Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 859527

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2010 Пон 10:17:07
    kiwi писал : Разливают его только в Киеве, и нигде больше.

    Согласна, я в сб. тож в Ашане его брала, специально прочитала произ-во)
  3. 17 Мая 2010 Пон 22:32:32
    по душе последнее время Březňák и Zlatý Bažant
    темное и то и другое гораздо предпочтительнее светлому, но это, как обычно, субъективно очень
  4. 17 Мая 2010 Пон 22:39:04
    Цитата :
    Согласна, я в сб. тож в Ашане его брала, специально прочитала произ-во)

    В это можно верить????Плиз цена за бутылку 0,5 и 1,5л.....А вот тогда и будем говорить....Мне кажется вы не все буковки смотрели.....В Клину и Калуге проще разливать...Увольте,не пили вы пиво из артезианских скважин из Украины...А про "Черномор" слышали... Wink Щас вам оттуда через границу будут тащить за копейки Гы-гы-гы
  5. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2010 Втр 8:21:52
    avd173791 писал :Плиз цена за бутылку 0,5 и 1,5л.....

    За 0,5 30руб., за 1,5 точно не помню ну что то около 70-80руб. На Украине по моему оно в разы дешевле стоит, да и на вкус сильной разницы не ощущаю. Вообще я не скажу что это прям супер пиво, просто иногда беру вспоминая Крым)
  6. 18 Мая 2010 Втр 10:53:04
    Алёна!Внимательно буковки посмотри(0.5 то же пластик?)Это не Украина!Не может пиво прилететь стоимостью за 1$ Смайлик :-) .Пробовал я такое здесь(В ЛЕнте брал)....Не то оно..... Недовольство!
  7. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2010 Втр 11:04:36
    avd173791 писал :Внимательно буковки посмотри(0.5 то же пластик?)Это не Украина!

    0,5 не пластик. А правду там пишут или нет мне все равно на самом деле, но если буду в Ленте или Ашане обязательно прочитаю внимательней из принципа уже)
  8. 18 Мая 2010 Втр 11:37:22
    А где вы полторашки "Оболони" увидели, дорогие россияне, во сне? Есть 0,5; 1 л и 2л. Передо мной литр бархатного. Производитель: Украина,г. Фастов. Про импортёров писали выше.
  9. 18 Мая 2010 Втр 13:48:23
    и правда нет 1.5 л..... Смайлик :-) Это я так к слову....Ну не могут гнать импорт за такую смешную цену..Когда куплю ,то же внимательно прочитаю....Мне с последней покупки кажется что Клин или Калуга....ПС Плиз,кто увидит "Абаканское" 0.5 в Омске(бутылка),отпишите...Это клёвое пиво... Confused
  10. 19 Мая 2010 Срд 16:39:02
    Рекомендую пиво "Трехсосенское", несмотря на название пиво очень приличное по качеству, да и цена приемлемая.

    Всегда есть в продаже в Низкоцене на лев.берегу, там же пробовал Живое, Чешское (непастеризованооное и без консервантов) и варится 3 недели, а не 7 часов как сиб.корона
  11. 19 Мая 2010 Срд 17:14:33
    Makcnm788 писал(а) : Рекомендую пиво "Трехсосенское", несмотря на название пиво очень приличное по качеству, да и цена приемлемая.

    Всегда есть в продаже в Низкоцене на лев.берегу, там же пробовал Живое, Чешское (непастеризованооное и без консервантов) и варится 3 недели, а не 7 часов как сиб.корона

    взял его месяц назад примерно-гамно редкостное-отдает чем-то непонятным...вообщем на любителя Very Happy
  12. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 18:39:42
    avd173791 писал : Плиз,кто увидит "Абаканское" 0.5 в Омске(бутылка),отпишите...Это клёвое пиво... Confused

    Абаканское испортилось :( Да и в Омске не купишь. В тех краях рекомендую Минусинское "НАМИ".
  13. 20 Мая 2010 Чтв 9:16:32
    [quote="Infest\_dead"]
    Roman! писал:

    InBev — бельгийская пивоваренная компания, крупнейший производитель пива в мире.
    [внешняя ссылка]


    Качество пива никак не зависит от размера компании. "Пьющее" поколение в России наконец то начало понимать, что пиво, которое задолбило всех своей рекламой и оплаченными полками в магазинах - это уже не пиво, а нечто, которое сносит с двух бутылок по 0.5л
    В России нет никакого закона о пивоварении, соответственно все лидеры рынка в России используют новые технологии, которые сокращают время получения "ЭТОГО НАПИТКА"(пивом уже нельзя назвать). А именно: варят пиво более плотное, А ПОТОМ РАЗБАВЛЯЮТ ЕГО ВОДОЙ, далее чтобы восстановить пену добавляют голимую химию, а для того чтобы пиво было газированным закачивают туда огромную дозу СО2.
    Другие приколы лидеров рынка заключаются использовании компонентов ускоряющих брожение. Вместо 3-х недель получаем пиво за меньше суток. Вот и стоит задуматься что там в бутылке.

    "Очаково" вышло из Союза Российских Пивоваров. Причины всем понятны.
    Основной язык на котором проходят совещания этого союза -английский. Еще есть вопросы?
    Жаль что Росара уже нет, а есть крупнейший производитель в мире.
  14. 20 Мая 2010 Чтв 9:30:24
    Абсолютно согласен!

    Тот же InBev например владеет маркой Leffe, но его они не портят, не лезут в технологию, и оно до сих пор отличное. На сколько я могу судить по этикеткам оно выпускаеться не конкретно для россии а просто на экспорт и у нас продается с маленькой такой нашлепкой с надписями по-русски которую лепят уже здесь у нас.
    Вот когда оно пойдет с русским текстом на основной этикетке пиши пропало..
  15. 21 Мая 2010 Птн 9:57:34
    Отличная статья "в тему"...


    Узники пивного «лагера»

    ...95\% отечественного пивного рынка давно подмяли под себя пять огромных транснациональных корпораций. Аналитики предсказывают, что через два года они частично объединятся и рынок «поделят на троих». Они диктуют цены, но главное – навязывают всему миру один и тот же вкус.

    Ценители пенного напитка отзываются об этом вкусе так – «пустой, посредственный евролагер». «Лагер» – это легкий европейский сорт пива, из которого намеренно убрали хмелевую горечь, а заодно – лишили богатых оттенков. «Существует около 200 элементарных вкусов пива (горький, сладкий, соленый и т.п.). В хорошем пиве чувствуется 23–25 вкусовых оттенков, а в коммерческом «лагере» – каких-то 10–15», – говорит микробиолог, директор по управлению дегустацией компании «Флейвор Актив» Кирилл Федотов.

    Вот почему для настоящих знатоков все эти легкие и светлые туборги, гролши, баварии, холстены и хайнекены, заполонившие магазинные полки, имеют один вкус – никакой. «Качество и вкус пива – разные вещи. Большая часть российского пивного рынка занята пивгигантами. Они отнюдь не стремятся производить интересное и вкусное пиво. Что и понятно – для них играют роль цифра, вал, отчетность. Если небольшие компании могут позволить себе совмещать получение прибыли и пивоварение как искусство, то крупные – нет», – рассказывает известный российский пивной эксперт Александр Иджон...

    (полная версия статьи)

    Особенно интересна ее вторая часть - там, где уже речь идет не про "разливайки", а собственно про то, какую херь сейчас производят почти на всех крупных пивных заводах...
  16. 21 Мая 2010 Птн 10:03:11
    Вчера пробовала кромпилс дарк, но чё-то кромпилс премиум лучше
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 195, 196, 197  Вперёд