 Средняя ЗП 18 тысяч, а у учителей 12 300!!
 Средняя ЗП 18 тысяч, а у учителей 12 300!! 
Создана: 12 Октября 2010 Втр 10:21:09.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 501, просмотров: 84267
- 
Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций Омска в январе-июле составила 18 401 руб. и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 12,6 %. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Омска со ссылкой на и.о. директора департамента городской экономической политики Сергея Синдеева.
 
 Инфляция за этот период, по данным Сергея Синдеева, составила 5,6 %. По прогнозам департамента экономики, по итогам года среднемесячная зарплата составит около 19 тыс. руб.
 
 По словам Сергея Синдеева, уровень зарегистрированной безработицы в Омске составляет 0,53 % от всего экономически активного населения
 
 
 чо то не понял..... средняя зарплата в Омске, но потом нЮанс!! среди крупных предприятий!!!
 
 
 Министр образования Омской области Ирина Прозорова отметила, что этот фонд оплаты труда позволяет сохранить соцгарантии и увеличить зарплату учителям не менее чем на 10 %. Прозорова добавила, что 10 % — это не окончательная цифра и повышение может составить 15 %.
 
 По итогам 2010 года средняя зарплата учителя в Омской области составила 12 300 рублей, увеличившись по сравнению с 2009-м на 14 %. В структуру средней зарплаты входят все виды выплат, в том числе и за классное руководство.
 
 Добавим также, что с 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения региона начальной ступени перейдут на новые стандарты. В настоящее время новые программы в порядке эксперимента осваивают 69 школ Омской области.
 
 Читайте далее: [внешняя ссылка] - Средняя зарплата учителя в Омске — 12 300 рублей - НГС.НОВОСТИ
 
 
 ну про ...уровень зарегистрированной безработицы в Омске составляет 0,53 % от всего экономически активного населения... вообще молчу
 
 нах нужна заставка с новостями НГС????????? с таким же успехом можно и Омскинформ почитать.......
- 
Что вы к учителям привязались, давайте газелистов обсудим, их работа гораздо востребованные - каждый день без выходных пользуются их услугами. Что то никто не желает платить 15 рублей вместо 11. Есть желающие работать учителями за оклад 3000, ну так и не повысят зп пока они будут. Мало - забастовки надо устраивать, раньше я помню бастовали.
 
 ЗЫ Я считаю что работать учителем женщина должна не за деньги а из любви к искусству, 3-4 часа в день за 8-10 т.р. нормально.
- 
- 
e\_zhuk писал :  Мне глубоко наплевать на проблемы учителей, как собственно учителям на мои. Я это осознаю, они видимо нет. :  Мне глубоко наплевать на проблемы учителей, как собственно учителям на мои. Я это осознаю, они видимо нет.
 Они просто недодают того что могли бы давать, при нормальной зарплате. И чем дальше тем больше... по мере смены поколения учителей. Ваши дети уже страдают- вы просто этого не замечаете из-за плавности так сказать процесса сползания. 
- 
zverek omsk писал(а) :  Всем доброй ночи ! Друзья а никто не знает где можно посмотреть рейтинг омских зарплат ? Ну то есть самые высокие и самые низкие ну там организация и т.д. :  Всем доброй ночи ! Друзья а никто не знает где можно посмотреть рейтинг омских зарплат ? Ну то есть самые высокие и самые низкие ну там организация и т.д.
 По отраслям можно - я давал ссылку на сайт ФСС, поройтесь fz122.fss.ru
- 
- 
Мандрагора писала :  зачем мне ваши дети? и ваша хата? дайте мне нормальную зарплату, и пошли все нафиг! :  зачем мне ваши дети? и ваша хата? дайте мне нормальную зарплату, и пошли все нафиг! я работаю в поте лица я работаю в поте лица  
 
 Ну вот! А так всё хорошо начиналось! А так всё хорошо начиналось! 
- 
Бункер писал : :
 Они просто недодают того что могли бы давать, при нормальной зарплате. И чем дальше тем больше... по мере смены поколения учителей. Ваши дети уже страдают- вы просто этого не замечаете из-за плавности так сказать процесса сползания.  
 +1
 Тоже считаю, что в стране нет никаких серьёзных волнений по нескольким причинам - одна из них это плавность процесса сползания всего общества РФ по всем значимым направлениям развития, т.е. медленная деградация.
- 
RRRы писал :  Когда-то было полуграмотное население, которое создало великую империю. Всеобщее образование и повальная грамотность сыграли злую шутку. Грамотные потомки развалили империю. Где логика? :  Когда-то было полуграмотное население, которое создало великую империю. Всеобщее образование и повальная грамотность сыграли злую шутку. Грамотные потомки развалили империю. Где логика?
 Разные времена - разные условия, в 21 веке если у государства будет очень много тупых, но исполнительных рабов это не поможет стать великой державой, китайцы это поняли давно - и пытаются, не давая много свободы поднять уровень образования и технологий.
 Т.е. чтобы государство не плелось в хвосте остального мира - общество обязательно должно быть образованно, а в зависимости от режима - либо по широкому кругу вопросов(если идеал государства - свобода), либо по узкой специальности (если идеал государства - эксплуатация)
- 
 И Чингисхан академиев не кончал...
 RRRы писал : Всеобщее образование и повальная грамотность сыграли злую шутку. Грамотные потомки развалили империю. Где логика? : Всеобщее образование и повальная грамотность сыграли злую шутку. Грамотные потомки развалили империю. Где логика?
 На западе тоже все грамотные, но стран своих сейчас не разваливают.
- 
- 
- 

 Аццкая Демократия
 Аццкая Демократия




















