 Свастика
 Свастика 
Создана: 26 Октября 2011 Срд 14:26:44.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 673, просмотров: 163241
- 
Что же, с точки зрения древлесловенского языка, означает это "страшное" слово СВАСТИКА?
 
 Руна "СВА''- означает "Сияние Небес", руна "С" - показывает направление вращения, руна ТИКА - означает движение. Итак, Свастика-это вращение Сияющих Небес. Даже с разгорячённым психической болезнью воображением в словосочетании "вращение Сияющих Небес" сложно найти что-либо политическое, а тем более, нацистское. Это вращение, помимо астрономов, наблюдают все желающие ежесуточно всю свою жизнь.  
 Эту свастику, как шутят Православные Староверы, к "Небесной Тверди" в 1933 г. Адольф Гитлер прибил. Подумать только! С одной стороны, полный маразм - созвездие еженощно наблюдают миллионы людей, но его нет ни в одной звёздной карте и ни в одном атласе звёздного неба. С другой стороны, очень "мудро"- на "нет" и суда нет. Вы лично, уважаемый читатель, знали о его существовании?
 
 Кстати, о нацистской символике. Ее Адольф Гитлер выдумал сам. Свастики чёрного цвета, стоящей на ребре под 45 градусов к горизонту, вращающейся против Солнца, расположенной в белом круге на красном фоневреальной Славяно-Арийской символике не было, нет и не будет. Потому что реальная символика Славян и Ариев взята не из досужего ума, а из Жизни! И не просто из жизни, а из Жизни Небесной! Прочитав значение символов, изображенных на цветном вкладыше, даже ребёнок поймёт, что речь идёт не о нацизме и не о политике.
 
 Славяно-Арийские символы несут в себе Вселенское Мировоззрение наших Родных Богов - таких далёких, ибо управляют они Солнцами, Созвездиями и всей Вселенной, и таких близких, ибо Их Кровь течёт в наших жилах. Их Голос, звучащий в сердцах наших, Совестью зовётся, ведь Они - суть Родители наши, а мы - суть Дети Их. Судите сами:
   
 Символ Расы
 СИМВОЛ РАСЫ - символ Единого Вселенского Союза четырёх Великих народов Ариев и Славян. Это единство обозначено Солярным символом Инглии на Небесном Пространстве (синем фоне). Солярную Инглию - Символ Расы пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной Рукоятью (Чистые Помыслы). Меч направлен остриём вниз, что символизирует сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости Великой Расы от сил тьмы. Если меч изображается остриём вверх, это означает призыв к защите Великой Расы от внешних врагов.
   
 Дуния
 ДУНИЯ - символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение - сохранять Пути постоянного Единства Рода. Поэтому все Огненные Жертвенники для кресения Безкровных Даров и Треб, принесённых во славу Богов и Предков, строятся в виде данного символа.
   
 Небесный Вепрь
 НЕБЕСНЫЙ ВЕПРЬ - знакЧертога во Сварожьем Круге, символ Бога-Покровителя этого Чертога – Рамхата Трисветлого. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. В виде оберега этот символ используется людьми, ставшими на Путь Духовного Самосовершенствования.
   
 Светоч
 СВЕТОЧ - данный символ олицетворяет соединение двух Великих Огненных Потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает Человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.
   
 Свитовит
 СВИТОВИТ - символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесными Огнём. От этой связи рождаются новые Чистые Души, готовящиеся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивают этот оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.
   
 Одолень Трава
 ОДОЛЕНЬ ТРАВА - главный оберег для защиты от различных болезней. В народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело, душу и дух.
   
 Свет Папоротника
 ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА - огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности.
   
 Свастика
 СВАСТИКА - символ Вечного Круговорота Вселенной. Она отображает Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Этот огненный знак люди используют как оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок. От незыблемости Закона и Порядка зависит сама Жизнь.
   
 Суасти
 СУАСТИ - символ круговорота Жизни и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также, четырёх северных рек, разделявших Древнюю Священную Даарию.
 
 Лично я ношу славянский обережник изготовленный новосибирским умельцем 
- 
Maxwells demon писал : Дорогие форумчанки, скажите, у кого-то из вас есть татуировка в виде бабочки? А то со знакомым поспорили, больше половины женщин не старческого возраста её накололи или меньше... ( у него подруга с этим насекомым вчера заявилась) : Дорогие форумчанки, скажите, у кого-то из вас есть татуировка в виде бабочки? А то со знакомым поспорили, больше половины женщин не старческого возраста её накололи или меньше... ( у него подруга с этим насекомым вчера заявилась) И вообще, означает она что-то или просто мода? И вообще, означает она что-то или просто мода?  
 1- место кошка в различных вариантах
 2 место-бабочка
 3 место умная надпись по нирусски
- 
Teruro писал :   Я считаю что за публичное демонстрирование фашистской свастики нужно сажать в тюрьму за пропаганду фашизма. Этот символ навсегда впитал в себя всё зло фашизма, и сейчас его использование должно быть запрещено. :   Я считаю что за публичное демонстрирование фашистской свастики нужно сажать в тюрьму за пропаганду фашизма. Этот символ навсегда впитал в себя всё зло фашизма, и сейчас его использование должно быть запрещено.
 Тогда иди и сожги все музеи где хранятся и демонстрируются вышивки с нею. А так же можешь порушить десяток другой зданий в петербурге:
 [внешняя ссылка]
 
 Напомню что нацистский символ это черная правосторонняя (кажется) повёрнутая на 45 градусов свастика вписанная в белый круг на фоне красного полотнища.
 
 Такая патологическая ненависть к остальным её видам вызывает подозрения что тут требуется психиатр. С другой же стороны немцы использовали ещё и тевтонский крест что я приводил выше... почему вы к нему не испытываете ненависти и аналогично со свастикой ненависти ко всем остальным крестам? :)))
- 
Марусенок писала :  идут Славка и Русалка по нефтам в расписных рубашках........ :  идут Славка и Русалка по нефтам в расписных рубашках........
 вот и сказочке конец
 Насколько помню - рахитом "Славка" не страдает, да и Яхвеевич(или Иосифович... не знаю как правильно) рл теме подставления щёк для него не авторитет Так что скорее всего - ни хрена не случится Так что скорее всего - ни хрена не случится Вот по Куйбышева - опасно, да... Вот по Куйбышева - опасно, да...
- 
В одном прав Снарк, что к свастике, чтобы она не означала, в массовом сознании выработан определенный рефлекс, стереотип и поэтому публичная её демонстрация не айс.
 Но свастика это всё же сейчас общее понятие всех свастичных символов (как крест)... а под запретом только один - использованный Гитлером. Поэтому не вижу ничего плохого в использовании других. А если у кого-то при виде их повышается слюноотделение и сжимаются кулаки, то это всё от их невежества и скудоумия 
- 
- 
 Чё-чё... Больница годовую квоту лекарств израсходовала... Если да пока дополнительную выделят, пока купят, пока привезут... Вот и ходят там... некупированые... 
- 
Марусенок писала : :
 как то по работе делали ролик мы для ресторана.и в ролике был высокий стакан пива.картинка.ФАС запретил.тк данное изображение вызывает прямую ассоциацию с пивом.реклама которого ограничена
 Тогда требую запретить дорожный знак 3.27 'Остановка запрещена'
   
 
  
- 
 Да ну? Это Микаель72 оттуда пишет? Он же вроде местный!
 
 Maxwells demon писал : :
 Чё-чё... Больница годовую квоту лекарств израсходовала... Если да пока дополнительную выделят, пока купят, пока привезут... Вот и ходят там... некупированые...  
 Какие глубокие познания внутренних процессов. Врач, пациент? ))
- 
- 
Snarkenshtein писал : :
 Смысл? Тем более, что сейчас использование свастики - это провокация и плевок на могилы отцов и дедов.
 Плевок на могилы дедов и отцов, тех кто защищал родину и страну, тех кто кровью и потом восстанавливал её, строил и развивал это то, что со страной сделали вы... Почему пишу вы, потому что я тогда ещё ребёнком был, а под Вы понимаю тех кому около 40 и выше, кто за джинсы и колбасу Родину предал.
- 
Пипелац писал(а) : :
 Плевок на могилы дедов и отцов, тех кто защищал родину и страну, тех кто кровью и потом восстанавливал её, строил и развивал это то, что со страной сделали вы... Почему пишу вы, потому что я тогда ещё ребёнком был, а под Вы понимаю тех кому около 40 и выше, кто за джинсы и колбасу Родину предал.
 Я бы не стал так категорично. Этому были объективные причины. А получилось - из огня, да в полымя. Или Вы думаете - что основная масса народа ринулась за джинсами, отчетливо осознавая, что их ждет?
 Кстати - с памятью отцов и дедов, раньше тоже не все так гладко. Государство в какой то мере заботилось о фронтовиках, но больше для галочки. Элементарно вспомните пенсии фронтовиков. Они были не такими уж и большими.

 Религия, мистика, непознанное
 Религия, мистика, непознанное


















