик :-)
  14. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 20:53:31
    Roman! писал : Так они тогда и появились (дикие).
    Они и при Брежневе были не хилые. Вы когда-нибудь покупали мебель? В магазине,что у Птичьего рынка мы недели 3 отмечаться ездили за одной единственной стенкой.
    Roman! писал : И сигареты исчезали тогда же и только тогда. Носки, обувь вдруг всё, что угодно могло исчезнуть или появиться в диком количестве. Результат работы по дезорганизации экономики.
    Не иначе происки Вашингтонского обкома. Т-с-ссс. Не иначе заговор.
    У власти до сих пор те же коммунисты.
  15. 16 Апреля 2012 Пон 21:14:45
    Slava67 писал : При плохом раскладе мне приходилось ехать на Московку. Был там деревянный магазинчик, с нужной колбасой там никогда проблем не было.
    Скорее всего вы имеете ввиду т.н. магазин Лимпо, который находится в Ленинском р-не, между ул.Лагоды и Телевиз. з.дом. У него было какое-то областное снабжение для номинклатуры, а остатки от их пайков народу подачки кидали. Но из деликатесов там была всегда только стерлядь по 1р20/кг (позволить себе ее могли не многие). А вот колбасу надо было ждать часами, когда выбросят.

    Ps. прикольное занятие в СССР было - стоять в очередях за жрачкой.

    Хорошо, хоть смотреть было нечего, всего 2 ТВ канала.
  16. 16 Апреля 2012 Пон 21:20:28
    Cosinus писал :Вы когда-нибудь покупали мебель?

    Я, с 1982 года живу самостоятельно так что конечно покупал. И без очереди, которая было только за модной мебелью. Зато после 1992 года ни одной табуретки не купил, но я же не ору на всех углах, что Путин дефицит развёл?
    Cosinus писал :У власти до сих пор те же коммунисты.
    Так в этом то и дело - шариковы в 1917 всё взяли, а в 1992 поделили.
    И делали они это в меру своего небольшого ума. Поэтому только тупые в те годы не понимали, что происходит.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд