Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция пристава не работают.. дайте совет- что делать? пожалуйста.. 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 19:44:13.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4084

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июля 2011 Срд 19:44:13
    было решение суда о выплате компенсации -еще в апреле. сейчас заканчивается июль.. ни каких движений и действий со стороны приставов и.. тем более ответчика. что делать то мне?может кто совет дельный даст?
  2. 27 Июля 2011 Срд 20:16:18
    езжайте в службу судебных приставов, узнавайте, у кого ваше дело и решайте вопросы. чего тут еще советовать-то...
  3. 27 Июля 2011 Срд 20:19:52
    Mariya Mirabella писала : езжайте в службу судебных приставов, узнавайте, у кого ваше дело и решайте вопросы. чего тут еще советовать-то...

    узнать что именно? я общаюсь с тем кто занимается моим делом... одни отмазки- я вам позвоню.. ехать туда- чтоб она мне это не по телефону а в личном разговоре сказала??
    я просила- ДЕЛЬНЫЕ советы.
  4. 27 Июля 2011 Срд 20:30:04
    FORA33 писала :я просила- ДЕЛЬНЫЕ советы.


    На руках исполнительный лист? Закидывайте жалобами управление ССП ОО и начальника отдела, в котором возбуждено исполнительное производство, мозг им выносите регулярно. А вообще, нужно подробности дела знать. В большинстве случаев тупо мозг компостируют если не давить на них.
  5. 27 Июля 2011 Срд 20:32:26
    ДядяЖеня писал :
    FORA33 писала ... :я просила- ДЕЛЬНЫЕ советы.


    На руках исполнительный лист? Закидывайте жалобами управление ССП ОО и начальника отдела, в котором возбуждено исполнительное производство, мозг им выносите регулярно. А вообще, нужно подробности дела знать. В большинстве случаев тупо мозг компостируют если не давить на них.

    что такое исполнительный лист и где его взять? подскажите пожалуйста..

    дело- уголовное. решение суда- 2 года условно и выплата 60 000..

    проблема в том что в ближайшие месяцы- вообще с Омска уезжаю..
  6. 27 Июля 2011 Срд 20:35:21
    Исполнительный лист — вид исполнительного документа. Выдается на основании решений, приговоров и иных судебных актов, подлежащих исполнению. В исполнительном листе приводится резолютивная часть решения, указывается наименование и адрес суда, его выдавшего, номер дела, по которому выдан лист, дата вынесения решения и дата его вступления в законную силу (или указание на немедленное исполнение), дата выдачи самого листа, сведения о должнике и взыскателе (для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно); для организаций - наименование и юридический адрес).

    По каждому решению обычно выдается один исполнительный лист. Если исполнение производится в различных местах, суд может выдать несколько исполнительных листов. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд.

    Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 г. № 579 утверждены единые формы бланков исполнительных листов (отдельно — для Верховного и Высшего Арбитражного Судов РФ, отдельно — для иных федеральных арбитражных судов и судов общей юрисдикции). Новые бланки вводятся в действие с февраля 2009 г., должны быть изготовлены на специальной бумаге с водяными знаками, а также с иными видами защиты согласно критериям отнесения товаров к категории защищённой от подделок полиграфической продукции, снабжены изображением Государственного герба РФ и указанием на номер и серию. При этом ранее выданные исполнительные листы сохраняют свою юридическую силу и обмену на новые не подлежат.


    Чисто теоретически и бюрократически есть следующие варианты:
    1. Накатать жалобу вышестоящему начальству конкретного пристава, начальника приставов и т.д. - Через 30 дней должны прислать объяснение. (подшивается в дело)
    2. Можно подать жалобу в прокуратуру, в отдел по надзору за исполнением судебных решений по (уголовным) гражданским делам.
    3. В письменной форме потребовать возбуждения иска "За уклонение от выплат". К нему желательно присовокупить доказуемые сведения о имуществе истца - квартира, машина, доход...
    В случае, если реакции не последовало - иск на самих приставов...
    Минус в том, что все это требует кучу нервов и времени - т.е. год точно угрохается.
    Это если официальными каналами.
    Ну, неофициально - сами понимаете... это надо с другими людьми советоваться...)))
  7. 27 Июля 2011 Срд 20:37:45
    ZerG писал ? :

    хорошо.. идти к приставам.. но сразу к начальству я так поняла.. опять же.. что такое исполнительный лист и где его брать? у меня на руках- решение суда.. в суде взяла..
  8. 27 Июля 2011 Срд 20:43:46
    FORA33 писала :
    хорошо.. идти к приставам.. но сразу к начальству я так поняла.. опять же.. что такое исполнительный лист и где его брать? у меня на руках- решение суда.. в суде взяла..


    Либо он уже на руках у приставов, раз они - при делах, либо.... тут честно говоря, моя фантазия пасует...

    Вообще, получается, что надо искать в первую голову юриста, хотя бы студента с четвертого-пятого курса соответствующей направленности и спрашивать...
  9. 27 Июля 2011 Срд 20:46:14
    Новая редакция Закона предусматривает два порядка проверки законности постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя: "административный" - вышестоящими должностными лицами по жалобе заинтересованных лиц и "судебный" - судами по заявлению заинтересованных лиц.
    На законодательном уровне впервые закреплено право заинтересованных лиц в процессуальном порядке обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа в порядке подчиненности. При этом Закон предоставляет право выбора обращения с жалобой в суд либо к вышестоящему должностному лицу (ч. 4 ст. 14).
    Согласно ч. 4 статьи 121 Закона постановления о взыскании исполнительского сбора и о наложении штрафа могут быть оспорены только в суде.
    При одновременной подаче жалобы должностному лицу службы судебных приставов и в суд такая жалоба рассматривается только судом. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов является основанием для приостановления рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности (ч. 2 ст. 126 Закона). Принятие судом решения по аналогичной жалобе является основанием для отказа в ее рассмотрении в порядке подчиненности (п. 4 ч. 1 ст. 125 Закона).
    Поскольку статья 121 Закона допускает возможность обжалования постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа в порядке подчиненности, в том числе и Главному судебному приставу РФ, в нее включена отдельная норма по вопросу оспаривания постановления, действий (бездействия) руководителя службы судебных приставов. В силу Закона такое оспаривание осуществляется в судебном порядке.
    Желаю Удачи!

    Источник: ФЗ "Об исполнительном производстве"
  10. 27 Июля 2011 Срд 20:46:32
    ZerG писал :
    FORA33 писала ... :
    хорошо.. идти к приставам.. но сразу к начальству я так поняла.. опять же.. что такое исполнительный лист и где его брать? у меня на руках- решение суда.. в суде взяла..


    Либо он уже на руках у приставов, раз они - при делах, либо.... тут честно говоря, моя фантазия пасует...

    Вообще, получается, что надо искать в первую голову юриста, хотя бы студента с четвертого-пятого курса соответствующей направленности и спрашивать...

    поняла.. исполнительный лист был на руках у приставов- через дня три после приговора.. в апреле еще..
  11. 27 Июля 2011 Срд 20:53:43
    FORA33 писала : хорошо.. идти к приставам.. но сразу к начальству я так поняла.. опять же.. что такое исполнительный лист и где его брать? у меня на руках- решение суда.. в суде взяла..


    Если сегодня никто не ответит вам, могу завтра написать подробную инструкцию действий. Сегодня уже не вывезу, очень хочу спать. Напишите какой суд принял решение и все.
  12. 27 Июля 2011 Срд 20:58:51
    ДядяЖеня писал :
    Если сегодня никто не ответит вам, могу завтра написать подробную инструкцию действий. Сегодня уже не вывезу, очень хочу спать. Напишите какой суд принял решение и все.

    буду вам очень благодарна..
    суд в нефтяниках.. советского района..

    советский районныйсуд г Омска.. приговор-30 марта 2011 года..решение вступило в силу-12 .04.2011 г.
    на руках у меня- приговор.
  13. 28 Июля 2011 Чтв 8:37:28
    Могу Вам помочь, но для этого мне нужно услышать все детали Вашей ситуации. А для этого, если хотите, можете прийти завтра по адресу: ул Заозерная 28 с 10 до 18 (обед с 13 до 14) Тел: 8-960-990-4841 или 8-913-675-2330
  14. 01 Августа 2011 Пон 10:28:54
    Смысла давить пристава жалобами во все возможные инстанции никакого нет, в лучшем случае, дабы уложиться в сроки пристав вернет исполнительный лист неисполненным, и можно будет перекидывать этот исполнительный лист друг другу бесконечное время, намного лучше будет если попытаться помочь приставу с розыском имущества должника, предложить приставу совместно съездить к должнику, ну и конечно почаще напоминать приставу о себе, но не угрожая ему всеми небесными карами
  15. 01 Августа 2011 Пон 10:58:10
    Судебные пристава, как и все гос. органы занимаются только обслуживанием своих интересов! И возила я их и помогала , а толку ноль! Так .что судебным решением можете подтерется! Они , что то делают только если защищают интересы гос-ва, отдельного чинуши или банка! Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд