Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Банк "Соотечественники" задерживает платежи АИЖК 

Создана: 12 Марта 2009 Чтв 22:54:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 13950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Марта 2009 Чтв 22:54:24
    Недавно я (ну, или мой знакомыйСмайлик :-)) ), выплачивая очередной платеж АИЖК через банк "Соотечественники", узнал, что платежи аж с января месяца до сих пор не проведены.

    На руках платежные документы от самого банка с верными датами, но платежки, подтверждающие факт перевода денег на счет АИЖК не проведены...

    На все вопросы о том, кто ответственен за эти махинации, следовал ответ "я - не я и лошадь не моя". Паренек-клерк даже обмолвился на реплику о том, что я по вашей вине мог понести выплату незаслуженной пеня: "Ну и оплатили бы, что такого..."

    То есть банк, получив, как посредник своевременные платежи, крутил их, как мог, получив соответственную выгоду, получатель платежа АИЖК внес бы дебитора в черный список (незаслуженно) и крайним оказался бы... Кто? Именно так - я (ну, или мой знакомый).

    Есть ли у кого-нибудь подобные прецеденты и как с этим бороться?
  2. 14 Марта 2009 Суб 15:46:16
    2 Сплиттер
    Мое мнение я озвучивал выше. Почему вы не видите того, что я выше написал? Для вас повторюсь:
    Я вполне допускаю, что есть проблемы. Но нужно пообщаться с менеджментом среднего звена, прежде чем делать какие-либо выводы.

    Дайте делу официальный ход - напишите заявление (письмо, претензию - нужное подчеркнуть) в двух экземплярах, отнесите в банк, зарегистрируйте обе копии, вручите и ждите ответа в установленные сроки. Вот это - действие. А все, что здесь озвучено - это пустой треп.
  3. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2009 Суб 16:08:05
    Штурманн писал :Почему в той же прибалтике нет "человеческого фактора"?


    В пребалтеге есть такой фактор... там вы за человека не щитаетесь
  4. 14 Марта 2009 Суб 17:18:02
    iXBT\_man писал :...
    Дайте делу официальный ход - напишите заявление (письмо, претензию - нужное подчеркнуть) в двух экземплярах, отнесите в банк, зарегистрируйте обе копии, вручите и ждите ответа в установленные сроки. Вот это - действие. А все, что здесь озвучено - это пустой треп.


    Дали. Есть заявление, входящий номер и все прочее.

    А теперь, можно, я на форуме у людей еще поинтересуюсь, кто как поступает? Вы не против?
  5. 14 Марта 2009 Суб 17:59:33
    2 Сплиттер
    а где я писал, что против?
  6. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2009 Суб 18:24:29
    bpx haunter писал(а) :
    Штурманн писал ... :Почему в той же прибалтике нет "человеческого фактора"?


    В пребалтеге есть такой фактор... там вы за человека не щитаетесь


    Ежегодно езжу в Эстонию, у меня там живет куча родственников - поподробнее пожалуйста про "там вы за человека не щитаетесь". А то аж интересно стало Смайлик :-)

    А банки там шведские в основном... Своего почти ничего...
  7. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Марта 2009 Пон 16:00:29
    Цитата:Деньги, которые вы платите за кредит, аккумулируются на счетах, которыми банк "крутить" не может. Банк, который ведет ваш счет учитывает, как регулярно вы платите или не платите. АИЖК в свою очередь, заинтересовано только в получении ваших денег... ...вашу закладную АИЖК с чистой совестью возвращает банку. А если банк не переводит принесенные вами деньги агентству, то это проблемы банка и агентства, а вы являетесь в данном случае зрителем этого действа.


    Банкирша, да Вы хоть понимаете, о чем пишете? Полная неадекватность тому, как происходит процесс ипотечного кредитования и погашения кредита. И по поводу кредитной истории, которая хранится в банке - вообще бред!

    По поводу слухов, которые распускают кто-то и о ком-то. Если Сбер на самом деле распускал слухи об ОТП-банке и не только в Омске (см. в Интернете заявления официальных лиц), то о Соотечественниках распускать слухи - да кому он конкурент? См. также официальные данные в прессе и у того же АИЖК по поводу качества кредитного портфеля этих Соотечественников. Встряли ребята и это всем очевидно.
  8. 18 Марта 2009 Срд 11:02:03
    Цитата:Деньги, которые вы платите за кредит, аккумулируются на счетах, которыми банк "крутить" не может. Банк, который ведет ваш счет учитывает, как регулярно вы платите или не платите. АИЖК в свою очередь, заинтересовано только в получении ваших денег... ...вашу закладную АИЖК с чистой совестью возвращает банку. А если банк не переводит принесенные вами деньги агентству, то это проблемы банка и агентства, а вы являетесь в данном случае зрителем этого действа.


    Банкирша, да Вы хоть понимаете, о чем пишете? Полная неадекватность тому, как происходит процесс ипотечного кредитования и погашения кредита. И по поводу кредитной истории, которая хранится в банке - вообще бред!

    Просветите пожалуйста, как же все это происходит. Раз уж я не знаю...
  9. 18 Марта 2009 Срд 14:09:06
    Банкирша и Террано, если вы не научитесь правильно цитировать, то администрация оставляет за собой право принять меры.
  10. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Марта 2009 Чтв 12:09:17
    Константин писал(а) :Банкирша и Террано, если вы не научитесь правильно цитировать, то администрация оставляет за собой право принять меры.

    Поскольку объем цитаты был ограничен ПО, используемым администрацией, то мне пришлось сократить объем цитирования. Если при этом потерялась суть, то хотелось бы услышать более конкретное замечание, чем просто угрозу принять меры.

    Банкирше: просвещение, как и всякое обучение, стоит денег - я на этом не зарабатываю. Поскольку Вы приводили, как мне кажется, дословные цитаты из неких источников, что говорит об определенной глубине изучения темы, то сможете и дальше самостоятельно разобраться в вопросе. Рекомендация: больше обращайтесь к официальным источникам или к практикам.
  11. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2009 Чтв 12:47:15
    У нас более 300 непереведенных "Соотечественниками" кредитов на сопровождении. 300!!!!
  12. 20 Марта 2009 Птн 15:02:37
    Terrano писал(а) :
    Константин писал(а) ... :Банкирша и Террано, если вы не научитесь правильно цитировать, то администрация оставляет за собой право принять меры.

    Поскольку объем цитаты был ограничен ПО, используемым администрацией, то мне пришлось сократить объем цитирования. Если при этом потерялась суть, то хотелось бы услышать более конкретное замечание, чем просто угрозу принять меры.


    А зачем вставлять полную цитату? Чтобы суть не потерять?
    Тогда выделяйте каждое предложение в отдельную цитату и отвечайте последовательно. Ограничен объём одной цитаты в сообщении, а не всё цитирование в одном посте в целом.
  13. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    23 Марта 2009 Пон 17:32:59
    Константин писал(а) : А зачем вставлять полную цитату? Чтобы суть не потерять? Тогда выделяйте каждое предложение в отдельную цитату и отвечайте последовательно. Ограничен объём одной цитаты в сообщении, а не всё цитирование в одном посте в целом.


    Константин, спасибо, попробую обязательно в следующий раз. Как получится Confused
  14. 27 Марта 2009 Птн 13:48:19
    Ну и что, товарищи? Пошумели, из пустого в порожнее поопрокидывали, и на этом все?

    Ну я так и предполагал, что этим кончится.
  15. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2009 Вск 0:39:27
    Похоже, скоро "Соотечественники" исчезнет. Хнык, хнык!!
  16. 29 Марта 2009 Вск 11:24:39
    iXBT\_man писал :Ну и что, товарищи? Пошумели, из пустого в порожнее поопрокидывали, и на этом все?

    Ну я так и предполагал, что этим кончится.


    Ну почему же? Понесли заявления в суды.

    Так сказать, без предварительного объявления войны.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд