Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Спасая двух школьниц на пляже, омич погиб сам 

Создана: 10 Июня 2011 Птн 10:10:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 12750

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Июня 2011 Птн 10:10:14
    [внешняя ссылка]
  2. 10 Июня 2011 Птн 15:03:50
    спросила бы у сведетелей еще... не за долго до того как тонули- караблик какой на подобе баржи не проплывал ли мимом...
  3. 10 Июня 2011 Птн 15:05:52
    homutovich писал(а) : "Спасатели" конечно лохи Грустно :-(

    Неподготовленному человеку, даже если он отличный пловец, вытаскивать из воды тонущего,
    особенно если это девушка, очень сложно.

    тут разницы нет проффессор- девушку или мальчика.. они в панике тупо на тебя как на лодку лезут... они опору ищут... пацан- молодец...

    девушку походу легче даже.. за волос хватать и тащить... а вот пацана(он и физически силнее) или вырубать надо- чтоб не трепыхался. или еще больше ором напугать... опять же чтоб не трепыхался...

    ет так.. для не спасателей.. если вдруг спасать приспичит Норм
  4. 10 Июня 2011 Птн 15:14:35
    FORA33 писала :
    ну раз течение- то там и всплеска то может и не быть....

    Какого всплеска? В статье свидетели говорят, что отдыхающие, кроме одного, просто продинамили утопающих. Спасатели эти, неспасители, опять же что делали в тот момент.
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2011 Птн 15:16:39
    Парня и девчонок очень жаль. Очень плохо когда уходят такие люди как он.

    Вытаскивать тонущих людей очень тяжело. Я лет 8 назад в районе Ачаира сплавлялся по Иртышу с двумя условно плавающими детьми: моим сыном и сыном моих знакомых, обоим лет по 8. Ушли вверх против течения метров на 400, потом по мелководью метров на 50 от берега и, сносимые течением, поплыли к берегу. Много усилий это не требовало, только держаться за мои плечи.
    На четверти пути знакомый пацанчик начал за меня хвататься и пытаться залезать мне на голову. Успокоил его как мог, отдал чёткие приказы как держаться и что делать. На половине пути почувствовал что уже двоих не вытяну. Спросил сына может ли он плыть сам. К счастью он мог. Тянул оставшиеся 25 м то одного, то обоих, постоянно осаживая пацанчика. На берег просто выполз без сил. И это при том, что пацан даже не тонул, а просто стал паниковать, я - полный сил мужик, легко проплывающий за час полтора километра, а пацанам всего по 8 лет.
  6. 10 Июня 2011 Птн 15:20:45
    Енисей писал :
    Какого всплеска? В статье свидетели говорят, что отдыхающие, кроме одного, просто продинамили утопающих. Спасатели эти, неспасители, опять же что делали в тот момент.

    я воопще говорю на вариант- как можно утонуть..

    я то что народ сыкло и по*уисты- давно известно... но с другой стороны..как бы при массовом спасании- спасателей не пришлось спасать... хотя тупо не пойму Офигеть почему не помогли пацану- раз он ее до берега до тащил почти... или он обратно поплыл?
  7. 10 Июня 2011 Птн 15:33:19
    Свидетели, максимум что сделают, снимут на мобилку чтоб потом на ютюб закинуть
  8. 10 Июня 2011 Птн 15:46:09
    я когда был маленький мы с отцом пошли на омку и там девченка начала тонуть.отец у меня всю жизнь спортом занимался поплыл ее спасать она стала его топить и ему нечего не оставалась как ударом в область головы ее вырубить.
  9. 10 Июня 2011 Птн 17:13:04
    ПАЦАН-ГЕРОЙ!!!!!
    Многим бы поучиться у него!!!
    Увы, но в наши дни много политиканов и п...лов, но мало настоящих парней!
    Светлая память парню!!!
  10. 12 Июня 2011 Вск 13:17:32
    пацан действительно герой!
    пс: искренне хотелось, чтобы в инфе прозвучало, что он готовился поступать не в политех, а, например, в вшм. или что в спасении участвовали также и молодые следователи.
    был бы какой-никакой противовес соседней новости...
  11. 12 Июня 2011 Вск 20:27:15
    bass13 писал : Проходил недавно по набережной, в районе пляжа у Кадетского корпуса и впервые в жизни видел там спасателей.

    ...которые сидят на шезлонгах и только считают проходящие мимо ноги в юбках...
    а мальчик-герой! соболезнования родным и близким..
  12. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2011 Вск 20:40:15
    я как то спасал одного чела ....,
    попавшего в водоворот , но тогда мне подсказала смекалка,
    не залазить под него ....
    собственно это и помогло нам обоим ...
    мы выплыли ....

    мальчик хотел сделать подвиг ,царсвия ему небесного....!
  13. 12 Июня 2011 Вск 21:38:21
    а какого хрена народ, наъодящийся на пляже, тупо смотрел?
    люди, иб...тьканя, совсем что ли эгоистами стали? это всё происходило в 5 метрах от берега! неужели настолько насрать на другого человека, чтоб как пингвины тупо наблюдать.
    ладно, в этой сраной Европе homo homini lupus est, но у нас-то учили же взаимовыручке. по крайней мере в СССР.
    неужели все стали такими чёрствыми говнюками? обидно...
  14. 12 Июня 2011 Вск 21:57:48
    сорри за оффтоп вчера под ленинградским мостом еще одного выловили спасатели в районе часа дня..
    З Ы не купайтесь люди- по моему жизнь дороже чем по пьяной лавке покупаться в гавнотечке
  15. 12 Июня 2011 Вск 23:48:43
    Енисей писал : Блин, реально слышать крики о помощи и не броситься на помощь-это диагноз обществу в который раз Грустно :-(

    С обилием приколов и розыгрышей на пляже. Часто на вот такие позывы люди как то халатно реагируют либо долго въезжают.
    Видел похожую ситуацию, человек минуту орал и захлебывался, причем на мелководье, все думали что это прикол какой то, а оказалось человек реально тонул, судорага ноги, испуг, в итоге тонет там, где пол метра проплыви и можно встать на ноги.
    Спустя минуту другую, женщина кинулась в воду и вытащила мужика. Женщина оказалась не простая, а мастер спорта по плаванию! Реальная история с черного моря!
  16. 12 Июня 2011 Вск 23:53:10
    barabanshik писал : сорри за оффтоп вчера под ленинградским мостом еще одного выловили спасатели в районе часа дня..
    З Ы не купайтесь люди- по моему жизнь дороже чем по пьяной лавке покупаться в гавнотечке

    Этот парень - брат моей однокласницы, Костя. Ему 26 лет. Он прыгнул с моста. У него остались жена и ребенок. Говорят его уговаривали прохожие и пытались удержать, но он прыгнул. Ужасно, он вырос на моих глазах, родственники сказать в шоке - ничего не сказать. Гроб даже не открывали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд