 Формула 1 / Formula 1
 Формула 1 / Formula 1 
Создана: 01 Февраля 2010 Пон 12:23:40.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 738 (+1), просмотров: 434135
- 
- 
- 
- 
В 2014 году состоится первый в истории "Гран-при России". Промоутерский контракт на проведение гонки будет подписан уже завтра, сообщает "Коммерсант". Для этого в Сочи прибудет генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун, ранее отмечавший, что условия соглашения обговорены, а финальная версия контракта отправлена российской стороне. Информацию о получении контракта подтвердили и в аппарате вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака.
 
 Предполагается, что контракт будет подписан на пять лет. Первая гонка состоится осенью 2014 года в сочинском олимпийском парке, где будет построен автодром, стоимость которого может достигать 200 миллионов долларов. По условиям соглашения за право проведения первого этапа Россия заплатит более 40 миллионов долларов
 
 [внешняя ссылка]
- 
- 
[внешняя ссылка]
 
 Вот это я считаю отличная новость. Фоменко молодец, уважение и только уважение к нему.
 
 P.S. Что то мне подсказывает, что будущее место работы Петрова уже предрешено 
- 
Фоменко - молодец бесспорно. Однако эйфории я не испытываю. Virgin - команда-аутсайдер. При том уступает даже середнякам вроде Форс-индия значительно. А это значит что Россия будет в аутсайдерах в Ф1 очень долго. Нужно вложить очень много денег чтобы выйти на уровень. А это не удалось даже Ричарду Брэнсону. Впрочем, начало положено.
 Что касается Петрова, то не факт что Маруся для него хороший вариант. Разве если не найдется места в другой команде. Сам Фоменко собственно об этом и говорил. Нужна быстрая машина.
 Ну а пока будем готовы к борьбе новой команды за 15-17 место в лучшем случае.
 ПС В ближайшие выходные не пропустите Гран при Бахрейна -последнюю гонку сезона, в которой определится чемпион. Претендентов осталось 4, из них двое - чисто математически.
- 
 Ну подписание бумаг ещё не прорыв. Он будет когда команда реально заработает и добьётся первых результатов. В этом сезоне появились команды-дебютанты, но даже Берни признал что они принесли только проблемы.
- 
Silvertown писал :  Я бы не стал торопиться с выводами. :  Я бы не стал торопиться с выводами.
 Блин, ты как в воду глядел! Завтра всё решится, и пока предпочтительные шансы именно у Алонсо.
- 
Итак, сегодня в 19.00 на канале Россия-2 не пропустите финальную гонку сезона - Гран-При Абу-Даби!
 Интересные итоги квалификации обещают драматическую борьбу... Помню как в 2000 году плакал Хакинен, когда вылетел с трассы и уступил Шумахеру... Четыре претендента сегодня не дадут нам скучать!

 Спорт
 Спорт





 














