Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ А в Питер? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:54:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1135, просмотров: 337116

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 11:54:57
    Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???
  2. 04 Июня 2010 Птн 20:32:04
    Злыдня писала :
    Если у вас востребованная специальность и хороший опыт работы - то возьмут, еще и вы будете условия ставить. Если такового нет, то надо сначала подготавливать платцдарм: накопить денег, взять отпуск или сразу уволиться, если решение переехать твердое, и заниматься конкретно поиском работы.


    Ну кстати да. я узнавал про работу по специальности с удовольствием бы взяли если прописка была бы постоянная Недовольство! а хде ж ее взять...
  3. 04 Июня 2010 Птн 20:32:39
    Злыдня писала :
    Если у вас востребованная специальность и хороший опыт работы - то возьмут, еще и вы будете условия ставить. Если такового нет, то надо сначала подготавливать платцдарм: накопить денег, взять отпуск или сразу уволиться, если решение переехать твердое, и заниматься конкретно поиском работы.


    Ну кстати да. я узнавал про работу по специальности с удовольствием бы взяли если прописка была бы постоянная Недовольство! а хде ж ее взять...
  4. 04 Июня 2010 Птн 20:45:05
    Ванька Zvuk писал : а хде ж ее взять...


    Ванька, тебе тока на жительнице Питера женицца Гы-гы-гы
  5. 04 Июня 2010 Птн 21:11:46
    apricot писала :

    Ванька, тебе тока на жительнице Питера женицца Гы-гы-гы


    Да ну. Не хочу жениться я еще молод для этого. ) И потом родители не дадут в хате дочи какого то паренька из Омска прописать)) И потом женюсь я на такой с квартирой к примеру и буду от нее зависеть нафиг надо ) Сам как нибудь..
  6. 04 Июня 2010 Птн 21:15:15
    понаехайте кто-нить в Питер, к кому в гости можно Смайлик :-)
  7. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2010 Птн 21:49:53
    Цитата:Ну кстати да. я узнавал про работу по специальности с удовольствием бы взяли если прописка была бы постоянная Evil or Very Mad а хде ж ее взять...

    Это у них отмазка какая-то... Я вот вообще без ленинградской прописки там жил и работал, только омская прописка у меня была.
    Цитата :И потом родители не дадут в хате дочи какого то паренька из Омска прописать)) И потом женюсь я на такой с квартирой к примеру и буду от нее зависеть нафиг надо )

    Ну, если ты на ней женишься, то им тебя придётся прописать. Как зависеть-то будешь? Уже разводиться что ли с ней собрался? Какие-то рассуждения неуверенного в себе человека... С таким настроем на чужбину ездить не стоит.
  8. 04 Июня 2010 Птн 22:48:40
    ginseng писал(а) :
    Это у них отмазка какая-то... Я вот вообще без ленинградской прописки там жил и работал, только омская прописка у меня была.


    Это я про работу в Метрополитене. объект стратегический поэтому думаю у них там все серьезно

    Цитата : С таким настроем на чужбину ездить не стоит.


    Дело в том что я наоборот сам хочу всего добиться а не женясь на ком то там по расчету. Это не мужское мне кажется жениться ради прописки...
  9. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2010 Суб 16:07:14
    Цитата :Это я про работу в Метрополитене. объект стратегический поэтому думаю у них там все серьезно

    Я думаю, что серьёзность объекта не может являться причиной. Достаточно иметь российское гражданство и можно работать в любой части страны. Работодатель не имеет права требовать от работника местной прописки. Но, органы внутренних дел имеют право требовать местную регистрацию. Есть регистрация по месту жительства, а есть регистрация по месту пребывания. В первые 90 или 91 дней регистрация по месту пребывания не требуется. Но потом обязательно нужна, так как по закону гражданин РФ не имеет права жить так, чтобы государство не знало о его местонахождении. Для регистрации по месту пребывания нужно иметь конкретный адрес. Нет регистрации в Питере, есть регистрация по конкретному адресу в Питере. Теоретически владельцы съёмных квартир могут делать регистрацию по месту пребывания.
    Цитата :Дело в том что я наоборот сам хочу всего добиться а не женясь на ком то там по расчету. Это не мужское мне кажется жениться ради прописки...

    Так бы и сказал.
  10. 09 Июня 2010 Срд 15:28:00
    Sonysorokina писала : Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???


    да я там был хороший город со спокойно и размеренной жизнью
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 16:18:39
    clouser77 писал(а) : да я там был хороший город со спокойно и размеренной жизнью

    Казнить нельзя помиловать
  12. 09 Июня 2010 Срд 17:00:26
    clouser77 писал(а) :
    да я там был хороший город со спокойно и размеренной жизнью


    Простите, а вы до этого не в Пекине или Шанхае жили? Смайлик :-)
  13. 09 Июня 2010 Срд 17:07:59
    Злыдня, брось. Питер на самом деле довольно спокойный и размеренный. Но лично мне в Питере больше всего нравится ресторан "Русская рыбалка" в Комарово, как я уже неоднократно замечал. Ну и "Кавказ-бар" на Караванной. Я вообще много где ел в Питере (как истинный гастрономический турист), но эти два места у меня помечены нычкой к обязательному посещению.
  14. 09 Июня 2010 Срд 18:22:26
    Ну не знаю, у меня после нашего милионника во время зимней поездки сложилось впечатление, что народа там больше раз в 20. Как-то я даже с некоторым облегчением вздохнула после возвращения. Когда в Омске можно запросто проехать от Ж.Д. до Нефтов и почти не стоять в пробках, то в Питере на первый взгляд короткая поездка превращается в 1,5 часовое путешествие.
  15. 09 Июня 2010 Срд 18:30:04
    [quote="Злыдня"]
    clouser77 писал(а):
    Простите, а вы до этого не в Пекине или Шанхае жили? Смайлик :-)


    наверное, просто пешком или на метро Смайлик :-) мне город тоже показался спокойным.
  16. 09 Июня 2010 Срд 18:44:18
    Злыдня писала : Когда в Омске можно запросто проехать от Ж.Д. до Нефтов и почти не стоять в пробках


    Видимо не в то время ехали ))

    Попробуйте часов в 17 и постоите на Каскаде, Голубом, Детском мире, Площади ленина, ТЦ, Метромост
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 74, 75, 76  Вперёд