 ТТК (Зап-СибТранстелеком) в Омске
 ТТК (Зап-СибТранстелеком) в Омске 
Создана: 18 Августа 2008 Пон 14:06:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5407, просмотров: 3256374
- 
Официальные представитель провайдера на Омском форуме
 nasvyazi.ttk
 ttk-support - представитель ТТК по техническим вопросам
 
   
 Компания ТТК-Западная Сибирь, ЗАО «Зап-СибТранстелеком»
 Контакт- Центр: 409-000, 438-208
 Техподдержка 8-800-775-0-775 (звонок бесплатный)
 Адрес:ул. Котельникова,11
 Часы работы офиса:
 пн-чт с 9.00 до 18.00
 пт с 9.00 до 17.00
 сб, вс -выходной
 
 Абонентский отдел (физ. лица):
 В будние дни с 10.00 до 19.00,
 суббота с 10.00 до 19.00, обед с 14.00 до 15.00
 вс - выходной.
 
 Тарифы
 Текущие акции провайдера
 
 
 ********
 Все омские Интернет-провайдеры
- 
- 
Вот что пишет "SaaOmsk" на форуме MYTTK
 
 Цитата:Проблема действительно есть! об этом мне честно отписали в тех поддержке =) и она решается! вот только решается очень долго, у меня теже проблемы что и у вас постоянные прерывания на 10-60 сек уже и не знаю чего делать уже подумываю расторгнуть договор.
 
 Вот и думайте. :(
- 
 
 Но столь долгий промежуток времени, и неинформировании о проблемах абонентов. У "срима" небыло никогда такого. Не спорю, всякое может быть, но тогда делайте перерасчёт, и ставьте сроки, когда проблему исправят. А то деньги берут как с полноценных, а доступ в нет покалеченный поставляют. 
- 
viw писал :Вот и думайте. :( :Вот и думайте. :(
 И никто не содействует техподдержке в решении вопроса. У трех-четырех человек схожие проблемы - так в теме больше негатива в сторону компании, чем информации по существу.
 
 Представитель техподдержки писал(а):с нашей стороны проблема не фиксируется. Может не в то время на оборудование смотрю, не могу же я постоянно вас одного мониторить ). Поэтому и прошу доказательства того, что есть проблема. Ну и сразу решить её можно, если знать где искать.
 Кто-то из проблемных обмолвился, что в момент пропажи интернета внутренние ресурсы работают, но судя по tracert'у другого, этого не может быть...
 Никто не показал таблицу маршрутизации, список интерфейсов во время возникновения проблемы - может быть в системе зверствует какая-нибудь разновидность пресловутого z-connect. У антивирусников с этим довольно-таки худо.
 Техподдержка ссылается на проблемы с ПК (операционная система, сетевая карточка) - а вы их действительно исключили? Возьмите диск/флешку, да запишите на них образ какого-нибудь live cd linux (к примеру, из дружелюбных и нетяжелых - mint8, ubuntu9.10) , да проверьте на 1-2 ПК. Вопрос получаса, зато можно полностью исключить проблему на своем конце кабеля.
 
 К счастью, таких проблем не имею... после тех проблем с потерями в начале декабря, все работает выше всяких похвал.
- 
- 
Уважаемый, Dem2n это пролема не 3-4-х человек, на форуме ТТК тоже самое люди пишут. А по поводу никто ничего - маршрутизация и прочее, не все настолько компъютерно грамонтны. Если б ТП хотела разобраться в проблеме абонента, тем более что она не еденична, они бы сказали что надо сделать, какую инфу им предоставить, протестили бы канал, это дело не получаса а 5-ти минут. пришёл бы специалист и проверил бы сам, а в ответ только отговорки и перевод стрелок. НЕкрасиво, по меньшей мере.
 
 Хотелось бы услышать официальный ответ. Каковы причины данной проблемы и когда она будет утстранена.
 
 Позвонил в "ТП" сказали что проьлема актуальна, решением проблемы занимаются, вроде бы имеет место уплотнение канала. Посмотрим, хотелось бы что б исправили.
- 
- 
На прошлой недели позвонил в ТП, на следующий день все стало работать нормально, в пятницу позвонил специалист с ТП и попросил в субботу находиться с 10 до 12 дома, звонка от специалиста так и не последовало, а в воскресенье проблемы возникли снова. Такое качество предоставляемых услуг меня не устраивает. Пообщался с коллегой по работе, он юрист, и подключен также к ТТК, живет в соседнем доме, он мне поведал следующее: Проблема у него такая была, решил вопрос, завалив официальными письмами ТП, ему вернули деньги за месяц и главное решили проблему с интернетом. Если проблемы будут продолжаться, хочу прибегнуть к его помощи.
- 
Ну если всё так серьёзно, предлагаю коллективный иск, как минимум на месяц, судя по данному моменту. Как думаете это целесообразно? Незабывайте отписываться о проблемах, если таковые имеются... Хочу заметить: при простом просмотре страниц интернета, при серфинге, так сказать, эти прерывания, практически не заметны. Спрашивал у своих знакомых кто на ТТК, многие незамечали никаких проблем. Скорее всего потому что они не на столько активно пользуются интернетом.
- 
mayorovka писал: ... он юрист... Проблема у него такая была, решил вопрос, завалив официальными письмами ТП, ему вернули деньги за месяц и главное решили проблему с интернетом.
 не ужели нужно всем быть и, самое главное, чтоб все знали что ты юрист??? ибо могу по судам затаскать.. с обычным человеком поступают "как всегда".. 
- 
- 
К вопросу активности использования интернет-канала и этих прерываний.
 
 Я сам подключился в конце января, очень много времени работаю дома. Наряду с веб-серфингом и почтой использую доступ по SFTP, SSH. Вот вчера только один раз за все время отвалился инет на пару минут...до шлюза и сервера DHCP доступ был. Решил, что железку какую-нибудь перегрузили просто. Но регулярные пропадания коннекта я бы заметил наверное.
 Вот тут человек пишет:
 "То же самое - пропадание соединения. На пару минут причем, каждые 20 минут." - вот это трудно было бы не заметить. WinSCP посылает пинг каждые 30 сек (настроено так у меня) и сразу бы оборвался, коли бы так было. Putty - то же самое. А у меня сеанс по полдня может висеть и не отрывается.
 
 Вот еще написали здесь: "У меня периодически возникают проблемы с работой интернета, проблема заключается в следующем: пропадает соединение на 10-30 сек., потом опять все в порядке.". Ну тут уже фиг знает, заметил бы я, или нет. А как вообще это другие заметили? Постоянно пингом что ли мониторили?
 
 P.S
 Подключение - на Братской.
- 
Private Joker писал : :
 Вот еще написали здесь: "У меня периодически возникают проблемы с работой интернета, проблема заключается в следующем: пропадает соединение на 10-30 сек., потом опять все в порядке.". Ну тут уже фиг знает, заметил бы я, или нет. А как вообще это другие заметили? Постоянно пингом что ли мониторили?
 
 Качаю что-нибудь с торентов, закачка прерывается на 20-30 сек., а потом все нормально, постоянно вылетает Skype, на форумах не могу отправить ответ. Все перечисленные проблемы возникают единовременно, чаще всего с 19 до 01 ночи.
- 

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание






















