Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Угостите очками тренажерами 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 14:30:22.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8569

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Апреля 2011 Чтв 14:30:22
    В последнее время долгое время нахожусь за компьютером, и мои глазки возмущаются по этому поводу. Сходила к офтальмологу, он диагностировал спазм аккомодации и прописал всякое, в т. ч. рекомендовал по пол часика в день потренировать глазки на очках тренажерах (очки с дырочками, лазер вижн, супер вижн, перфорационные очки и т.д.).

    Я слышала мнение, что они не очень то и помогают. Вот и хочу взять у кого-нибудь на время (с месяц) попробовать как оно.
    Угостите, пожалуйста. =)
  2. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 14:51:31
    для для улучшения зрения считаю супер актуальной темой теорию Уильяма Г.Бейтса [внешняя ссылка]
    если в паре слов то речь идет о нескольких простых упражнениях для тренировки мышц глаз.
    реально помогает.
    зы. про очки хз
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 15:08:45
    zhito писал ? :...

    Это понятно, зарядку для глаз тоже прописали =)
  4. 14 Апреля 2011 Чтв 15:37:10
    Помогают, но конечно не за месяц. Я такие очки ребенку два месяца назад в оптике ТЦ "Омский" сделал за 250 р. Купите и не парьтесь
  5. 15 Апреля 2011 Птн 8:38:31
    От чего помогают или для чего помогают, и самое главное как определяется это "помогает"?
    ...
    Я не хочу покупать даже за 250 рублей то, что выкину с лучшем случае через месяц, когда наверняка у кого-то такие пылятся без дела.
    ...
    Я прошу дать потестировать вполне конкретную вещь, а не "рассмотрю альтернативные варианты" или "как мне полечить глазки", но за внимание спасибо.
    =)
  6. 15 Апреля 2011 Птн 12:39:12
    Лючистый писала :От чего помогают или для чего помогают, и самое главное как определяется это "помогает"?

    Глаза помогают расслабить, насколько я понимаю.

    Загляните, пожалуй, сюда: [внешняя ссылка]
  7. 15 Апреля 2011 Птн 12:40:26
    zhito писал :если в паре слов то речь идет о нескольких простых упражнениях для тренировки мышц глаз.

    Метод работает интересно, но не так, как сам Бейтс думал.
  8. 08 Мая 2011 Вск 22:40:57
    У меня валяются как раз без дела. на месяц могу отдать за шоколадку )
  9. 09 Мая 2011 Пон 0:46:17
    А вобще зрение у кого нибудь улучшалось от этих очков?
  10. 10 Мая 2011 Втр 21:12:50
    у меня терпения не хватило их носить необходимое время. а так может и помогает
  11. 10 Мая 2011 Втр 22:10:06
    ИМХО, гимнастика по Бейтсу гораздо эффективнее этих очечков.
    А еще есть такая штука .
    Про магический магнетизм и победу разума над сарсапариллой это конечно выдумки, но в целом теория, на мой взгляд (sic!), здравая.
  12. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 9:34:46
    есть тоже какие-то специальные очки к ДЭНАСу.
    [внешняя ссылка]
    пробовал один раз год назад (дали погонять), ощущения прикольные, но удовольствие недешёвое(
  13. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 11:23:36
    У меня были такие очки. Раздражали меня дико, сразу после того как надела, хотелось их снять и растоптать . Мы краснеем!

    А в детстве мне капали на каникулах отропин - он как раз и расслабляет мышцы. И потом зрение лучше становилось. Но когда его капают, читать / писать / телек смотреть - нельзя. Поэтому сейчас такой способ для меня не приемлем, увы...
  14. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 15:28:56
    Krakla писала : У меня были такие очки. Раздражали меня дико, сразу после того как надела, хотелось их снять и растоптать . Мы краснеем!

    так зачем одевали? Мне бы лучше подарили!
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 16:20:02
    digGer писал :так зачем одевали? Мне бы лучше подарили!
    Ну так зрение плохое, думала улучшить :) Я б подарила, но уже раньше подарила их родственникам :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд