Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ваше мнение о целесообразности установленных знаков STOP ??? 

Создана: 02 Августа 2011 Втр 18:57:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5872

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Августа 2011 Втр 18:57:50
    есть предложение ...
    хочу написать письмо на сайт ГБДД с вопросом о целесообразности установленных знаков STOP на пересечениях 4 транспортная , в Амуре (где еще подскажите ?)
    стоит нет ?
    вот ссылка [внешняя ссылка]
    сам работал машинистом и знаю как это выглядит и со стороны машиниста и с водителя.
    сами знаете какие пробки собираются в Амуре ... и прочих местах
    Надо или ???
    Может что посоветуете ?!!!
    Спасибо
  2. 02 Августа 2011 Втр 23:38:28
    давайте уберем на панфилова. И у заправки на Хабаровской
  3. 02 Августа 2011 Втр 23:43:16
    Августейший писал : А может отменить все правила? Буквально все... Ну вообще... Медицинские противопоказания, сторонность движения, проезд перекрестков "как сможешь", начнем ездить по бардюрам, по пешеходным дорожкам, будем стараться покупать "японскиенадежные автомобили", чтобы при лобовом не погибнуть....
    Ну за такое удовольствие нужно платить, думаю каждый понимает, чем заплатит общество Very Happy
    ладно утрируйте далее а что японские машины менее надежны русских ? приведите пример !!! ...спасибо
  4. 02 Августа 2011 Втр 23:45:25
    outminder писал : давайте уберем на панфилова. И у заправки на Хабаровской
    на хабаровской оставить ... жаль стер с регистратора ..сегодня там маневровый тепловоз пихал на разгрузку вагоны я стоял первый у линии вперед меня чуть не под вагоны вклинился витц с транзитами и цыганом за рулем
  5. 02 Августа 2011 Втр 23:49:35
    Римлянин писал : Я бы убрал их

    А заработки работников дорожной полиции как повышать будем? ведь уже прокукарекали им что повысят заработки. Кстати кто не хочет в этом участвовать просто соблюдайте правила, видел уже засаду с камерами на Панфилова и на повороте на Циолковского, переезд возле пирамиды.
    Но бесят больше не эти знаки которые стоят на реально не действующих переездах, а бесит что нет вообще знаков где они необходимы.
  6. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2011 Втр 23:56:01
    Я, кстати, как-то раз ночью перед Хабаровской в вагон чуть не вписался, на котором БТР везли. По-моему, там просто освещение надо нормальное сделать, а знаки убрать. Ибо их там сейчас штук пять в радиусе километра стоит.
  7. 03 Августа 2011 Срд 7:39:50
    ambassador писал : 90% знаков стоп в омске не нужны, более того создают аварийную ситуацию. н-р объездная вокруг оптовки, практически все знаки на жд переездах гда поезда ходят раз в месяц, и их выходит сопровождать какой-нибудь мужик.

    Вы это тому водителю расскажите, что на днях фуру с тепловозом свел - уж там-то точно раз в пятилетку поезд проезжает. Смайлик :-)
  8. 03 Августа 2011 Срд 8:14:37
    Это, я так понимаю, речь идет о знаке "Движение без остановки запрещено"?
    А чего их отменять — и так, как выяснилось, немалая часть водителей на знает для чего они нужны.
  9. 03 Августа 2011 Срд 13:08:01
    Федеральное Агентство по техническому регулированию и метрологии

    Национальный стандарт Российской Федерации

    ГОСТ Р 52289-2004

    Технические средства организации дорожного движения

    Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров,
    дорожных ограждений и направляющих устройств

    Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» применяют для указания водителю остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

    Знак 2.5 устанавливают вместо знака 2.4, если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.

    Знак устанавливают перед железнодорожными переездами без дежурного, не оборудованными светофорами, на расстоянии 10 м до ближнего рельса в случаях, если на удалении 50 м от ближайшего рельса расстояние видимости поезда менее значения, указанного в таблице 5.

    Временный знак 2.5 допускается устанавливать перед переездами при проведении работ на переезде.

    При установке знака 2.5 перед железнодорожным переездом предварительный знак 2.4 с табличкой 8.1.2 не устанавливают.
  10. 03 Августа 2011 Срд 16:36:03
    довелось сегодня проехать по Пафилова-Хабаровской.
    Поставили знаки и разметку стоповую, что характерно, нанесли, на этой убитой дороге.

    Первый знак - переезд за ипподромом с мойкой - когда там паровоз ходит?
    Второй - трамвай - 3 Транспортная
    Третий через 10 м - в гаражи (вроде тоже никто не ездит в городок)
    четвертый - на 1 Военной - кстати из-за дерев от стоп-линии ни черта не видно
  11. 03 Августа 2011 Срд 16:55:15
    Амонлюза писал : довелось сегодня проехать по Пафилова-Хабаровской.
    Поставили знаки и разметку стоповую, что характерно, нанесли, на этой убитой дороге.

    Первый знак - переезд за ипподромом с мойкой - когда там паровоз ходит?
    Второй - трамвай - 3 Транспортная
    Третий через 10 м - в гаражи (вроде тоже никто не ездит в городок)
    четвертый - на 1 Военной - кстати из-за дерев от стоп-линии ни черта не видно
    я про тоже и писал ....
  12. 03 Августа 2011 Срд 16:57:28
    Ro Meo писал : Я, кстати, как-то раз ночью перед Хабаровской в вагон чуть не вписался, на котором БТР везли. По-моему, там просто освещение надо нормальное сделать, а знаки убрать. Ибо их там сейчас штук пять в радиусе километра стоит.
    а в этом случае машинист тепловоза (паровоза ...и прочего ...за) должен остановиться и составитель должен дать ему сигнал на движение убедившись что машины стоят... не помню точно инструкции ПТЭ или должностная вроде
  13. 03 Августа 2011 Срд 16:58:35
    bass13 писал : Это, я так понимаю, речь идет о знаке "Движение без остановки запрещено"?
    А чего их отменять — и так, как выяснилось, немалая часть водителей на знает для чего они нужны.
    это кто нашел пластмаску в бардачке с машинки ???? ну да
  14. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 17:02:04
    На Панфилова ни один знак не нужен, из установленных. Никогда не останавливаюсь перед ними.
  15. 04 Августа 2011 Чтв 10:04:26
    Убрать к чертям эти знаки. Чего тока стоит знак стоп в амуре перед кирпичным..мрак... Тепловоз там ходит 2 раза в год. Решение - поставить светофор..как это сделано на восточках.. Все правила соблюдены и не мешает движению.
  16. 04 Августа 2011 Чтв 10:31:38
    На самом деле - просто так ничего не делается! На трассе в Чернолучье все тоже возмущались по поводу знака STOP, якобы он там совсем не нужен. Однако после того как фура с газом столкнулась с тепловозом - думаю вряд ли кто еще подумает о его ненужности. Хорошо еще что фура не взорвалась...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд