Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 822667

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 28 Февраля 2011 Пон 8:14:24
    Это была моя любимая столовка,тогда просто "Пельменная". С детства запомнилось,что на столах всегда стояла горчица.
  3. 28 Февраля 2011 Пон 11:13:56
    avd173791 писал :
    Alexis V писал ... :По-моему, вполне корректно — трамваи действительно поворачивали с Жукова

    Цитата ... :Вот я помню когда трамваи поворачивали с жукова и по мосту у торговому центру

    Вот так написал Вверх.И где здесь корректно?Жукова выходит на Фрунзенский мост

    И если бы траваи шли по этому мосту, то с Жукова они бы не поворачивали, а шли прямо. Видимо, "поворачивали с Жукова" мы немного по-разному поняли. Смайлик :-)
  4. 28 Февраля 2011 Пон 11:17:36
    Sk писал(а) :Наверно никто не помнит, что трамвай раньше ходил до вокзала. Поворот от кинотеатра "Октябрь" был не направо, а налево. Мимо магазина "с крыльцом", пересекая ул. Лобкова, выходил на площадь к ж/д вокзалу и там было кольцо. Перенесли трамвайное кольцо от вокзала на ул. Труда в 60-е годы.

    Не так давно издавали набор открыток с видами Омска тех лет — есть там и такая фотография, у вокзала.
  5. 28 Февраля 2011 Пон 11:18:56
    Дед-Бонд писал :Играли: "Билет на обратный проезд" из битлов

    Что-то не соображу, что за песня?
  6. 28 Февраля 2011 Пон 11:55:39
    Alexis V писал :
    Дед-Бонд писал ... :Играли: "Билет на обратный проезд" из битлов

    Что-то не соображу, что за песня?

    Перепутано One Way Ticket и Ticket To Ride
    Билет в один конец и Билет на проезд.
    Хотя, по тексту, билет она как раз обратно покупает Ну и вот, стало быть
  7. 11 Марта 2011 Птн 18:40:47
    Запах возле хлебозаводов!
    На Серова, возле Дома Туриста, возле Елочки на 22 апреля.
    А где сейчас хлеб делают? По запаху не догадаешься Хнык, хнык!!
  8. 11 Марта 2011 Птн 18:50:41
    Рома, преклоняюсь............. задумался................
  9. 11 Марта 2011 Птн 19:49:01
    Чушь. У Звездного выпечкой и хлебом пахнет до сих пор, по крайней мере год назад еще пахло. Я жил как раз напротив Хлебодара, окна на него выходили. Правда, через 50 метров в сторону Энтузиастов воняло уже помойкой, бомжами и канализацией.
  10. 11 Марта 2011 Птн 20:17:18
    А напротив ДК "Молодежный" (ныне театр Кукол) был мясокомбинат.
    Вот где воняло! А хлебом не воняет. Хлеб - это аромат!
  11. 11 Марта 2011 Птн 20:25:51
    Дед-Бонд писал : А напротив ДК "Молодежный" (ныне театр Кукол) был мясокомбинат.

    в каких годах (и был, и воняло)?
  12. 11 Марта 2011 Птн 21:28:09
    Weezer1994 писал :
    Дед-Бонд писал ... : А напротив ДК "Молодежный" (ныне театр Кукол) был мясокомбинат.

    в каких годах (и был, и воняло)?


    Это было и до того как я себя помню (а я помню как открывали Ленинградский мост вроде как 1959 год. Там, на мосту, несколько дней
    стояли "Татры" (самосвалы такие чешские, "косолапые") с песком. И только потом года через 2-3 на левом берегу построили мясокомбинат).
    А на старом мясокомбинате еще оставались некоторые цеха, но уже без запаха.) Получается где-то до 1962 года!
    Там же на территории старого мясокомбината был и мыловаренный завод, но - это уже я утверждать не могу. Никто из родственников там не работал.
  13. 11 Марта 2011 Птн 22:26:22
    Нет, запах там был даже в 80-х. Я точно помню.
  14. 11 Марта 2011 Птн 22:32:25
    Трамвайные пути от Нефтезавода до Кристалла и дальше по Мира и Заозёрной, а на пересечении ул. Блюхера и Химиков большое поле с одуванчиками, а дальше в сторону Химика озерки(мы там рыбу ловили), на ул. Магистральной (почти наискосок от военкомата) пельменная(м... вскусные там были и пельмени и блины), дальше булочная(хлеб всегда свежий). Сквер у Дк "Строитель"(одно время там карусели были) и танцы каждые выходные и концерты на открытой эстраде...Кафе-мороженое у Кристалла(мороженное в вазочках с сиропом или посыпанное шоколадом за 20коп.) Очереди за мороженным у ДК Неяфтяник(сейчас Малунцева), киоск стоял,а мороженное было 4-х видов:молочное-10коп.,фруктовое-15коп. сливочное и пломбир по-моему по 20коп. и конечно же бочка с квасом у Омича.А любимый Советский парк был тоже другой(Да мало ли что ещё было Ну и вот, стало быть Хнык, хнык!!
  15. 11 Марта 2011 Птн 22:45:50
    Оксана13 писала :Очереди за мороженным у ДК Неяфтяник(сейчас Малунцева), киоск стоял,а мороженное было 4-х видов:молочное-10коп.,фруктовое-15коп. сливочное и пломбир по-моему по 20коп.

    Не сыпьте соль на сахар Хнык, хнык!!
  16. 11 Марта 2011 Птн 22:49:05
    пломбир - 20 к.
    фруктовое - 9 к.
    кпем-брюле - 15 к
    Мне так помнится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 181, 182, 183  Вперёд