Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 123480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 22:11:54
    Интересный материал, частично проясняющий ситуацию с часовыми поясами [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Похоже, что я был прав по поводу проверки объективности.
    Для корректного формирования макрорегионов как раз и нужно было, чтобы именно население решило, в каком времени лучше жить. На деле за население стали решать, стремясь угодить Президенту, а получается, что выходит с точностью, да наоборот - лишь затормозили работу.
  3. 16 Ноября 2010 Втр 22:24:50
    biswal писал :Новосибирск - 82°55′0′′ в.д. Ближе к +5 ч 30 мин,
    Москва - 37°37′0′′ в.д. + 2 ч 30 мин,
    Омск - 73°23′0′′ в.д. +5 ч

    А нам предлагают + 4 ч. Разве нормально?

    Не понял. Сейчас + 6, а предлагают как раз +5, не так ли?
  4. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 22:26:21
    Alexis V писал :
    Не понял. Сейчас + 6, а предлагают как раз +5, не так ли?


    Да, +5 по Гринвичу. Разница с Москвой будет +2.

    ТВ программы будут выходить в прямом эфире! Без записи! Very Happy
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 22:33:21
    nsk\_54 писал ? ? ? :

    Слушай извини но какое вам новосибирцу до наших омских проблем дело? Вам все равно не жить по омскому времени. Где обсуждается переход Новосиба там и обсуждай. И вообще это подло при том что у вас время мировое по Гринвичу отговаривать омичей от прехода на него. Не по добрососедски это.
  6. 16 Ноября 2010 Втр 22:41:43
    nsk\_54 писал :
    Schnock писал ... :Это как раз подтверждает тот факт, что светлые вечера на деле особо никому и не нужны. Гы-гы-гы

    Отнюдь. Просто это лишний раз доказывает далеко не последнюю роль психологического фактора в данном вопросе. Начинать рабочий день с 8 гораздо легче, чем с 7.

    И всё равно, как видите, несмотря на попытки облагодетельствовать людей декретным временем вкупе с летним, многие предпочитают начинать работать попозже, а не пораньше. Т. е. их психологически стимулируют вставать раньше, а люди в ответ отодвигают начало рабочего дня.
  7. 16 Ноября 2010 Втр 22:55:51
    nsk\_54 писал :Если количество часов сна до астрономической полуночи ничтожно мало, а весь сон проходит после неё, в том числе, и многим позже восхода, то человек, просто не высыпается.

    Это у жаворонков так. Про сов не забывайте.
  8. 16 Ноября 2010 Втр 22:59:34
    Parussnik55 писал : Слушай извини но какое вам новосибирцу до наших омских проблем дело?

    я же Вас, уважаемый, ещё до обеда послал. почему Вы ещё здесь?
    не надо на соседей наваливать, тем более, что товарищ дело говорит, а не говном из вентилятора кидается.

    nsk\_54
    по поводу Президента, как говорится у Грибоедова: "свежо предание, да верится с трудом". очень сомневаюсь, что оно будет так, как ты написал.
  9. 16 Ноября 2010 Втр 23:00:25
    in\_tema писал :Опрос показывает, что сторонников, оставить как было, большинство, вот Вам и мини референдум.

    А вот мне интересно, эти сторонники — жаворонки или совы? Неплохо бы опрос в духе:

    Я жаворонок, я за декретное время.
    Я жаворонок, я за поясное время.
    Я сова, я за декретное время.
    Я сова, я за поясное время.
  10. 16 Ноября 2010 Втр 23:09:05
    Олег23 писал :Напомню, что в таком часовом поясе мы уже жили (1 год) и кроме матов ничего это не вызвало.

    У кого как.

    Цитата :Кому нужен светлый час с 4 до 5 утра? А вот с 10 до 11 вечера нужен многим, в частности садоводам-пенсионерам, которых на выборах большинство.

    А что, пенсионерам кто-то запрещает вставать вообще по солнышку, когда удобнее им самим, наплевав на все эти декретные и летние времена? Wink
  11. 16 Ноября 2010 Втр 23:12:45
    jump писал :а ничего что биологические организмы привыкли не одно поколение так жить

    Совершенно согласен с вашими словами! Что летнее, что декретное время — сравнительно недавнее изобретение.
  12. 16 Ноября 2010 Втр 23:13:45
    а мне вот нравится летом после работы на реке до 8 вечера поваляться, потом метнуться на дачу, побыть там час-два и вернуться в 11 вечера ЗАСВЕТЛО домой.
    боюсь обломаться с таким раскладом...
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 23:14:41
    Justin писал :
    я же Вас, уважаемый, ещё до обеда послал. почему Вы ещё здесь?
    не надо на соседей наваливать, тем более, что товарищ дело говорит, а не говном из вентилятора кидается.

    В таком случае говорится: собака лает ветер носит. Мне нет до твоих пустых оскорблений никакого дела, И мне ненужно опускаться на такой низкий уровень чтобы доказать что либо, потому что правда за мной. А твое поведение лишь доказывает мою правоту. Язычество
  14. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 23:17:05
    Parussnik55
    Вообще-то в статье упомянут и Новосибирск. Это раз. Второе - при выборе системы времени должны быть озвучены все аспекты, а не тупая агитация, как хорошо будет погрузиться вечерами во тьму, чтобы жить по поясному времени. Я привожу конкретные цифры восходов и заходов, остальным решать, важно это или нет. Если кого-то такие цифры устраивают и они голосуют за MSK+2 - это их осознанный, а не навязанный выбор. В третьих, про не слишком удачный опыт некоторых городов и потерю суммарного количества солнечного света в течение года за счёт их перехода к поясному времени (пока еще с действием летнего с конца марта по конец октября) я уже писал.
    Alexis V
    Отодвигают начало рабочего дня, в основном, работодатели. И не факт, что работодатели будут что-то менять при смене системы времени. При действии поясного времени стремление начать рабочий день раньше не появится, т.к. психологически вставать в 5 утра по поясному времени всё-таки сложнее, чем в 7 по системе "декретное + летнее". Здесь придётся либо перестраиваться, либо вставать в 7, но уже по поясному с потерей двух световых часов в вечернее время. Такова психология.
  15. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 23:32:09
    nsk\_54 писал :
    Вообще-то в статье упомянут и Новосибирск. Это раз. Второе - при выборе системы времени должны быть озвучены все аспекты, а не тупая агитация, как хорошо будет погрузиться вечерами во тьму, чтобы жить по поясному времени.


    Ну вы же живете в поясничном времени, и довольно таки неплохо. Чем мы хуже?
  16. 16 Ноября 2010 Втр 23:43:50
    Parussnik55 писал :
    В таком случае говорится: собака лает ветер носит. Мне нет до твоих пустых оскорблений никакого дела, И мне ненужно опускаться на такой низкий уровень чтобы доказать что либо, потому что правда за мной. А твое поведение лишь доказывает мою правоту. Язычество

    Я так не понял, чем Вы аргументировали Вашу правоту? Одни Ура на полпоста, да смайлики, да не приятие аргументов других.
    Хотите +2МСК, переведите на час назад свои часы и живите, наслаждайтесь. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 36, 37, 38  Вперёд