 Бесплатный хостинг для Омских проектов
 Бесплатный хостинг для Омских проектов 
Создана: 08 Апреля 2009 Срд 12:55:54.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6306
- 
Предложение для начинающих веб-мастеров. Если у Вас есть интересная идея, но нет возможности ее реализации или нет
 уверенности в окупаемости проекта, начните работу с нами.
 Вы можете получить бесплатно домен вида ваш_сайт.r55.ru и бесплатный хостинг 100 Mb. Домены второго уровня также поддерживаются.
 
 Принимаются заявки от Омских пользователей. Желательно, чтобы тематика сайта была связана с нашим регионом и была интересна пользователям. Тематика не должна противоречить законодательству РФ. Заявки будут отбираться вручную.
 Нам не интересны полупустые домашние страницы, файловые хранилища и ГС под продажу ссылок. Такие аккаунты будут закрываться.
 
 Краткие характеристики: cPanel, FTP, PHP, PERL, MySQL, PostgreSQL, php.ini, .htaccess, почта и т.д.
 Полностью автономное управление аккаунтом. Без нашей рекламы. Срок действия акции - бессрочно.
 
 На акцию пока выделяется 10 аккаунтов.
 Для участия в конкурсе направьте письмо по адресу admin@r55.ru
 Тема: Бесплатный хостинг
 В теле письма кратко опишите будущую концепцию сайта. Чему будет посвящен сайт, какой движок планируете использовать и т.д.
 
 В случае положительного решения, мы откроем Вам аккаунт и вышлем реквизиты доступа. Срок рассмотрения заявок 1-2 дня.
 Поддержка по icq 25914987четыре.
 
 __
 P.S. Описание платных услуг (регистрация доменов, изготовление сайтов) можете посмотреть на сайте [внешняя ссылка]
- 
я регал тут домен [внешняя ссылка]
 за 140 рублей))
 регистратор регру
 домен оформляется на меня
 все настройки днс есть
 пока не вызвало нареканий, суппорт отвечает быстро
 и доволен ценой
 хотя сначала боялся тоже регать) но всё пашет
- 
kakashtla писал :  я регал тут домен [внешняя ссылка] :  я регал тут домен [внешняя ссылка]
 за 140 рублей))
 регистратор регру
 домен оформляется на меня
 Как давно регистрировал? Цены-то подросли сейчас, в связи с курсом доллара.
- 
Если разница в 10 рублей не принципиальна - у меня регистрация/продление RU стоит 150 рублей. Остальные цены: [внешняя ссылка]
 Цены на домены в международных зонах за последние три месяца действительно подросли.
 
 Да, и регистрация естественно на клиента!
- 
[внешняя ссылка] - регил за 99 рублей, а вы говорите - 140 :)
 Я бы не против дома хостинг организовать, благо сервак есть, тока вот 2 траблы:
 бэнд на 256 кило :)
 нету стат. айпи, на стриме сижу, аренда такого адреса выходит в месяц дороже аренды полугодового хостинга, а пользоваться серваками типа DynDNS как-то несерьезно для редиректа на свои домены...
- 
Чтобы этот топик был информационно-полезным, продолжим уроки сайтостроения. Сегодня рассмотрим процесс установки движка.
 
 Типовая установка CMS на хостинг (попытка обобщения).
 
 1. Предварительно убедитесь, что хостинг отвечает требованиям CMS. Для этого создайте файл phpinfo.php с нехитрым содержимым
 
 и перейдите по ссылке [внешняя ссылка]Код: <?php 
 phpinfo();
 ?>
 
 2. Скачайте последний актуальный дистрибутив с официального сайта движка (или с сайта русскоязычной поддержки). При необходимости скачайте также файлы русской локализации.
 Как правило дистрибутив упакован в архив с расширением zip, gzip, tar.gz... Для разархивирования на локальном компьютере удобно использовать программу 7-zip.
 Распакуйте, посмотрите структуру директорий и файлов, почитайте Readme.txt (и, если есть, Install.txt). Полезно поизучать сайт русского сообщества движка. На их форуме есть ответы на все потенциальные вопросы.
 
 3. Закачайте архив с движком на хостинг и распакуйте. Для этого воспользуйтесь одним из способов:
 3.1. Контрольная панель. У меня доступ к cPanel будет по ссылке в браузере [внешняя ссылка] . После ввода логина и пароля Вы попадете в панель управления хостингом, где будут доступны функции управления почтой, базами данных, файловый менеджер и т.д.
 3.2. Доступ по FTP. Во многих случаях он удобнее браузерного файлового менеджера. В качестве программы рекомендую использовать Total Commander. В настройках нового соединения пропишите логин:пароль@ваш\_сайт.ru.
 После соединения Вы увидите файловую структуру Вашего сайта и сможете работать в привычном оконном режиме.
 
 Проверьте права доступа к загруженным файлам и директориям! В большинстве случаев права на директории должны быть 755, на файлы 644. Некоторые случаи, когда требуются права на запись (например, во время инсталляции движка производится запись в конфигурационный файл), обязательно отмечены в readme.
 
 4. Заведите базу данных, если требуетcя для CMS (существуют движки на текстовых файлах). Для этого можете воспользоваться мастером баз данных в контрольной панели. Обязательно используйте сложные пароли!
 
 5. Всё готово для инсталляции.
 Запустите [внешняя ссылка] (в некоторых случаях потребуется ввести путь к файлу инсталляции, например /install.php - читайте инструкции конкретной CMS).
 В режиме диалога введите запрашиваемые параметры - логин и пароль к БД, язык, пароль администратора, хост и т.д. Зависит от конкретного движка.
 В некоторых случаях процесс инсталляции не автоматизирован. Тогда придется вручную сделать исправления в конфигурационном файле.
 В процессе инсталляции создаются таблицы в базе данных. Иногда также могут быть созданы демонстрационные записи.
 
 После успешной инсталляции может потребоваться удаление инсталляционных файлов и/или изменение прав доступа к некоторым файлам.
 
 6. Сайт установлен. Это так называемый "сайт из коробки". Вы являетесь суперадмином. В отличии от обычных пользователей, у Вас есть доступ к административной части. Это позволяет настроить сайт непосредственно из браузера.
 Все зависит от конкретного движка, но в общем случае - это
 - ввод наименования сайта (слогана, копирайта, ключевых слов..)
 - включение/выключение модулей (сниппетов, блоков, плагинов)
 - выбор темы оформления (шаблона)
 - конфигурирование расположения отдельных блоков
 Некоторые движки позволяют загружать дополнительные компоненты непосредственно из веб-интерфейса. В других случаях потребуется ручная загрузка на хостинг.
 Вполне возможно, что "коробочный " вариант вполне удовлетворит Вашим потребностям и загрузка дополнительных модулей не потребуется. Думаю, Вам все же захочется немного поработать над дизайном. В простейшем случае можно взять один из типовых вариантов тем оформления и изменить его. Также можно найти множество альтернативных бесплатных тем и подобрать по своему вкусу.
 
 
 На этом пока все. В следующий раз поговорим о том, как можно заработать на своем сайте. И о том, как не нужно пытаться зарабатывать.
 \_\_
 Авторский текст. При поддержке R55.RU

 Веб-строительство и интернет-проекты
 Веб-строительство и интернет-проекты













