Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 168680

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 15:41:13
    leealex писал :почему нет разници, у нас до этого был лимит стандартный еще как чуствуется разница

    объясняю в третий раз, для тех кто в бронепоезде, если скорость входящего соединения модема - 1 мегабит, то быстрее этого 1 мегабита технически трафик внутрь идти ну никак не будет, и неважно "анлим" или "налим" там ТП..
    Т.е. я говорю о технической возможности сохранения одинаковой скорости на обоих ТП.
  3. 10 Декабря 2008 Срд 15:41:33
    Positive писал :
    leealex писал ... :Вопрос: почему у меня на лимите (раз уж меня на него "пересадили") скорость не возросла?

    тут какраз все закономерно, если бы осознано пересел, то пришлось бы еще звонить просить поднять скорость.


    вот вот :) но какой нормальный человек осознанно накачает 200 гиг по лимитному тарифу ? :)
  4. 10 Декабря 2008 Срд 15:45:07
    maxi писал :
    leealex писал ... :почему нет разници, у нас до этого был лимит стандартный еще как чуствуется разница

    объясняю в третий раз, для тех кто в бронепоезде, если скорость входящего соединения модема - 1 мегабит, то быстрее этого 1 мегабита технически трафик внутрь идти ну никак не будет, и неважно "анлим" или "налим" там ТП..
    Т.е. я говорю о технической возможности сохранения одинаковой скорости на обоих ТП.


    я же модем не менял и до этого скорость была 8 мегабит (по крайней мере заявлено так было) ничего не менялось ни конфигурация компа ни модем, только ТП изменился. Понимаете о чем я? так что мой мопед еще как принимает скорость выше одного мегабита.

    модем D-Link 300 T
    вот посмотрите его характеристики:
    [внешняя ссылка]

    Скорость протокола G.dmt восходящего потока до 8 Мбит/с, нисходящего до 832 Кбит/с.
  5. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 15:48:35
    leealex писал :
    я же модем не менял и до этого скорость была 8 мегабит (по крайней мере заявлено так было) ничего не менялось ни конфигурация компа ни модем, только ТП изменился.
    скорость соединения легко и без фокусов может устанавливается провайдером односторонне(!), например службой ТП. Максимальные скорости поддерживаемые модемом тут мало важны.
  6. 10 Декабря 2008 Срд 15:50:34
    maxi писал :
    leealex писал ... :
    я же модем не менял и до этого скорость была 8 мегабит (по крайней мере заявлено так было) ничего не менялось ни конфигурация компа ни модем, только ТП изменился.
    скорость соединения легко и без фокусов может устанавливается провайдером односторонне(!), например службой ТП. Максимальные скорости поддерживаемые модемом тут мало важны.


    спор бессмысленен, мы ушли от темы.

    Если верить вашим словам то у всех абонентов в городе скорость 1 мегабит независимо от тарифа, так получается?
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 15:59:27
    leealex писал :
    Если верить вашим словам то у всех абонентов в городе скорость 1 мегабит независимо от тарифа, так получается?
    нет конечно. В общем, проехали. =)
  8. 10 Декабря 2008 Срд 16:04:59
    Positive писал :Прошу пардона а у нас что в июле мегабиты были?

    Они даже в июне были (но дорого). См. новость "СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ WEBSTREAM!" от 29.05.2008 в архиве новостей на omskelecom.ru.
  9. 10 Декабря 2008 Срд 16:06:54
    Alexis V писал :
    Positive писал ... :Прошу пардона а у нас что в июле мегабиты были?

    Они даже в июне были (но дорого). См. новость "СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ WEBSTREAM!" от 29.05.2008 в архиве новостей на omskelecom.ru.

    угу и мы этот мегабит по 2600 юзали
  10. 10 Декабря 2008 Срд 16:12:30
    leealex писал :модем D-Link 300 T
    вот посмотрите его характеристики:

    Интереснее характеристики соединения (что-то вроде "Статус модема" в его настройках).

    Плюс не забывайте, что магистральные каналы могут быть забиты.
  11. 10 Декабря 2008 Срд 16:14:39
    Alexis V писал :
    leealex писал ... :модем D-Link 300 T
    вот посмотрите его характеристики:

    Интереснее характеристики соединения (что-то вроде "Статус модема" в его настройках).

    Плюс не забывайте, что магистральные каналы могут быть забиты.


    Ну тогда еще одно нарушение со стороны СТК, неоказание услуги предоставления доступа в полном объеме :(
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 16:22:11
    leealex писал :Ну тогда еще одно нарушение со стороны СТК, неоказание услуги предоставления доступа в полном объеме :(
    это где? Если про скорость то никто из провов не обещает нижний порор скорости, они гарантируют лишь верхний предел. А что там будет на самом деле... Хех!
    Т.е. например анлим мегабит - а скорость 100килобит. И ничего ты им не сделаешь. Они по условиям договора обещают скорость "ДО 1 мегабита", вот ты и получаешь "до" ) С помегабайтными ТП там вероятно указывается скорость до 24мегабит.. или какая, непомню, но суть в двух буквах -"ДО".
  13. 10 Декабря 2008 Срд 16:30:49
    maxi писал:
    leealex писал ... :Ну тогда еще одно нарушение со стороны СТК, неоказание услуги предоставления доступа в полном объеме :(
    это где?Т.е. например анлим мегабит - а скорость 100килобит. И ничего ты им не сделаешь. Они по условиям договора обещают скорость "ДО 1 мегабита", вот ты и получаешь "до" ) С помегабайтными ТП там вероятно указывается скорость до 24мегабит.. или какая, непомню, но суть в двух буквах -"ДО".

    не совсем верно
    так как если не в даваться в подробности услуги, то конечно на то и похоже
    по этой маркой можно продать мегабит а реально отдавать килобит)))
    в законе же не всё так просто
    просто никто с судебными исками не обращается
    но есть люди которые этим занимались и пересчёт получали
  14. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 16:36:12
    короче Лёха держись ! ! !
    скоро и узнаеш заодно, отключат тебе телефон или нет :)
    обычно после 26-27 отключают за неуплату.

    Вобщем ! сейчас переживать нестоит ! ну и платить соответсвенно тоже ненадо :)

    У тебя на руках дока каканить осталась ? что ты подал заявление ? ну или номер зарегистрированный ?
  15. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 16:38:44
    anonimus писал :
    по этой маркой можно продать мегабит а реально отдавать килобит)))
    в законе же не всё так просто
    а можно немножко по подробней? ужасно интересно =)
  16. 10 Декабря 2008 Срд 16:50:55
    maxi писал :
    anonimus писал ... :
    по этой маркой можно продать мегабит а реально отдавать килобит)))
    в законе же не всё так просто
    а можно немножко по подробней? ужасно интересно =)

    ой ну только не надо тут острить
    и тут не курсы юристов
    пойди и проконсультируйся если это тебя волнует)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 45, 46, 47  Вперёд