 приобрести огнестрельное оружие
 приобрести огнестрельное оружие 
Создана: 21 Сентября 2011 Срд 17:56:42.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 5494
- 
- 
- 
- 
Toporik писал : Если ты попытаешься стрельнуть из макарыча например на бегу да еще со спины - ты в лучшем случае промахнешься, при неблагоприятном раскладе - убьешь нафиг нападающего и попадешь под 108 статью, в худщем случае - убьешь ребенка, смотрящего мультик в соседнем доме шальной пулей. Это уже 119 статья.) : Если ты попытаешься стрельнуть из макарыча например на бегу да еще со спины - ты в лучшем случае промахнешься, при неблагоприятном раскладе - убьешь нафиг нападающего и попадешь под 108 статью, в худщем случае - убьешь ребенка, смотрящего мультик в соседнем доме шальной пулей. Это уже 119 статья.)
 
 Спасибо, поржал  
 
 ТС, сходите в ЛРО, там все расскажут просто и понятно.
- 
- 
- 
Полицейские ребята так говорят: по настоящему ФЗ мы можем спокойно валить из табельно того, у кого даже пластиковый пистолет, без предупреждения. Разбор полётов после может легко пойти в опрадание полицейского. Бред конечно, но закон, есть закон. Из всего, что можно использовать для защиты себя и своей семьи, по словам тех же полицейских - кирпич, но только если рядом нет видеокамер. Лучшее средство это ноги, а если семья, то делать так, чтобы нападающие не пожаловались. Вряд ли у вас во время прогулки с детишками и с женой вдруг окажется рядом Сайга  
 Огнестрел - мнимая уверенность, обманное ощущение безопасности. Да и кто знает, какова ситуация, как её оценить в плане применения огнестрела сейчас или через 5 секунд. Да и отобрать у вас огнестрел легко, только умень нужно. Стрелять даже в бандитов нужно в 1000 км от цивилизации, в противном случае вам # или Х( вам и вашим близким от тех же бандитов.
 Купите лучше "автомат калашникова" - черный терьер и будет вам щщасте 
- 
Августейший, special for you:
 Я живу в красивом и солидном коттедже в люмпен-районе. Ну так вышло. Ночью меня будит лай собаки, и я слышу выстрел, собака больше не гавкает. Из окна вижу 4 людей, на головах шапки натянутые на лицо, в районе глаз прорези. У троих замечаю стволы.
 В кладовке стоит сейф с сайгой, вопрос:
 Я должен выйти в тапочках и предложить им чай????
- 
Shtormovoy55 писал :  благодарю за ответы. Учту все. Оружие только для самообороны. :  благодарю за ответы. Учту все. Оружие только для самообороны.
 Разрешительную перенесли в Лукьяновку.
- 
Toporik писал :  Оля, мой искренний тебе совет, купи газовый баллончик. На него не надо никаких разрешений, его очень быстро можно достать и привести в действие :  Оля, мой искренний тебе совет, купи газовый баллончик. На него не надо никаких разрешений, его очень быстро можно достать и привести в действие
 
 а если девушка хочет стать охотницей; баллончик не пойдёть  
 для этого выпускаются специальные дамские/подростковые ружья.
- 
девушка уверена, что сможет выстрелить например в зайку? зайку может при этом и пополам порвать...))) Или например, пошли мужики на волков, решили загонять на Олю, все хорошо, гонят двух, Оля в засаде, выскакивает пара матерых... Оля уверена, что не закричит "ДААААНУУУУНАААХХХ", при этом не бросит ружье и не побежит в обратную сторону с криком "МАААМООООЧКИИИИ!"?)))
- 
Toporik, алаверды
 Выбор оружия в обороне зависит от вооружения нападающей стороны. Предлагаю просто минировать территорию и купить подержанную СВД, плюс к этому иметь пару Мух и одну Стрелу, мало ли, истребитель нападет. Ну еще заряды с "Новичок-9", вряд ли бандиты додумаются противогазы надеть      
 Если вы не знаете как воюют народы и нации, то я подскажу, что самый прикольный народ был в корее. Они появлялись внезапно и исчезали внезапно. Под вашим строением должны быть коммуникации ведущие в лес, в Китай, на космодром и пр.  
 
 PS собачку убили - патрон потратили зря. Да и кто может знать, трое со стволами или горячка?

 Нужна помощь
 Нужна помощь











 
  













