 Зачем вступать в брак?
 Зачем вступать в брак? 
Создана: 24 Мая 2010 Пон 13:42:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 46008
- 
- 
 
 Вообще-то, у них именно папа и мама. Интересно, стали бы Вы называть своих родителей сожителями, если бы по каким-то причинам Вы бы родились не в браке?
 
 Keen-lady писала :А зачем Вам свидетельство о рождении выдают? А зачем вы переоформляете квартиру, когда покупаете? А зачем вы паспорт меняете? :А зачем Вам свидетельство о рождении выдают? А зачем вы переоформляете квартиру, когда покупаете? А зачем вы паспорт меняете?
 Отвечаем, не стесняемся . .
 
 Каким боком это относится к браку?
 
 Keen-lady писала :Жительница формозы, ну вот вы в гражданском браке живёте, правильно я понимаю? :Жительница формозы, ну вот вы в гражданском браке живёте, правильно я понимаю?
 А вы когда забеременеете - будете отмахиваться от заключения брака?
 
 Есть подозрение, что Вы судите исключительно по себе.
- 
Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. (Википедия)
 
 
 Это всё официальные процессы, принятые в обществе.
 Вы же хотите, чтобы квартира была ваша по закону, так почему вы не хотите, чтобы ваши дети являлись законнорожденными?
- 
[quote="Keen-lady"]
  В паспорте 16 и 17 страничка вписываются дети у папы и у мамы, согласно свидетельству о рождении. Свидетелство о заключении брака, как и сам брак не требуются, для законного оформления родительства отца и матери. В паспорте 16 и 17 страничка вписываются дети у папы и у мамы, согласно свидетельству о рождении. Свидетелство о заключении брака, как и сам брак не требуются, для законного оформления родительства отца и матери.
 При этом, по закону, будучи в законном браке, супруг может отказаться от отцовства ребенка супруги! Так что, законный брак не ради детей заключают. В оформления рожденя ребенка и во всей последующей жизни нового человека не играет никакой роли в законном браке его родители или в гражданских отношениях. Так что, законный брак не ради детей заключают. В оформления рожденя ребенка и во всей последующей жизни нового человека не играет никакой роли в законном браке его родители или в гражданских отношениях.
 Законный брак, это удобная для госудатсвенного счета единица общества. На семью с государственной регистрацией расчитаны многие гос программы поддержки и т.п. При этом, права на поддержку матерей одиночек, ни в чем не уступают, и даже выгоднее.
 По мне, так законный брак, торжественная регистрация, свадьба, все это необходимо со всеми цермониями для того, что бы закрепить нематериальные чувства любви, предав их церемонии свадьбы и т.п. Все это, для того, что бы поощрять свои лучшие чувства любви к своей второй половинке, не дать им угасать, а дать им твердую опору в виде клятвы-обещания в загсе, в виде штампа в паспорте, в виде фотографи свадьбы, в виде обязательств перед родственниками, друзьями, гостями на свадьбе. Свадьба, как факт гласности, с этой минуты двое влюбленных, отныне супруги, они поклялись в верности. И если кто-то из супругов отступит от своих слов, он будет бесчестен для всех, а не только для своей второй половины.
 Поэтому гражданский брак, как правило, характерен вялыми чувствами любви. Пара в гражданском браке не переживает за угасание чувств. Как бы, подходя к жизни более мудро, видя больше возможностей в том, что бы чувства могли умирать и рождаться занова. Как в фильме с Брэдом Питом, "Бойцовкий клуб", чем больше у нас привязанностей, тем меньше у нас свободы. Если человек честен с собой, и мало ценит свои чувства любви, то для него будет лучше жить в гражданском браке всю жизнь.
- 
- 
- 
- 
 мы солидарны, но оба колеблемся. есть ощущение, что брак как логическое продолжение совместной жизни мужчины и женщины себя изжил. более того, есть ощущение, что он как раз наоборот во многих парах портит отношения. как будто приобретение нового статуса людьми меняет их, заставляет по-другому относится к друг другу. вроде как партнер завоеван, можно и почивать на лаврах.кустурица писал(а) :  а ваш сожитель что думает по этому поводу? :  а ваш сожитель что думает по этому поводу?
 
 p.s. но реально хочется понять, а вдруг неправы?
- 
- 
Keen-lady писала :  Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. (Википедия) :  Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. (Википедия)
 Меняется время, меняются взгляды. Браком в незапамятные времена назывался брак заключенный в церкви, а брак же заключенный на бумаге в органах государственной власти назывался гражданским. В наши атеистические времена эти понятия почему то сместились. По чьим законам живете?
- 
жительница формозы писала :... а как же доверие партнеру? ведь важны только вы двое. :... а как же доверие партнеру? ведь важны только вы двое.
 
 Если появится ребенок - то вас уже не двое.
 Если смотреть дальше и начистоту: ну пожили вы, предположим он стал хорошо зарабатывать, купил квартиру, оформил на себя (я же зарабатываю). Вот вам уже 30, 35, 40. Он говорит - я пошел к другой, помоложе. А квартира моя, так что попрошу освободить жилплощадь. Ну и пойдете вы куда глаза глядят. И не кому не нужны особо. Когда любовь застилает глаза - кажется, да я его люблю, а если он меня бросит, то мне от него ничего не надо! А когда пыль осядет, тогда станет понятно, что в общее имущество тоже не мало было вложено сил и деньги вам не помешали бы начать жизнь заново...
 Конечно, брак полностью не освобождает от таких ситуаций: подруга развелась, у самой за душой ни гроша, муж был более обеспеченный. но маменькин сынок. Так что квартиру купила маменька и оформила ее на себя. Соответственно, подруга пошла восвояси с ребенком. Даже алименты не стал платить, так как официальный заработок у него мизерный, а остальными доходами они делиться не пожелали.
- 
 Сожитель, тот кто живет с вами в одной квартире. Термин появившийся во времена существования коммунальных квартир, когда в одной квартире проживало много людей, никак не связанных между собой.
 Соответственно к людям проживающим вместе по любви применим слабо. ИМХО.
- 
Злыдня писала :   Конечно, брак полностью не освобождает от таких ситуаций :   Конечно, брак полностью не освобождает от таких ситуаций
 
 так вот в том и дело, что он вообще не освобождает. видела ситуации, когда жили в гражданском браке, он уходил и оставлял жене и детям квартиру и платил алименты. видела и когда были в браке, а оставил голой и с минимальными алиментами (аж смешно). тут уже совесть человека, а лазейки как избежать закона всегда найдутся.
- 
Злыдня писала :   Конечно, брак полностью не освобождает от таких ситуаций: подруга развелась, у самой за душой ни гроша, муж был более обеспеченный. но маменькин сынок. Так что квартиру купила маменька и оформила ее на себя. Соответственно, подруга пошла восвояси с ребенком. Даже алименты не стал платить, так как официальный заработок у него мизерный, а остальными доходами они делиться не пожелали. :   Конечно, брак полностью не освобождает от таких ситуаций: подруга развелась, у самой за душой ни гроша, муж был более обеспеченный. но маменькин сынок. Так что квартиру купила маменька и оформила ее на себя. Соответственно, подруга пошла восвояси с ребенком. Даже алименты не стал платить, так как официальный заработок у него мизерный, а остальными доходами они делиться не пожелали.
 
 Ваша подруга - тупорогая дура, уж извините. Ну и муж мuдак, конечно. Их брак явно был заключен на небесах 
- 
 
 точно также это может сказать о неумении выбирать близкого человека, о корыстных побуждениях и т.д. Почему то многие девушки считают что если они вышли замуж, то при любых условиях в случае развода должны получить жилое имущество своего мужа. Живете с человеком пользуетесь всеми благами, развелись - каждый остался при своем, совместно нажитое - пополам, включая долги )

 Семья и дети
 Семья и дети









 .
 .


 а быть мужем и женой только на бумаге не пошло? многие сожители (как вы их называете) по силе любви и отношений фору дадут тем, кто состоит в официальном браке.
 а быть мужем и женой только на бумаге не пошло? многие сожители (как вы их называете) по силе любви и отношений фору дадут тем, кто состоит в официальном браке.






