Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 696808

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 23 Июня 2010 Срд 0:16:16
    Фото астронотуса. Цена 500р.
    Сорри за грязное стекло, поздно увидела....
  3. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2010 Срд 8:53:56
    Красивый конечно, но че-то я про него почитал и передумал, мясом его корми да печенью это ещё ладно, но то, что перебуровит грунт и съест все растения с остальными рыбками - этого я не перенесу :)
  4. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2010 Срд 18:39:50
    Oreshkoman писал(а) : Про дискусов. В нашем городе это, как я понял, просто в зачаточном состоянии, и это кажися мягко сказано. То что есть в Омске, никого из нормальных дискусятников уровня столицы, или чего-то подобного наверное нет.

    Я просто увидела недавно их - очень красивые, очень яркие, видела окрас темно-синий и оранжевый и очень захотелось себе такую красоту приобрести))). По цене слышала другое - штука (конечно, маленькая рыбка) стоит около 300 рублей. И брать их надо 15-20, потому что половина точно не выживет. В магазинах вообще ни разу их не видела. В магазинах простая рыба в основном.
  5. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2010 Срд 18:42:19
    sales\_ok писал(а) : ПОдскажите. Я аквариумовод начинающий поэтому сразу извиняюсь за глупый вопрос, суть вот в чем: живет у меня пара попугаев недавно заметил что они отложили укру на стенках глиняной фиговины, т.к. я не знаю что в таких случаях делать то через 2-3 дня икра благополучно куда-то исчезла, и вот прошла всего неделя они опять отметали!

    А почему не попробуете глиняную "фиговину" с икрой в другой аквариум поставить?
    А вообще отсаживать надо нерестящихся. Как бы хорошо они не охраняли, все равно другие рыбы своего не упустят.
  6. 23 Июня 2010 Срд 20:23:30
    то Wela23: нельзя сравнивать по цене, это не будет объективным. Можно конечно и по 300 взять, но гарантии того что из них выйдет качественный дискус, никакой, так как нормальный заводчик всегда трезво оценивает то что у него получилось, и соответственно и ценник выдаст реальный. Я не против того что у вас появятся дискусы по 300 рублей. Дело в том что из них вырастет, и смогут-ли они вырасти до качественной рыбы? Я вам перед таким ответственным шагом советую начитаться специальных форумов именно по дискусам, слава богу такие имеются, и модераторы там очень и очень авторитетные люди даже в международных кругах. Во первых, вы оцените ваш потенциал по отношению к содержанию таких рыб, а во вторых много как минимум посмотрите из того что в мире творится в этой области, ну и в третьих, сможете взвесить вариант приобритения нормальных, здоровых мальков у авторитетных людей, даже с гарантией! Гы-гы-гы
    Дискус, не смотря на все заморочки с содержанием, даёт огромный кайф от состояния обладания таким волшебством!!!А какие они умницы, так это не в сказке сказать, не пером описать......
  7. 23 Июня 2010 Срд 20:34:42
    Из раздела: "Сама дура, нефиг даже рыбу брать на Хитром"
    Купила я, вышеупомянутая, рыбу на Хитром. Поскольку покупала одновременно и у 2х разных рыбозаводчиков, ума не хватило устроить им раздельный карантин. В итоге-рыбы помирают (еще немного осталось) Притом, без видимых причин. Вот, плавает, ест, и внешний вид не меняется... а на следующий день - бледнеет окраска и...все. Лечить пытались. Толку нет
    Жалко. Не только средства, но и зверей(( Никогда не делайте так, как я. Вот самоуверенность - никогда до добра не доводит(( Рыбами занимаюсь не первый год, и так лажанулась. Раньше такого не встречала. Теперь санацию надо делать всей системе((
  8. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2010 Срд 22:22:57
    то Oreshkoman[/quote]
    Спасибо))) Я буду думать и взвешивать, потому что держать такую рыбу - это серьезно, плюс ко всему пока все аквариумы заняты. Просто дискусы действительно понравились, и я решила побольше узнать о том, что у нас есть в Омске.
  9. 23 Июня 2010 Срд 23:13:29
    Мать Тереза писала : Из раздела: "Сама дура, нефиг даже рыбу брать на Хитром((

    Посоветуйте тогда хорошего рыбозаводчика, а то я клею банку на 250 литров, хочу цихлид, как бы не нарваться на подобных продавцов.
  10. 24 Июня 2010 Чтв 0:06:54
    Грустно :-( Во-во... цихлид-то мы и брали((
  11. Dichik1980


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 17:22:59
    а как в Омске на счёт цихлид с о.Танганьика
  12. EAS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2010 Птн 18:10:28
    Подскажите кто может сделать крышку на аквариум 120х30х60см.
    89088025656 Евгений для предложений
  13. 25 Июня 2010 Птн 21:08:43
    EAS писал(а) : Подскажите


    Даже сами можете, ничего сложного =)) [внешняя ссылка]
  14. EAS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2010 Суб 0:22:17
    Спасибо за ссылку.
    А материал где такой купить можно?
  15. 26 Июня 2010 Суб 7:12:12
    вот еще тут доступно описано по изготовлению крышки. [внешняя ссылка]
  16. EAS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2010 Суб 12:13:17
    Все таки, а где найти материал для крышки? Панели в основном кажется 25см шириной, а надо минимум 30см. Кто подскажет где такие продаются?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 134, 135, 136  Вперёд