Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Банк "Соотечественники" задерживает платежи АИЖК 

Создана: 12 Марта 2009 Чтв 22:54:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 13949

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Марта 2009 Чтв 22:54:24
    Недавно я (ну, или мой знакомыйСмайлик :-)) ), выплачивая очередной платеж АИЖК через банк "Соотечественники", узнал, что платежи аж с января месяца до сих пор не проведены.

    На руках платежные документы от самого банка с верными датами, но платежки, подтверждающие факт перевода денег на счет АИЖК не проведены...

    На все вопросы о том, кто ответственен за эти махинации, следовал ответ "я - не я и лошадь не моя". Паренек-клерк даже обмолвился на реплику о том, что я по вашей вине мог понести выплату незаслуженной пеня: "Ну и оплатили бы, что такого..."

    То есть банк, получив, как посредник своевременные платежи, крутил их, как мог, получив соответственную выгоду, получатель платежа АИЖК внес бы дебитора в черный список (незаслуженно) и крайним оказался бы... Кто? Именно так - я (ну, или мой знакомый).

    Есть ли у кого-нибудь подобные прецеденты и как с этим бороться?
  2. 30 Марта 2009 Пон 8:56:40
    Topmanager писал :
    Ну почему же? Понесли заявления в суды.
    Так сказать, без предварительного объявления войны.


    Хорошо если так... поглядим.
  3. 11 Мая 2009 Пон 1:35:09
    Вниманию всех тех, кого также волнует эта проблема. Иск в суд уже подан, состоялось первое слушание.

    Но возникла одна проблема - юрист банка упирает на то, что это, мол, единичный случай, это не вина банка и все в таком духе.

    Если есть желающие, создать прецедент положительного решения в пользу плательщика кредита и, таким образом, отстоять свою положительную кредитную историю и готовых подтвердить это публично ( в суде, в качестве свидетеля), прошу стучать в личку и оставлять контакты.
  4. 11 Мая 2009 Пон 13:48:57
    Кроме того, в договоре есть места, которые позволяют определить действия банка, как навязывание услуг, поэтому есть шансы отсудить еще и комиссии.
  5. 12 Мая 2009 Втр 19:59:11
    Сплиттер писал : поэтому есть шансы отсудить еще и комиссии.

    Кстати, сейчас Д. Шейко судиться с росбанком по этому же поводу... Там речь идет о навязывании услуги нотариального удостверения сделки купли - продажи....
  6. 12 Мая 2009 Втр 21:47:44
    А кто это, Д. Шейко?
  7. 12 Мая 2009 Втр 22:11:46
    это юрист известный в наших краях))) когда то советником рулил...
  8. 13 Мая 2009 Срд 8:18:06
    Ну и какие у него перспективы? Думаю, юрист просто так бы не сунулся отсуждать обратно свои деньги, не будучи полностью уверенным...
  9. 13 Мая 2009 Срд 18:22:26
    Перспективы вроде есть. Месяц назад искал в Москве еденомышленников, ибо бумаги у него сохранились не все. Нужны были свидетели того, что нотариус обязателен.
  10. 13 Мая 2009 Срд 19:17:12
    Интересно, а больше никого нет с подобными инцидентами? Только двое и пишут тут, хотя я знаю, что Омское ипотечное агенство, что на Орджоникидзе, работало именно на это банк...
  11. 03 Июня 2009 Срд 14:37:13
    Ребята, да все у "Соотечественников" нормально! Вы посмотрите прессу! Там почти в каждой газете про них написано. Стали бы они деньги тратить на рекламу, если бы у них проблемы были. Наверняка они там что-то "мутят" вроде "смены курса" деятельности своей, тем более они уже на омском рынке 15 лет, уж не дилетанты поди!
  12. 03 Июня 2009 Срд 14:46:33
    Думается, что постящим здесь совершенно пофиг на дела "Соотечественников".

    Их волнует, почему банк платежи задерживает. А потом хоть трава не расти...
  13. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Июня 2009 Чтв 12:58:46
    Белая Мамба писала : Прежде чем начинать кричать в очередной раз о том какие плохие эти банки...
    Вообще ваш пост навевает мысль о заказном характере...

    Ну вот, теперь видно, что все было не рейдерской атакой и не "человеческим фактором" Ну и вот, стало быть , а "банк «Соотечественники» проводил высокорискованную кредитную политику, что привело к потере ликвидности и собственных средств (капитала), неспособности своевременно осуществлять расчеты по счетам клиентов." (подробне см. [внешняя ссылка] Вообще-то, меня этот банк смущал с самого начала. Интуиция не подвела Гы-гы-гы
  14. 18 Июня 2009 Чтв 13:08:40
    багирка писала : Ребята, да все у "Соотечественников" нормально! Вы посмотрите прессу!


    Гы-гы-гы
  15. 18 Июня 2009 Чтв 13:19:27
    Где она сейчас... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд